Чем "Россия" кормит пассажиров за деньги

топ 100 блогов fotografersha13.04.2018 Совсем недавно авиакомпания "Россия" внедрила новую услугу – возможность заказа дополнительного платного питания на борту.

Рыба или мясо, салат или десерт - путешествующие семьи разрабатывали целые стратегические маневры, чтобы обменять то или иное блюдо на более предпочтительное. Это целая культура бортового питания, но она рассчитана исключительно на то, чтобы пассажиры были сыты, не более того...

Чем Россия кормит пассажиров за деньги IMG_0984



Теперь же пассажирам рейсов, выполняемых из аэропорта Внуково по программе полетов на популярные туристические направления, на сайте авиакомпании доступна функция заказа блюд из специального "Меню от Шоколадницы".
Чем Россия кормит пассажиров за деньги IMG_1051


У авиаперевозчиков существует довольно успешная практика привлечения известных шеф-поваров для разработки меню питания, но, обустроить любимую кофейню на высоте в тысячи метров с видом на планету, закаты, рассветы и облака впервые получилось у "России".
Готовится и доставляется такое меню в компании Catering Vnukovo, в структуру которой входит фабрика кухни бортового питания полного цикла производства.
Чем Россия кормит пассажиров за деньги IMG_1013



Все меню, представленное на рейсах "России" разрабатывалось на основе наиболее популярных позиций "Шоколадницы" на земле.
На стадии разработки совместного проекта одним из условий авиакомпании было включение в бортовое меню как горячих, так и холодных блюд.

Чем Россия кормит пассажиров за деньги IMG_1029 Чем Россия кормит пассажиров за деньги IMG_1048



Таким образом, в специальное бортовое меню вошли самые популярные блюда ассортимента "Шоколадницы": роллы "Цезарь" и "Филадельфия", клаб-сэндвич, овсяная, рисовая и пшенная каши, приготовленные на молоке, а также сырники, блины и многое другое. Кроме того, пассажиры могут заказать для себя торты "Медовик", "Прага", "Опера", ванильные и шоколадные эклеры и чизкейк "Орео". Все блюда упакованы в специальные индивидуальные ланч-боксы с эксклюзивным дизайном.

Чем Россия кормит пассажиров за деньги IMG_1053 Чем Россия кормит пассажиров за деньги IMG_1054 Чем Россия кормит пассажиров за деньги IMG_1056 Чем Россия кормит пассажиров за деньги IMG_1052 (1)


Прием заказов по новому меню стартовал меньше месяца назад, и пассажиры только начинают к нему приглядываться, но, судя по растущим продажам, им это действительно интересно. Исходя из данных по продажам за первую неделю, наиболее востребованными на борту оказались сырники и омлет.
Говорить о том, какие блюда полюбились пассажирам больше всего можно будет чуть позже.


Чем Россия кормит пассажиров за деньги Rossiya 1

Чем Россия кормит пассажиров за деньги Rossiya 2

Чем Россия кормит пассажиров за деньги Rossiya 3


В "России" наблюдают за ходом продаж и следят за отзывами и пожеланиями пассажиров. Услуга пользуется повышенным спросом, поэтому в перспективе планируется продолжить сотрудничество и расширить меню, а в какую сторону – зависит исключительно от предпочтений и пожеланий пассажиров. Сейчас компания рассматривает возможность и исследует спрос для добавления вегетарианских блюд и расширения категории горячих блюд на бортах "России".



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Более месяца назад обратился в РЖД после того, как возмутила станция Ртищево, что в Саратовской области. Ехали в Дагестан с любимой: получилось так, что пришлось ехать с пересадкой в Ртищево. Станция удивительно безобразная: количество мест для ...
Жизнь нормализуется. До хэппи энда, конечно, еще далеко, но потихоньку прорываюсь! Нал 2 : 2 Долги 499 (0) : СЗВ 0, Квартплата 22 (0%),   Моконал 149 (23%), Авик 108 (110-2;24%), Мокоголд 98 (100 - 2;21%),  ...
5.11.2012 в Воронеже произошла стычка. Вероятно, что кто-то кого-то обозвал чёрным. Великий и могучий русский язык как всегда помогает общению между народами. ...
Света не могла вспомнить, чтобы они ходили семейно в кино. Вот так, все вместе: мама, папа, брат и она. Иногда ходила в кино с братом и его друзьями. Но потом брат все чаще стал ходить в кино один, без пацанов. Ну нет, не совсем один — с девушками, конечно. ...
Тед Тернер, американский медиа-магнат, который выигрывал всегда и везде, а проиграл только в России. В 1992 году Тернер ввязался в совместный бизнес с Эдуардом Сагалаевым, основав ...