рейтинг блогов

Чем отличается Кипр от Крыма

топ 100 блогов fromnorthcyprus13.01.2018 Пару дней назад промелькнул в Топе пост счастливого российского пенсионера- оккупанта. Прикупил пару лет назад счастливчик домик в Крыму и теперь, на гребне компании " Крымнаш", расписывает свое счастливое житье-бытье в земле обетованной. Десятки комментаторов с соплями на кулаках прибежали с поддержкой акции отбора неправедно нажитой земли у Украины. Кое-кто в комментах вспоминал Северный Кипр , как пример страшной оккупации. Для всех желающих обос..ать остров Кипр поясняю.

Чем отличается Кипр от Крыма IMG_0705

В этом году в июле исполнится 44 года, как Кипр разделился.  Произошла такая трагедия из-за страстного желания греческой части Кипра реализовать идею энозиса. Эта мысль в головах греков-киприотов  (о присоединении к матери Греции) сидит в мозгах где-то с 1817-1820 годов. При обретении независимости островом в 1960 году договор был подписан между Турцией, Великобританией и Грецией о независимости Кипра. Основываясь на его положениях Турция и высадила десант 20 июля 1974 года. Это после того, как на Кипре произошел переворот и греки-киприоты готовились кинуться в объятия греческой хунты " черных полковников" . На сегодня 37 процентов территории острова  -Северный Кипр, 3 процента- две английские базы на Южном Кипре, и 60 процентов- Южный Кипр.
Нравится кому или нет , но две страны ( одна из них признана только Турцией) сосуществуют и ведут переговоры .

Чем отличается Кипр от Крыма IMG_0717

Теперь самое главное. Никогда Турция не заявляла, что Северный Кипр-это ее часть. Не включала Северный Кипр в свой состав.Помощь идет огромная острову, это так. Но президент, парламент, администрации городов и поселков и проч- все свое. 7 января, кстати, очередные выборы прошли в парламент Северного Кипра. Турку иногда на острове труднее получить вид на жительство, чем дорогому россиянину.

Чем отличается Кипр от Крыма IMG_0768

Россия Крым быстренько приняла к себе в состав, заявив о приплывшем корабле в родимую гавань.
Надеюсь, разницу все усекли. Поэтому не надо валить в одну кучу Крым и Кипр. Переехал жить в Крым- надо смело рассказывать народу, что живешь на оккупированной территории и тебе это вполне по сердцу.
Всегда помню,   что живу на территории турков-киприотов, которые имеют полное право на свою землю на Кипре. Живут здесь они испокон веку. Так что всех комментаторов будущих с вопросами про оккупацию буду отсылать к этому посту, чтобы воду в ступе не толочь.
Доброго всем настроения , дорогие друзья. С наступающим Старым Новым годом ! Здоровья, радости, любви, исполнения желаний. Будьте счастливы.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Вести.Ru

Представители ОБСЕ назвали условия своего визита в Крым
Вести.Ru
Эксперты из Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ собираются посетить Крым. Они заявили, что въедут на полуостров с территории Украины и с согласия ее властей. Также представители ОБСЕ хотят получить предварительное приглашение из Киева. Им ...
ОБСЕ планирует посетить КрымТелеканал "Звезда"
"Известия": БДИПЧ ОБСЕ может посетить Крым для оценки ситуации с нарушением прав человекаТАСС
Делегация ОБСЕ планирует посетить КрымМосковский Комсомолец
РБК -РИА Новости -Известия
Все похожие статьи: 32 »

Вести.Ru

Вести.Ru: Крым: магия чисел и свои "Вести"
Вести.Ru
Бесстыковой или, как говорят железнодорожники, бархатный путь для двухэтажных чартерных поездов – таким Крымский мост уже в будущем году ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Сейчас наш суперкомпьютер уже шестой час решает задачу, которую вчера чуть не объявили неразрешимой. И еще будет решать часов десять. Так что есть время написать рассказики про числа. 1 Первый класс. Я этому радовался несколько дней. ...
— …И мама мне заявляет: а я что, в прислуги к тебе нанялась, что ли? – с обидой в голосе рассказывает двадцатипятилетняя Ксения. – Я, говорит, приехала с внучкой помогать, а не бардак ваш разбирать по углам и унитазы чистить! Занимайся этим сама, а мне давай ребенка собери, положи в ...
За свою двух с половиной тысячелетнюю историю буддизм развил множество ...
Нет ли тут руки Москвы? ...
По моим сведениям в Москве на одном из заводов пищевой промышленности сегодня уже вручали повестки. Вроде бы неизбирательно. Возможно для прохождения мед. комиссии. P.S. Отслужившим москвичам начали приходить ...
  • elizawetamoskwi : Делегация ОБСЕ намерена посетить Крым

  • emma62511 : RT @CrimeaUA1: Крым. Попёр турист. "Хозяйка отеля в Крыму: отдыхающие забирают из номеров все: полотенца, покрывала и даже картины... Я ран…

  • lossuda : RT @NashaCanada: Когда украли Приднестровье - я молчал. Когда украли Абхазию и Южную Осетию - я молчал. Когда украли Донбасс и Крым - я мол…

  • suravel54 : RT @LEVanidovX: Крым должен принадлежать Крымчанам, а Чечня чеченцам, не Кремлю. Обосновываю: Кремль- это злой лживый контроль. Это разруш…

  • alexander_logan : @Dmitry_Repkin @za_sssr_ura В зале парламента Крыма приголосовании за проведение референдума стояли российские солд… https://t.co/6UT8iCEtbD

  • vovkaua68 : RT @NashaCanada: Вместо эпитафии. Бьется в тесной печурке хамон, Пармезан превращается в дым, И поет нам в землянке Кобзон Про стабильнос…

  • JuanitaNureddin : Эксперты ОБСЕ назвали условия, при которых посетят Крым

  • krasnovodsk76 : RT @KP_CRIM: Чтобы посмотреть салют, места в Севастополе занимают заранее. Еще не стемнело, а набережная была уже забита. Фото: Дмитрий МЕ…

  • MaiklPar : RT @treugolny_hui: У собчак конечно интересно было бы спросить, государство которое "датирует ПФ" и государство, которое забирает (замораж…

  • Nikolaevich1960 : @RT_russian Судя по комментам никто не читал их условие.Только с разрешения куёва и с территории бандеростана. Т.Е.… https://t.co/5KWs9KbWc8

  • edgar_kelwin : RT @MiklSvetlov: Сейчас один идейный ватник распинался, как ему нужна чечня и крым - это тот ублюдок, у которого больше 6 соток никогда неб…