рейтинг блогов

Операция "Перехват"

топ 100 блогов solnzepodobny23.05.2021 Операция Перехват
.
Сегодня выходной, и я после сытного обеда слегка задремал в опочивальне резиденции "Озёрный"...И тут вдруг звонок от министра обороны:"Товарищ Главнокомандуюшчый, над территорией Беларуси в сторону Литвы направляется самолёт, на борту которого обнаружена бомба."
Я тут же отдал распоряжение немедленно посадить самолёт в Минске, потому как у нас аэропорт более современный, чем в Вильнюсе и лучше организована работа служб МЧС.
Министр обороны мне сообшчыл, что самолёт рейсом Афины-Вильнюс вот-вот покинет воздушное пространство Беларуси и приземлится в литовской столице через несколько минут.
В голосе министра Хренина звучали нотки отчаяния а-ля Копытин
.

.
Конечно, стрелять я и не собирался изначально. Всё-таки пассажирский самолёт международного рейса - это вам не воздушный шар. Вот по воздушному шару мне стрелять доводилось. Из истребителя. Вернее, из вертолёта.
То есть, стрелял, конечно, не я, а лётчик. Но приказ-то я отдавал. На поражение.
Их ветром к нам из Польши занесло, тех двоих американцев. У них там были соревнования по воздухоплаванию..Какой-то кубок Беннета. В 1995 году.
Я был тогда совсем молодой Президент...Мальчишка. На мне огромная ответственность по зашчыте страны...А тут шар летит.. Может они тем шаром к нам атомную бомбу доставляли, а может просто захотели наклонить этим шаром, взять меня "на слабо". Я не стал разбираться и отдал приказ открыть по шару огонь...
Стреляли из пулемёта. Шар огромный, трудно промахнуться. Внутри шара - гелий. Шар вспыхнул мгновенно, корзина с воздухоплавателями полетела вниз...Очень зрелишчно, должно быть. Противник был уничтожен. В итоге боестолкновения имеем два американских трупа. С нашей стороны никто не пострадал. Хваленая Америка потерпела первое поражение после фиаско во Вьетнаме.
Вот место падения воздушного шара.
.
Операция Перехват
.
Извинения, конечно, накорябаны не от меня, а от наших "змагаров", судя по мове.
С тех пор минуло четверть века.
И вот новое испытание небом. Через нашу территорию летит самолёт, и там на борту творится что-то непонятное. Другой бы махнул рукой, мол, пусть себе летит, как и летел. Там до Вильнюса оставалось пять минут полета. Или даже три минуты.Но я не такой..Территория же - моя, значит необходимо срочно вмешаться. Иначе получится, что любой непонятный человек на участке неба, которое принадлежит Лукашенко, возомнит себя неуязвимым и начнёт вседозвольничать.
И я отдал команду поднять в небо истребитель. На пути следования рейса Афины-Вильнюс как раз находилась авиабаза под Лидой. Истребитель оперативно взлетел.
Но функция истребителя не только истреблять, но и перехватывать. Поэтому самолёты так и называют: истребитель-перехватчик.
Я отдал приказ немедленно перехватить самолёт рейса Афины-Вильнюс до того, как он пересечёт белорусско-литовскую границу, не позволить ему улизнуть на подшефную НАТО территорию и сопроводить его до Минска.
На ногах было всё правительство...Министр здравохранения направил к аэропорту десятки карет скорой помошчы. Причём, заблаговременно, чтобы сразу оказать помощь возможным пострадавшим.
Фальш-старт был дан и пожарникам, и они прибыли к взлётно-посадочной полосе с новым рекордом. Готовились, уверен, с самого утра...
Вся Европа увидела, насколько в Беларуси идеально всё работает. Вот что значит настояшчый жесточайший порядок! У нас идеально работает и наземный ОМОН, и ОМОН небесный.
К счастью, на борту бомбы не обнаружили.
Пассажиров вывели из салона, оказали психологическую помошч. Из местного ресторана привезли горячие обеды. Хотели организовать им досуг с концертом мастеров искусств...
В общем, продемонстрировали сервис мирового уровня!
Да, бомбы не нашли, но обнаружили кое-кого помошчнее, чем бомба.
На борту самолёта во враждебную нам Литву из солнечной Греции летел Роман Протасевич - подельник пресловутого "Нехты"-Путилы, а ныне редактор ишчо одного отмороженного телеграм-канала "Беларусь Головного Мозга"..
Вот это улов, скажу я вам!
.

.
Ну всё, попался, который кусался..Теперь ему кранты. При любом раскладе.
.
Операция Перехват
.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Жила-была одна девочка и однажды ночью ей исполнилось 47 лет. ...
сегодня у моего давнего знакомого др иего супруга попросила вспомнитькакую-нибудь зашкварную или смешную историю.все это она оформила в книгу и подарила  именинику.ну а я привожу тут текст, которыйвошел в эту книгу Так получилось, что никаких прикольных, зашкварных и тому подобный ...
Недавно на всю страну прогремел рейтинг «греховности регионов Украины». Пиаря эту новость, многие как-то не учли, что первоисточник – издание «Контракты» имеет галицкие корни. Поэтому никого не удивило, что первые строчки в рейтинге ...
В сети пару дней назад стал стремительно распространяться очередной флешмоб под названием «#ЯНеБоюсьСказать». Пользуясь этим хэштегом, украинские и русские девушки рассказывают свои истории о том, как им не посчастливилось стать жертвами насильников. И пускай большая часть этих историй – н ...
Вчера пришлось довольно напряжённо поработать с чиновниками, результатом этой ...