Человек из телевизора хочет в YouTube

топ 100 блогов novayagazeta20.11.2020 Теги: Соловьев Роскомнадзор вступился за Владимира Соловьева. Это так не работает.

Владимир Соловьев — прямо какой-то человек-оркестр: ежедневные многочасовые вечерние телешоу, утренний радиоэфир, а ему еще и петь охота. То есть царить и на той территории свободы, где, увы, правят бал ненавистные ему «бездарности» типа Дудя, которые своими миллионными просмотрами авторитету от российской журналистики покоя не дают. Он такую к ним неприязнь испытывает — порой просто криком кричит: «Кто я, а кто вы? Жалкие ничтожные людишки!»

В апреле этого года на своем канале «Соловьев. Live» он в свойственной ему интеллигентной манере уже отчитывал YouТube за то, что хостинг якобы ограничивает доступ пользователей к его выдающимся программам:

«Какого хрена в очередной раз не пришли оповещения — что сейчас, что вечером? Вы так меня боитесь, вам так страшно?


Или что, украинские модераторы, сидящие на зоне РФ, делают все возможное, чтобы Навальный и прочая либерастня выполняли политические задачи на якобы неполитическом YouТube?»

Дальше было совсем непристойно, с употреблением сниженной лексики и перечислением так называемых «коллег», которым YouТube никаких препятствий не чинит: «Жалкие шавки, обслуживающие Ходора».

Попали под раздачу телеканал «Дождь», радиостанция «Эхо Москвы», «Медуза» и «Новая газета», которую владелец виллы на итальянском озере Комо и ведущий (пусть и не самого посещаемого канала, но все равно спасибо за рекламу) назвал «иностранным агентом, существующим на иностранные деньги».

И вот опять. Как выяснилось, в сентябре пользователи YouТube пожаловались на стрим Соловьева «Битва за Белоруссию / Жесткие заявления Путина / Что с Навальным? Европа в огне», после чего хостинг ограничил доступ к его материалу. И теперь уже не сам Соловьев, а целый Роскомнадзор в специальном письме потребовал  от компании Google «снять ограничения» c YouТube-канала «Соловьев. Live»: «С октября текущего года видеоматериалы канала не попадают в раздел "В тренде YouТube", хотя ранее это происходило регулярно. Такую ситуацию можно расценить, как попытку администрации YouТube ограничить распространение материалов популярного российского автора и воспрепятствовать росту его аудитории».

В раздел «В тренде» попадают ролики, которые набирают больше просмотров по сравнению с другими, ранее опубликованными.

Для справки: у канала «Соловьев. Live» 495 тысяч подписчиков. У авторского канала «вДудь» по состоянию на ноябрь 2020 года более 8,27 миллиона подписчиков и более 1,1 миллиарда просмотров. Есть на кого равняться и к чему стремиться начинающему блогеру Владимиру Рудольфовичу Соловьеву. Роскомнадзор ему в помощь.

Ирина Петровская
Обозреватель «Новой»

Оставить комментарий

Посты по теме:
Роскомнадзор поддержал проект о санкциях против зарубежных ИТ-ресурсов  РБК
  1. Роскомнадзор потребовал от Google вернуть Соловьева в тренды  РБК
  2. Роскомнадзор потребовал от Google вернуть в тренды ролики ютуб‑канала Владимира Соловьева  Медиазона
  3. Роскомнадзор попросил Google снять ограничения с YouTube-канала Соловьева  Ведомости
  4. Роскомнадзор потребовал от Google вернуть канал Владимира Соловьева в тренды YouTube  Meduza
  5. Роскомнадзор потребовал от Google вернуть Владимира Соловьева в тренды Youtube  vc.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Роскомнадзор поддержал законопроект о противодействии цензуре интернет-компаний  Известия
  1. Роскомнадзор потребовал от Google вернуть Соловьева в тренды  РБК
  2. Роскомнадзор потребовал от Google вернуть канал Владимира Соловьева в тренды YouTube  Meduza
  3. Роскомнадзор потребовал вернуть Владимира Соловьева в тренды YouTube  Lenta.ru
  4. Роскомнадзор попросил Google снять ограничения с YouTube-канала Соловьева  Ведомости
  5. Роскомнадзор потребовал вернуть Соловьева в тренды на YouTube  Sostav
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Полный контакт | Соловьёв LIVE | 19 ноября 2020 года  Соловьёв LIVEСоловьев поддержал законопроект о санкциях против Twitter, Facebook и YouTube  Газета.Ru
Архив записей в блогах:
Любители «тихой охоты» все знают о грибах, часами могут рассказывать о полезных их свойствах, о ядовитых грибах, к которым лучше не подходить совсем. Но все эти грибы растут в природе, в лесах, под любимыми всеми березками, осинками и другими деревьями. Но появились новые грибы, ...
В целом, об окончательных итогах говорить еще рано, но уже сейчас мы имеем картинку, на основе которой можно сделать кое какие выводы. фото взято у cqcuff По регионам. В Калининграде, на данный момент ЕР собрала чуть более 42% голосов, 2 % ...
Наша ваниль поступила в продажу в России! Начинаем публиковать ванильные рецепты друзей. Александр shipilevsky Шипилевский: Ванильное море, ванильное небо.. «Вот уже подряд два дня я сижу, рисую. Красок много у меня — выбирай любую.» Давным давно я не брал в руки ...
Планы по развитию китайской компании BYD на ближайшие годы амбициозны. Перед ...
Добрый день,    Прошу помочь с разбором ДТП. 8 ноября иду на разбор в ГИБДД, хотелось бы подготовиться. Водитель легкового автомодиля ехал в крайнем правом ряду, остановился, и приготовился к перестроению в средний ряд. Обзоначил левый поворот и остановился, пропуская машины ...
  • Freedom___1989 : RT @pan_dok: Всё-таки потрясающая новость о том, что "Роскомнадзор" потребовал вернуть Соловьёва в тренды YouTube. Это как если бы при Стал…

  • kpru : Путин ликвидировал Роспечать и Россвязь А Роскомнадзор передал министерству цифрового развития… https://t.co/JLzVkZJFg6

  • Khadro21 : RT @A_Vit_: До слёз просто! "Роскомнадзор" направил официальное письмо YouTube и гневно потребовал вернуть видео Вечернего Мудзовона в трен…

  • venera375505 : RT @mich261213: «Роскомнадзор потребовал от Google вернуть ролики Соловьёв-Live в тренды YouTube». То есть сотрудники YouTube должны нача…

  • vehlauer : RT @KermlinRussia: "Роскомнадзор потребовал от Google вернуть канал Владимира Соловьева в тренды YouTube". А затем обратился в ФРС и потреб…

  • pechNnik : RT @argumenti: Президент РФ Владимир Путин упразднил Роспечать и Россвязь, их функции переданы Минцифры. В ведении министерства остается те…

  • DariaWagner20 : RT @leonidvolkov: Роскомнадзор направил в Youtube жалобу на то, что Владимир Соловьев не смог попасть в тренды. Администрация президента н…

  • argumenti : Президент РФ Владимир Путин упразднил Роспечать и Россвязь, их функции переданы Минцифры. В ведении министерства ос… https://t.co/fEddxdeK1m

  • Vasiamif : RT @SpiritOfSiberia: Роскомнадзор потребовал от Гугла вернуть потенцию Владимиру Владимировичу.

  • 4TeXno : Интернет-ресурсы ответственно реагируют на требования об удалении недостоверной информации, касающейся пандемии кор… https://t.co/sAstLC6hs3

  • kato_i : RT @molchalyga: Россияне последними словами хуесосят власть, и разумеется, за дело, но, все-таки, я хочу спросить: а кто эти 497 тысяч подп…

  • SNurpeis : RT @wrachgrach: Оболтус из твита ниже - не единственное смешное из дежурства сегодня. Ещё была птичья палата. Пришла я, значит, к ним на о…

  • venera375505 : RT @mich261213: «Роскомнадзор потребовал от Google вернуть ролики Соловьёв-Live в тренды YouTube». То есть сотрудники YouTube должны нача…

  • Tolkun57 : @molchalyga Знаю одного богатого подписчика, ни рубля не заработал честно, соловья боготворит, говорит соловьёв самый правдивый журналист.

  • papka_Bulik : @VRSoloviev Провокация была бы не полной если бы о ней не заявил соловьёв. Теперь точно можно быть уверенным что со… https://t.co/agV6jbeiQU

  • 1980Marsel : RT @StalinGulag: Депутаты что-то совсем обленились, собрались ютуб блокировать из-за того, что Соловьёв не попадает в тренды. Какие-то полу…