рейтинг блогов

Чем Екатеринбургу запомнится мэр Высокинский

топ 100 блогов varlamov.ru22.12.2020 Чем Екатеринбургу запомнится мэр Высокинский
— Идет встраивание мэрии в вертикаль власти и дальнейшая тюменизация Екатеринбурга. В чем минусы: наш город значительно выше по классу, чем этот губернатор и его назначенцы. У нас самый высокий научный, технический, управленческий, финансовый потенциал. И поставить во главе области тюменца, а потом тюменца, бывшего милиционера, — мэром… Это такое оскорбление для жителей Екатеринбурга.

Среди полутора миллионов горожан нет достойных кандидатур? Я бы не возражал, если бы он выиграл прямые выбора мэра. Но сейчас же не выборы, а назначение. Екатеринбург долго будет приходить в себя после этой тюменской экспансии. К власти пришли люди, которые не соответствуют потенциалу нашего города.

— А что думаете про Алексея Орлова?

— Какая разница? Нет никакой разницы. Когда человек бывший милиционер, то это в любом случае в психологии откладывается. Сейчас нет легитимности власти вообще: так было с Куйвашевым, Высокинским, так будет и с Орловым. И Высокинский, кстати, это чувствовал. Расхлебывать Екатеринбург все это будет еще долго.

Но Высокинский хотя бы имеет хорошее образование, он тут родился и вырос, много лет работал в мэрии, у него есть понимание городского хозяйства. Думаю, что при новом мэре будет дальнейшее присвоение крупных активов, например Водоканала. Плюс они будут качать тему Универсиады, брать под это кредиты.

— Надолго ли Орлов станет мэром Екатеринбурга?

— Один из любимых моих исторических примеров: в январе 1917 года Ленин написал в письме Инессе Арманд, что пьет пиво, учится кататься на лыжах, так как в России еще долго ничего не произойдет.
Сам Куйвашев тем временем заявил, что действующая система является "эффективным механизмом сменяемости муниципальной власти".


Но давайте вспомним, чем запомнилось правление Высокинского!

Во-первых, именно он запустил большую волну озаборивания Екатеринбурга. Правда, через полтора года он же с заборной темы и соскочил.

Чем Екатеринбургу запомнится мэр Высокинский

При Высокинском в дни ЧМ-2018 в мэрии Екатеринбурга завелись анонимные пиздоболы, которые обвинили меня в заказухе. Кстати, уже в 2019 году мы должны были снимать БДСМ с мэром Екатеринбурга, но Высокинский предусмотрительно слился.

Во время руководства Высокинского в Екатеринбурге произошёл, пожалуй, главный скандал последних лет – попытка РПЦ и местных олигархов воткнуть храм на место сквера в центре города.

Чем Екатеринбургу запомнится мэр Высокинский

Когда жители города вышли на акции протеста, на них стали нападать титушки при полном попустительстве полиции.

Чем Екатеринбургу запомнится мэр Высокинский

Вряд ли Высокинский как проводник идей Куйвашева, дружного с заинтересованными в строительстве храма лицами, мог решительно повлиять на ситуацию. Но он наверняка мог с помощью полиции прекратить провокации и нападения прикормленных бандитов.

И это, кстати, далеко не единственный скандал, связанный с екатеринбургскими скверами.

При Высокинском на площади Первой Пятилетки было испорчено огромное "каллиграфити" Покраса Лампаса. Правда, сам мэр тогда изобразил возмущение самоуправством главы Орджоникидзевского района.

Чем Екатеринбургу запомнится мэр Высокинский

Напомню, что до Покраса Лампаса доебались оскорблённые верующие, и ему пришлось всё переделывать, чтобы работа не была похожа на крест. Хотя на на этой площади всегда был узор в виде креста, и это никого не смущало.

При Высокинском было решено снести красивое старое здание аэропорта Уктус.

Чем Екатеринбургу запомнится мэр Высокинский

И всё ради того, чтобы можно было построить вот это уёбище:

Чем Екатеринбургу запомнится мэр Высокинский

Это как бы автовокзал, но на самом деле гигантский торговый центр, а автовокзал в нём только для того, чтобы можно было сказать: "Вот, мы строим очень нужный городу ТПУ!"

Опять же, вряд ли Высокинский мог отбить этот проект, потому что на закладку золотых слитков (!) в фундамент ТЦ приезжал лично губернатор Куйвашев со своими знакомыми застройщиками.

Отношение Высокинского к общественному транспорту было весьма своеобразным. Например, он объяснял, что Екатеринбург закупает газовые автобусы вместо электробусов, потому что на электробусах неудобно эвакуировать население в случае чрезвычайной ситуации. Вот какой предусмотрительный мэр! Где вы ещё такого найдёте?

Чем Екатеринбургу запомнится мэр Высокинский

Вместо того, чтобы отказываться от вредных противопешеходных заборов, сужать улицы, снижать скорость в городе и тем самым снижать количество жертв ДТП, Высокинский занимался откровенным популизмом. Программа Vision Zero ему не нравилась, зато очень нравились камеры.

Наконец, мэрия Екатеринбурга проиграла войну с гордумой и прокуратурой за внешний облик города. Теперь застройщики могут не согласовывать архитектуру зданий с администрацией и лепить всё, что им заблагорассудится.

Чем Екатеринбургу запомнится мэр Высокинский

Очень печально, когда мэр города – не человек, который в полной мере за него отвечает, а просто подчинённый губернатора. И с новым мэром в Екатеринбурге будет то же самое. Только ещё хуже, потому что он ещё и бывший милиционер. Астрологи объявили пятилетку заборов.

Пока в Екатеринбург не вернутся прямые выборы, здравый смысл в него тоже не вернётся.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Коннитива, уважаемые! 30 апреля планирую на автомобиле свалить до пробок из дефолтсити по маршруту МСК - НН -Новочебоксарск - Зеленодольск (Казань). Ходил ...
Добрый день, товарищи труженники! Как говорится отговорите!  Лэндровер Дефендер 110. Например новый. Юзкейс авто - город и трасса. Двигатель мощнейший турбодизель о 122 лошадях, разгон до сотки 17 секунд. Кушает по оф. данным в городе 12 литров, бак 75. ...
Как оказалось, далеко не все мои друзья знают славного паладина в сказке, добрейшего и чудеснейшего человека в жизни - Яна ака inoyan . Ян ведет блог свыше трех лет, наполняет его уникальным контентом. Уважает и ценит своих читателей, активно и ...
пишут, что корея наша северная нам типа отгрузила миллион ребята, вы просто не в курсе, как это работает когда минобороны нужны снаряды, их начинают делать все жду прям с минуты на минуту, когда к бугаеву придут с настоятельной просьбой делать снаряды на его простаивающем токарном станке ...
...