Чем дальше от Сталина, тем ближе к Гитлеру- III.

топ 100 блогов sl_lopatnikov06.11.2010 У нацистов голова выбрита снаружи, у либералов - изнутри. И те, и другие - враги страны.

Если тупоголовые "россиядлярусских" не понимают, что ведут исходно многонациональную Россию прямо к историческому небытию - , услужливые дураки, которые опаснее врага, так называемые "российские либералы" - это пятая колонна, идейные враги государства Россия в любом его формате: Российской ли Империи, Советского ли Союза, или даже в форме сегодняшней ублюдочной Эрэфии.

Разумеется, подавляющее большинство этих, казалось бы, несходных во всем, кроме звериного антисоветизма, "тусовок" - просто малообразованные дебилы и полу-дебилы, не способные к осмыслению достаточно простых вещей, требующих наличия минимальной логики.

Скажем, либералам (не их вожачкам, о них другой разговор) совершенно невдомек, что требование ПРИЗНАНИЕ ВЕЛИЧИЕ СССР и СТАЛИНА не имеет никакого отношения к требованию оставить "все как совке" или применять сталинские методы индустриализации. Никакого отношения.

Ибо, экономика СССР 80-х годов безусловно требовала реформ и вряд ли найдется хоть один здравомыслящий человек, кто будет с этим спорить. Советская экономика была превосходно "заточена" на решение специфических мобилизационных задач, отчасти потерявших к этому времени свою актуальность.

Но! - Но, требование реформ ни в какой степени не есть требование уничтожения великой страны, ее промышленности, ее системы образования, достигнутого уровня дружбы народов - пусть даже эффективность этой промышленности - что характерно, по объективным, а вовсе не субъективным обстоятельствам, - оставляла в то время желать лучшего.

Ибо, сталинская индустриализация - и соответственно, коллективизация, - просто не актуальна сегодня (хотя, если деиндустриализация и дебилизация страны будут продолжаться такими темпами, то после решения задачи национального освобождения от компрадоров во власти, она вновь станет актуальной.

Впрочем, чистка страны от пятой колонны более чем актуальна сегодня, но не для компрадорской горбачево-ельцыноидной власти. Так что, задержка с чисткой этим приведет только к увеличению числа жертв гражданской войны, которая вполне способна перерасти из сегодняшней холодной, латентной, формы, в горячую.

Русские нацисты и российские либералы объединились еще в Советские годы в форме "парадоксальной" случки "диссидентов" Шафаревича, Сахарова, Соленицына, Бродского. "Русофил" Шафаревич счастье в уничтожении СССР в связи с разрывом связей с большими нерусскими народами.

Шафаревич пишет: «Мы освободились..."

Вот она радость нациста - освободились от "чурок": Айтматова, Сулейменова...

Ему вторит генерал-либерал Бродский по поводу Украины:

Дорогой Карл XII, сражение под Полтавой,
слава Богу, проиграно. Как говорил картавый,
"время покажет Кузькину мать", руины,
кости посмертной радости с привкусом Украины
.

Вот она радость либерала: "Наконец-то Полтава проиграна..."  

Если это не общность с Гитлером, то что?

Количественная оценка успеха власти.

Нравится кому-то или нет, есть простой, количественный критерий могущества страны - это ее ВВП.

Чем больше ВВП, тем больше средств может страна отпустить на собственное сохранение, если это требуется.

Нравится кому-то или нет, есть простой количественный критерий качества жизни людей: Это ВВП МИНУС ЗАТРАТЫ НА ОБОРОНУ НА ДУШУ НАСЕЛЕНИЯ. 

Вот картинка. В экономическом простонародье называется "Диаграмма "Пушки-Масло"":

Чем дальше от Сталина, тем ближе к Гитлеру- III.



Предположим, что страна с ВВП=2 является потенциальной жертвой агрессии с ВВП=10, при этом страна с ВВП= 10 тратит на оборону 10% ВВП, то есть 1 абсолютную единицу.

Нетрудно сообразить, что для нужд гражданского населения у этой страны остается 9 единиц.

Что же со страной с ВВП=2? - ПРИ ТОМ ЖЕ УРОВНЕ РАЗВИТИЯ ТЕХНОЛОГИЙ, как и страна с ВВП=10, страна с ВВП=2 , чтобы обеспечить баланс сил и, следовательно, свою независимость, должна потратить ТОЖЕ 1 абсолютную единицу.

Но если для страны с ВВП=10, одна абсолютная единица составляет всего 10%, то для страны с ВВП=2, это уже 50% ВВП и на долю гражданского населения остается всего 1 единица. Предположим, что, как отмечалось выше, технологии у обеих стран находятся на одинаковом уровне. Значит, чтобы обеспечить равный ВВП на душу населения, люди должны работать равное время. Ясно, что при данных условиях, страна с ВВП=2, просто имеет в пять раз меньшую численность населения.

Так вот, жители этой страны, работая одинаковое время с жителями бОльшей страны будут, чтобы обеспечить свою независимость, ЖИТЬ ПОЧТИ В ДВА РАЗА ХУЖЕ, чем жители более крупной страны, так как если считать, что численность страны с ВВП=2 равна единице, то численность страны с ВВП=10 равна 5, "гражданский остаток" в стране с ВВП=10 - 9 единиц и, следовательно на единицу населения приходится 9/5=1.8, а на единицу населения меньшей страны - только ОДНА единица.  

То есть народу маленькой независимой страны при равном уровне развития технологии приходится почти вдвое сильнее затягивать пояса, чем жителям более крупной страны.

Хуже другое: В реальности это соотношение "динамично". "Гражданка" означает, в частности инвестиции в гражданскую индустрию, в гражданский потенциал. А это уже не статика. ЭТО ТЕМП. Иными словами, попытка сохранения независимости перед лицом более мощного конкурента, оборачивается постоянным и мощнейшим отставанием уровня жизни в меньшей стране. Разумеется, если еще и уровни технического развития различны, то ситуация только усугубляется.

Это простое объяснение того, почему организованный с приходом Горбачева и столь желанный и для националистов и либералов развал страны есть предательство в пользу более сильных конкурентов.

Одновременно, это подчеркивает то, какое чудо совершил Сталин, когда принял страну в 1922 году в инфернально ужасающем состоянии полярной Руанды и за считанные годы превратившей ее в страну индустрия которой оказалась способна противостоять индустрии всей Европы.

Хочу обратить внимание: Япония вот уже 65 лет сражается за несколько холодных и практически незаселенных камней.
Китай ведет жесткие переговоры и нескольких квадратных километрах островка на реке.

Эти РАСТЕРЯЛИ ПЛОЩАДЬ БОЛЬШЕ ЕВРОПЫ... И хоть бы что!  

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, разобраться, я немного в замешательстве - насобирала противоречивых мнений и теперь не знаю, что с ними делать. Вводные: ребенку 2,5 месяца, купаем в большой ванной у папы на руках - катается на спине, толкается от бортиков, плещется, все хорошо. По ...
Поговорил с ним вчера. Впервые за семь лет не боится по телефону проклинать тамошнее "партию и правительство" (раньше по телефону выражался исключительно намеками и отрывался по полной лишь приехав в РФ). "Этот цирк", "Шапито" - самые мягкие из эпитетов. Настоятельно советует мне смотреть ...
Друзья, а есть ли среди вас "моржи"? Я уж к такому определению точно не отношусь, хотя... Было время, пыталась себя попробовать в оном деле, и даже отстояла огромную очередь, но ...
Вчера в Общественной палате прошло два круглых стола, модератором которых была я. Тема первого - «Интернет как инструмент выявления болевых точек общества». Были губернатор Ивановской области Михаил Мень, губернатор Кировской области ...
Друзья мои!!! Пишу сейчас редко и спасибо вам за поддержку - в общем, коптЮ помаленьку! Читать стараюсь всегда - отвечать пока не получается в полной мере... ну, это из лирики!!! Я уж перейду к делу сразу - точнее, к своим задранным бровям! ФОТО из инета, но по теме))) В общем на прошл ...