рейтинг блогов

Чем надо гордиться?

топ 100 блогов shchukin_vlad08.05.2014 Чем надо гордиться?

В преддверии 9 мая хочется поговорить о гордости за свою страну и патриотизме. Это сейчас эти слова кажутся пафосными, но 70 лет назад за эти слова погибали наши деды и прадеды.

Сегодня мы стараемся не забывать о тех подвигах. 9 мая для меня и для многих россиян стал самым любимым праздником, хоть и со слезами на глазах. В этот день мы вспоминаем о войне, о тех кто пал и о тех кто остался жив. Каждый год в мае я с гордостью прикалываю к пиджаку георгиевскую ленту. Потому, что горжусь и помню.

Если кто то забыл о том, что она значит. Георгиевская лента (в советской наградной системе, с небольшими видоизменениями — «Гвардейская лента») — это атрибут множества боевых наград Российской Империи, Советского Союза и современной России, характеризующийся как особый знак отличия. Подробнее в Википедии

В тот момент, когда вся страна готовится встретить один из главных своих праздников, День Победы, некоторые, типа Навального, как в том анекдоте, готовят свой костюм какашки, чтобы испортить людям настроение.

Нападки на Георгиевскую ленточку, появившиеся в сети – это, на мой взгляд, грустно. Это говорит о том, что у людей нет никакого уважения к ветеранам, к памяти тех, кто погиб ради их жизни, ради мирного неба.

Называть Георгиевскую ленточку плевком в лицо ветеранам – называть так символ Победы, объеденивший всех россиян ради уважения к ветеранам, к нашим предкам – что может быть кощунственней?!

Я много лет хожу на праздничные мероприятия, поздравляю участников Великой Отечественной войны и вижу, с каким уважением они относятся к биколору. Это для них Память. Это знак, что помнят о них.

Школьники, студенты, люди старшего поколения – видя Георгиевскую ленточку они осознают, что их предки были Победителями. Суворов, Кутузов, Жуков – гениальные полководцы, одержавшие великие Победы. Нельзя забыть об одних и помнить только другие, перечеркивать все, что было до этого. Давайте говорить о единой Победе.



Да, кто-то может не захотеть помнить о великом Подвиге нашего народа. Они могут не повязывать себе Георгиевскую ленточку. Это их выбор. А я повяжу. Я помню и горжусь!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
(с) Сергей Варшавчик Жена двоюродного брата жены. Приехала к нам в ...
Имени дедушки 18 железного креста с золотыми дубовыми листьями и мечом ...
...
Многие вещи изветны в мире и совершенно неизвестны у нас. Открывалка для бутылок - обычное явление в любой американской гостинице или баре с начала 20-го века. Нашего человека ставит в тупик. ...
Не заметить его было невозможно. Живая игрушка, мохнатая и грязная, шла прямо на меня. Гордо переставляя лапы и подняв хвост, кот был явно доволен собой и не собирался уступать мне середину тротуара ни на один сантиметр. Сразу было понятно, что он особенный. Я встрети ...