Вновь открыто авиасообщение с Египтом

топ 100 блогов fotografersha12.04.2018 Водяной аркой из струй, пущенных двумя пожарными машинами, встретили в четверг на летном поле аэропорта Домодедово самолет авиакомпании EgyptAir, который впервые после перерыва в два с половиной года прилетел из Каира в Москву.

Вновь открыто авиасообщение с Египтом LYS53010



А вчера свой первый рейс в Каир и обратно в Шереметьево совершил российский "Аэрофлот", который перевез более 120 пассажиров.
Вновь открыто авиасообщение с Египтом B79Q28812


И "Аэрофлот", и EgyptAir являются единственными назначенными перевозчиками на линии Москва - Каир. Обе авиакомпании планируют выполнять рейсы на условиях паритета: по три рейса туда-обратно в неделю.
Вновь открыто авиасообщение с Египтом B79Q28923


"Это важный шаг на пути полного восстановления полетов в Египет - одно из самых популярных направлений для выездного туризма у россиян. До конца 2018 года мы вместе с Egyptair на полетах в Каир и обратно планируем обслужить 25,5 тыс. авиапутешественников, что сопоставимо с показателями 2014 года. Это подтверждает, что у россиян сохранился высокий спрос на полеты по этому направлению", - подчеркнул директор Московского аэропорта Домодедово Игорь Борисов.
Вновь открыто авиасообщение с Египтом B79Q29244


До прекращения полетов обе компании осуществляли два рейса в неделю. Во время чемпионата мира по футболу "Аэрофлот" планирует выполнять рейсы на этом маршруте ежедневно.
Вновь открыто авиасообщение с Египтом B79Q29725


Авиасообщение между Египтом и Россией было прервано в ноябре 2015 года, после крушения над Синаем самолета российской авиакомпании "Когалымавиа", летевшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, на его борту находились 217 туристов и семь членов экипажа, все они погибли. ФСБ квалифицировала случившееся как теракт.
Вновь открыто авиасообщение с Египтом B79Q29926


В январе 2018 года президент РФ подписал указ о возобновлении регулярных воздушных перевозок в Каир. Последующие два месяца ушло на урегулирование технических вопросов, в том числе бронирование слотов и составление расписания, а также решения вопроса о присутствии в аэропорту Каира российских сотрудников безопасности.
Вновь открыто авиасообщение с Египтом B79Q30017


До сих пор остается закрытым чартерное авиасообщение с египетскими городами Шарм-эш-Шейх и Хургада. Российские власти изначально планировали возобновить сначала регулярное авиасообщение и только потом - чартерное. Переговоры по возобновлению авиасообщения между Россией и курортными городами Египта запланированы на конец весны - начало лета 2018 года.
Вновь открыто авиасообщение с Египтом LYS529988



А возобновление чартерных полетов на египетские курорты будет обсуждаться только после отработки схемы взаимодействия в аэропорту Каира между российскими и египетскими специалистами по авиабезопасности.
Вновь открыто авиасообщение с Египтом B79Q30229



Перед возобновлением авиасообщения между странами был выработан целый комплекс мер по безопасности. 15 декабря министр транспорта РФ Максим Соколов и министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи подписали протокол о сотрудничестве в сфере обеспечения безопасности гражданской авиации.
Вновь открыто авиасообщение с Египтом LYS5301410



Вновь открыто авиасообщение с Египтом B79Q303111

Подробнее на ТАСС



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У телочек гораздо меньше секретов, чем об этом принято думать. Один секретик мы сегодня рассмотрим. У каждой телочки - от твоей одноклассницы до супер-модели - есть "рабочая сторона". Это самый удачный ракурс данной телочки. И каждая телочка снимает себя постоянно со своей рабочей ...
Кто самая презренная, самая греховная фигура евангельской истории? Иуда-предатель. Как же этот человек достиг такой степени падения — из апостола стал сугубым злодеем? Этот ...
Сёдня с утреца встал на весы и приятно удивился- 84 кило. Это при том, что вчера в это же время было 86. Не, я всё понимаю, что замер не вполне корректный и что большая часть из этих двух отминусованных кило это несъеденное вчера. Но, согласитесь, стимул мощный!ггг Продолжаю ...
Украинский чиновник подсчитал, сколько солдат нужно Путину, чтобы победить Украину Для военной победы на Украине президенту России Владимиру Путину потребуется задейстовать не менее 50 тысяч регулярных войск. Такими подсчетами поделился назначенный Киевом глава Донецкой военно-гражд ...
 Что-то неладное творится в германском королевстве… В то время, когда среди рядовых немецких граждан то здесь, то там проходят, пусть и небольшие, демонстрации с требованием прекратить антироссийскую истерию, немецкие политики высшего ранга в отношениях с Россией, что называется «за ...