рейтинг блогов

Выборы. Дайджест. Часть первая.

топ 100 блогов deadman_alive11.11.2018 Выборы. Дайджест. Часть первая.

Был на участке около 12:00. Порядок идеальный, достаточно сильная охрана. Людей достаточно много. Преобладания избирателей того или иного возраста нет. Но мы – явно не рекордсмены,   на участок №122 в Кировском районе Донецка утром пришло более тысячи избирателей.  По состоянию на 09:30 утра там проголосовало 1500 человек, а всего на участке зарегистрировано около 5000 избирателей.

По данным ЦИК, на выборы прибыли наблюдатели из таких государств мира, как Российская Федерация, Южная Осетия, Абхазия, Германия, Франция, Бельгия, Италия и другие.
 «Выборы в ДНР не противоречат Минскому процессу и соответствуют всем демократическим стандартам, принятым в европейских странах, — сказал международный наблюдатель из Греции Костас Исихос. — Вы прекрасно справляетесь с выборами, и они доказывают демократичность Республики».
Наблюдатель от ФРГ депутат регионального парламента Берлина Гуннар Линдеманн:
«Уже на первом участке я вижу прозрачность и демократию, на избирателей никто не влияет, и они сами решают, кого им выбирать. Пока вижу, что выборы соответствуют всем европейским стандартам. Был бы рад, если бы Евросоюз признал результаты этих выборов»
Политический деятель от партии левых Германии, народный дипломат Андреас Маурер:
- Мне была предоставлена информация, которую я буду обнародовать дома, где людям перед пресечением линии разграничения с ДНР выдают листовки и там висят плакаты, где говорится, что если они примут участие в выборах у них будут последствия. В листовках и плакатах, распространяемых на контрольно-пропускных пунктах жителям Донбасса, при участии в голосовании в Республике угрожают лишением пенсий и расправой. Это — запугивание людей со стороны Киева. Если бы Украина не боялась этих выборов, то, зачем она заранее угрожает. Поэтому вопрос, кто кому угрожает нужно задавать в Киеве.

ЦИК зарегистрировала для работы на выборах порядка 200 средств массовой информации, в том числе 79 иностранных. Выборы освещают массмедиа РФ, Франции, Великобритании, Германии, Турции, Болгарии и других стран.

Перед началом выборов ВСУ напомнили о себе, обстреляв  в 07:40 пос. Доломитное (Горловка), зафиксировано попадание по улице Железнодорожная, 66. Пострадавших нет. Кроме того, ночью был обстрелян зажигательными боеприпасами поселок Александровка на западе Донецка, повреждены хозпостройки,  сгорели стога.

О связи:
Оборудование опорной сети ГП «РОС» было повреждено из-за диверсионных действий, направленных на повреждение оптоволоконной магистрали в северо-восточной части ДНР. Это привело к нарушению работы сервисов у абонентов «Феникса» в Торезе и Снежном сегодня утром, 11 ноября.
Связь украинского оператора Vodafone  отсутствует в ДНР из-за повреждения оптоволоконной линии связи между Донецкой и Луганской Народными Республиками.
Синхронно как-то, синхронно…

В одном из зданий участковой избирательной комиссии обнаружена стопка агитационных плакатов. Данные плакаты были изъяты и опечатаны. А членами УИК составлен акт по данному факту. Возможность незаконного распространения агитационных материалов в день голосования была вовремя пресечена.

Председатель ЦИК Ольга Позднякова сообщила, что явка избирателей на 14:00 составила 65,9 процентов. Предварительные результаты выборов будут оглашены сегодня в полночь.

Украину же корёжит. То Вятрович рассказал о скорой декоммунизации Крыма и Донбасса, то украинский МИД выразил «категорический протест России в связи с так называемыми "выборами" на неподконтрольных территориях Донецкой и Луганской областей».

Словом, выборы – праздник. А на праздник, как и всегда, смех, шутки, веселье….

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пропуск, позволявший предъявителю свободно проходить, несмотря на карантин и ограничения в связи с чумой. Венеция, 1713 год Как уберечься от чумы: 1. Если достойные доверия и уважения люди сообщили вам , что на местность, где вы проживаете, надвигается чума, что во многих ...
А Зеленский-то стал такой прямо крепыш, молодец, прокачался и производит должное впечатление. Воин. Обвислый Пулькин, кстати говоря, ему этого точно не простит. Будет от зависти биться до последнего холостого патрона, пока уж совсем в падучую не ударится. А потом его ангелы-вагнеры под ...
Нашла старые фоточки, мимимизирую))) как это намотать:  https://www.youtube.com/watch?v=cArhE497_i4 снято одним дублем, без склеек. в свое время меня немного отпинали за недостаточно просаженного младенца сзади:) так вот - надо просаживать лучше, чем я на этом видео!!! ...
О собаках .   Я не знаю:кого я больше люблю- собак или кошек, но они меня точно любят . В этом я убеждаюсь всю свою жизнь.  Был такой случай во время командировки по Чукотке. В маленьком посёлке, мы, бригада состоящая из офицера районного ...
Пишу из горящего танка: Нам завтра вдвоем с ребенком 7 лет вылетать в Турцию. У его свой паспорт с нормальной фотографией. Но, блин, не могу свидетельство о рождении его найти. Перерыла весь дом :(((( Есть только цветная копия. Как вы думаете: насколько это критично??? Могут его ...