Чем мы отличаемся от заграницы

топ 100 блогов vesninalj31.05.2017 Чем мы отличаемся от заграницы

Когда-то давно, в 90-е мы приехали в Париж и я с удивлением увидела целую толпу вышедших из автобуса женщин в роскошных шубах и в туфлях на высоченных каблуках, макияж был яркий, вечерний. Дело было днем и все вокруг были одеты просто и удобно, а тут вдруг такие феи, оказались дамы из бывшего СССР. Сейчас, правда, подобного я давно не встречала.
Попалась мне статья , где приводится, чем отличаются женщины из бывшего СССР от европеек и американок, начала вспоминать отличия нашего образа жизни, набралось довольно много.
На праздники мы готовим еды в несколько раз больше , чем можно съесть и очень любим доедать остатки несколько дней, а еще мы садимся за стол не только чтобы поесть, а чтобы пообщаться и разговоры могут длиться несколько часов.
К особам женского пола, независимо от возраста, многие обращаются – девушка. Мы до сих пор любим советские мультики.
Перед тем, как отправиться в путь, всегда «присядем на дорожку», иногда на переполненный чемодан, у которого в этот момент может разойтись молния.
Согласитесь, если собираемся выйти из дома, мы приводим себя в порядок, даже если просто собрались прошвырнуться по магазинам, а уж тем более, если идем на работу. Редкая женщина отправится туда без макияжа , чаще - при полном параде. Многие наши женщины носят довольно высокий каблук, даже когда это неуместно, например в гололед.
Заграницей главное, чтобы одежда была удобной и комфортной, это главные критерии, никто не станет терпеть тесных и неудобных туфель ради красоты.
Средний возраст, когда женщина вступает в брак в Европе – 28 лет, тогда как в странах СНГ – 23 года.
Мы в большей степени ориентированы на семью, чем на карьеру, хотя в последнее время увеличилось количество женщин, которые поставят на первое место карьеру, а не семью. Если у нас в 35 лет – это старая дева , то в Европе и Америке одиночество в этом возрасте никого не удивит, т.к. у них в начале самореализация и только потом семья!
А у нас очень многие женщину готовы бросить и учебу, и работу ради семьи.
Что еще отличает нас, большинство студентов живут с родителями или же родители высылают им деньги во время учебы. Мой племянник учится во Франции, живет там уже 7 лет, с тех пор, как поступил в институт, он подрабатывает, потому что так делают все, независимо от состоятельности родителей, ничего зазорного в этом нет. Сейчас у нас тоже появляется такая тенденция, однако, в большинстве случаев у нас принято содержать своих детей независимо от того, сколько им лет, иногда даже до пенсии. В порядке вещей обратиться за помощью к родителям и они никогда не откажут, а вот заграницей ребенок может одолжить денег и затем отдать их, там никто не ждет и не надеется на родительские подачки. Поступив в колледж, ребята покидают свой дом.
Иногда , ожидая своего рейса в аэропортах, можно видеть толпы пенсионеров, особенно мне почему-то попадаются немцы, аккуратненькие, ухоженные, они путешествуют. А у нас? Большинство бабушек отдыхают на море с внуками, если они вообще отдыхают и если это можно назвать отдыхом, т.к. на пару недель личного отдыха в году они все же имеют право рассчитывать, и очень мало кто путешествует. А вот заграницей не принято сидеть с внуками. Бабушки предпочтут полноценный насыщенный впечатлениями отдых.
У нас сохранились традиционные взгляды – муж добытчик, а на жене домашнее хозяйство. А вот в Европе быт делится между супругами пополам, мужчины и стирают, и убирают, и готовят.
То, что у нас до сих пор вызывает недоумение – в кафе каждый платит за себя, там давно стало нормой, как и жизнь в складчину на еду и на квартиру, у каждого свой счет в банке. Если наш мужчина испытывает дискомфорт, когда жена зарабатывает больше, то там это в порядке вещей и никого не беспокоит.
А еще, мы очень неулыбчивы и редко улыбаемся посторонним, улыбка достается только самым близким , зато от всего сердца. Вообще, таких женщин, как у нас трудно найти, в чем-то мы уникальны, особенно старшее поколение, которое сохранило лучшие славянские традиции.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Начало в предыдущем посте . Вопрос о том, была ли "шифрограмма Жукова" о расстреле семей сдавшихся в плен, рассматривал суд. Архивы представили в суд имеющиеся документы. Ситуация следующая: 1. Политуправление Балтфлота действительно издало в сентябре 1941 директиву со словами ...
Кадр не постановочный, реальный. Это была реакция на воздушные шарики, что в предыдущем посте. Перетрухал бедолага, два дня вообще к нам спальню не заходил, обходил комнату стороной. Сегодня уже осмелел, заглядывает. Максимум на что мог решиться, это подойти к комнате, заглянуть, увиде ...
Почему сбили наш Ил-20 мы уже с вами обсуждали , что началось сразу после этого мы тоже видели. Я, как и многие предположили, что это начинаются "шаги, которые заметят все". Вот как об этом сказал Путин: "Что касается ответных действий, то они будут прежде всего направлены на ...
Ну почему же? Украина тут выступает в роли неоднократно судимого преступника-рецидивиста и наркомана - ей это очень подходит https://t.co/bpdJqwe2G7 — ✡Легитимный Михельсон✡Кронпринц Партии Натуралов✡ (@mihelson_xo) September 24, 2021 ...
Это заявил замглавы Роскомнадзора Максим Ксензов. В интервью «Известиям» он сказал, что у него стойкое ощущение, что Twitter — это глобальный инструмент продвижения политической информации. Ксензов добавил, что ведомство завтра же может в течение нескольких минут заблокировать Twitter или ...