Человек с прямыми мозгами

топ 100 блогов solnzepodobny30.05.2021 Человек с прямыми мозгами
.
Совсем забыл рассказать вам про то, как перед самым отлётом в Сочи я провёл совешчание с премьер-министрами всех стран СНГ.
Мне очень нравятся подобные встречи. На них я самый главный по статусу. Президент и премьеры...
Ошчушчаю себя Генеральным Секретарём ЦК КПСС, к которому в Москву, в Кремль прибыли Председатели Совета Министров союзных республик. Ну, кем-то навроде Андропова себя ошчушчаю, потому как Горбачёв был размазня, а Брежнев шамкал, когда говорил, будто бы у него полный рот картофельного пюре.
Обидно только, что из пятнадцати союзных республик у нас осталось их с гулькин, простите, хер. Не знаю, кто такая Гулька, но наверняка что-то маленькое и жалкое.
И вот я сижу этакий главный член Политбюро и вспоминаю, какую же всё-таки великую страну развалили. Пусть жопу подтирали лопухами, пусть. Но нас уважали во всём мире! И боялись.
Ладно, не жалко республик Прибалтики. Они всегда были фашистами. Им место место - в фашистской Европе.
Я абсолютно не удивился, когда мэр Риги снял наш государственный красно-зелёный флаг, с которым Красная Армия штурмовала Рейхстаг в 1945-м,
.

.
и вместо него у хоккейного дворца водрузил флаг полицаев.
На мэра Риги мы тут же завели уголовное дело...Осталось только похитить его, доставить в Минск и показательно судить. Вот если попробовать перехватывать самолёты не только в небе над Беларусью (они, кстати, и не летают уже над нами), а в воздушном пространстве соседей..Над той же Латвией.
Посмотрим, как среагирует хвалёное НАТО, а главное - братская Россия с их гиперзвуковой авиацией.
Так что Прибалтики не жаль. Без радости была любовь, разлука тоже без печали.
Вот с Грузией сложнее...Грузию обидно было потерять. Хотя бы потому, что Сталин был грузин.
Когда-то я убеждал Звиада Гамсахурдиа не торопиться покидать СНГ.
"Не торопись, Звиад. - говорил я ему. - Выйти из СНГ ты всегда успеешь. Не пори горячки."
Гамсахурдия удивлялся мне, что я такой молодой, а рассуждаю, как мудрец. И послушался. В Грузии уважают мудрецов. Потом был Шеварнадзе и так далее. А потом война с Россией, и Грузию мы потеряли. Из-за Путина, если хорошенько разобраться. Вольдемар по интеллекту так и остался навсегда майором.
Но больнее всего было расстаться с Украиной. И опять тут без Путина не обошлось. Зачем ты полез в Крым? Зачем в Донбасс попёрся?
Я вспоминал в пятницу во время совешчания, как отговаривал Петра Порошенко от выхода Украины из СНГ.
.
Человек с прямыми мозгами
.
ЛУКАШЕНКО:"Передо мной, перед глазами, стоит опыт Украины. Выход из СНГ. Тогда это было при Порошенко. Я помню этот разговор, когда он мне первому сказал: «Александр Григорьевич, мы хотим выйти из СНГ», и так далее. Я не собирался его убеждать какими-то великими фразами. Я у него спросил: «Петро, а зачем тебе это? Ну скажи, зачем ты выходишь из СНГ? Чем ты перегружен в СНГ?» Он пытался мне что-то говорить. Ясно, почему он выходил – его просто оттуда вытаскивали."
.
Заметили, что он ко мне обрашчался по имени-отчеству, а я к нему просто "Петро"? Это у меня обычная практика. Потому как Лукашенко в большой политике - аксакал, а многие коллеги - юниоры. И никой здесь психопатии нет. Даже мозаичной.
Ну, отобрали у вас Крым и кусок Донбасса. Это что - причина покидать СНГ? Вот если бы Путин захватил у нас Могилёвскую область или Гомельскую, я не стал бы выводить Беларусь из СНГ. Как тогда в Москву ездить? Ради Кремля, ради этих царских палат можно немножко потерять территорий.
.
ЛУКАШЕНКО:"Я ему простую вещь сказал: «Хорошо, выйти ты всегда успеешь», – и Михаилу Саакашвили об этом говорил, – «а вот войти обратно много будет издержек, много будет проблем». Ну и в конце концов, что за проблема? Ну, не хочешь приезжать на СНГ – не приезжай, пришли посла, пусть посол побудет, посмотрит, посидит, доложит тебе. Что тут в СНГ мы такое творим, что может мешать независимости и прочему Украины? Да ничего. Вот такой откровенный разговор. Согласился, год терпел, а потом втихую ушел. Ну и что? Вот результат."
.
Я пугал оставшихся некими отрицательными результатами, чтобы не оказаться в СНГ один на один с Путиным. А то мне вообще кроме Москвы и Сочи некуда будет ехать. А так хоть когда-нибудь слетаю в Душанбе или в Баку.
Ну и в общемировом плане высказался. Главная беда, которую принёс коронавирус - это искривление мозгов у многих политиков. Был вроде нормальный человек, а заразился и стал с искривленными мозгами. Кривые извилины на мозгах горе-политиков приводят к несчастьям. Искривление мозгов по своим последствиям страшнее, чем искривление позвоночника.
Вот у меня мозги прямые, как гвозди, а все извилины строго параллельны, как струны гитары. Прямые и откровенные мозги. На зависть многим. Это от большого геополитического опыта.
.
ЛУКАШЕНКО:"Вместе мы можем гораздо эффективнее противостоять новым глобальным вызовам, в том числе и распространению коронавирусной инфекции, и последствию коронавирусной инфекции – искривлению у некоторых политиков мозгов, особенно наших противников и соперников. Поэтому (извините за откровенность, я не молодой Президент, знаете, что опыт у меня достаточный для того, чтобы это сказать), если кто-то думает, что это вот там где-то в Беларуси, в России попытались, в Москве, в Питере что-то качнуть или в Хабаровске и так далее… В Украине видите, к чему привело, еще там в Молдове кто-то."
.
В общем, в моих прямых мозгах что-то опять шчолкнуло, и я заговорил о протестах от Хабаровска до Минска.
Ведь и Молдову зацепило...Был хороший Президент - Додон. А теперь там домохозяйка.
А всё почему? Потому что в Америке в огромных количествах печатают доллары, чтобы по всему миру плодить домохозяек вместо нормальных Президентов.
.
ЛУКАШЕНКО:"И думают, что это там, далеко, это не у нас, это другое и так далее. Ошибаетесь. Мы никогда не думали, что в мирной, спокойной Беларуси с толерантным народом – вы это знаете не хуже меня – возможны подобные вещи. Понимаете теперь, какими методами действуют, сколько денег вбрасывают на это. Ну, не жалко же: станок включил, напечатал. Все за наш счет, за счет всего мира. Какие создаются сети. А порой мы такие, знаете, демократичные: ну как это, там вот НКО, неправительственные организации и прочее. Права человека и прочее. Никаких прав человека. И речи не было там о правах человека. Создавался такой взрывной момент для начала мятежа. Да многие из ваших государств – некоторые пережили, а некоторые ощущают это на себе. Все государства. Я знаю, что происходит, и вы тоже в наших государствах. Все мы это ощущаем. Поэтому нам как никогда нужны солидарность и единство."
.
Я тактично не стал упоминать Кыргызстан, чтобы, во-первых, не обидеть гостей из этой страны, а во-вторых, в расчёте на то, что киргизы не станут требовать от меня выдать им беглого Президента Бакиева.
Моё жизненное кредо: никого не выдава, тогда не выдадут и тебя...Мудро? Мудро.
.

.
Вопрос вопросов сегодня: куда лететь, чобы гарантированно не выдали?
Если у кого из вас есть соображения по этому поводу - поделитесь ими, пожалуйста.
А то видите, какой я задумчивый по трапу спускаюсь? Только об этом и думаю...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нравится мне эта винтовка- Простая для своего времени, удобная, надёжная и на удивление точная. (Одноклубник со своей Springfield M1A занимал первое место на чемпионате Германии по стрельбе на точность из полуавтомата.) Ну и красивая. =) Ракурс- Ну и её боевая версия- ...
Выхожу я с утра в сад такой, весь из себя прекрасный и великолепный — в халате новом, желтой нитью шитом и драконами украшенным по спине, в настроении абсолютно безбашенном, - то ли варенья банку под цветущей яблоней слопать, а может, прямо наоборот, - арию какую оперную на губной гармош ...
Интересную проблему поставил Александр Саввин. И даже попытался её обосновать. " Некоторые, необразованные люди, утверждают, что эволюция человека прекратилась. Что человечество замерло в неизменном виде на столетия и тысячелетия! Это антинаучный фейк, человеки продолжают свою ...
Подробности американского ответа России. Ответ США на российские предложения по гарантиям безопасности включает озабоченности Вашингтона из-за действий Москвы и предложения американской стороны. Такое заявление на брифинге сделал руководитель Госдепа Энтони Блинкен. По его словам, ...
Что есть тактическое ядерное оружие? Ныне это не Толстяк либо Малыш ранней американской генерации, это нечто другое. Для любого атомного заряда надо некоторое количество плутония для инициации, но в основном современный атомный заряд – это заряд, использующий термоядерную энергию. А ...