Чеклист ОТЛИПНИ От меня!

топ 100 блогов melon_panda15.08.2022 Что делать, если выбранное вами средство оказалось липким?

Лосьон, эмульсия - попробуйте наносить ватным диском легкими круговыми движениями. Попробуйте изменить температуру средства при нанесении - возможно, перенесите в более теплое или прохладное помещение. Крем - уменьшите количество, согрейте в ладонях, наносите прижимающими движениями до полного впитывания. Санскрин - попробуйте с другим "подкладом"- лосьоном или кремом.

Почему они липкие?
В японской косметике или нет, или очень мало силиконов, которые придают "антилипкую" скользящую или бархатную текстуру. Иногда с непривычки это кажется недостатком, но такие средства увлажняют кожу более полноценно, не оставляя слоя на поверхности.

Еще одна причина - если ваша кожа сильно обезвожена, наружные чешуйки не пропускают эти водянистые текстуры (как крупные капли ливня капают на иссушенную землю, помните). Ливень все равно пропитает эту землю - так и вы, больше, еще больше увлажнения, и кожа напьется. Попробуйте пропитать лосьоном ватный диск и оставить такую примочку на пару минут на щеках и на лбу.

Возможный вариант - лосьон, сыворотка и эмульсия/крем из разных линеек не подружились формулами эмульгаторов. Это единственная липкость, которую не приемлю лично я, потому что она воистину липкая - как скотч. Можно попробовать поменять порядок нанесения средств, ничего страшного если вы на голую кожу нанесете вначале сыворотку, а затем лосьон, а эмульсию смешаете с каплей сыворотки прямо на руке.

Как подготовить кожу, чтобы уменьшить риск липкости?

Наносите средства на теплую кожу после промакивания полотенцем, пока она еще не остыла от умывания и не начала стремительно терять влагу.

Не пренебрегайте гелем-скаткой - этот поверхностный пилинг очень часто включают в линейки ухода именно потому, что он подготавливает кожу и улучшает впитываемость всех средств.

Соблюдайте инструкцию и дозировку, осмотрите упаковку бутылочки - вполне возможно, на коробке сбоку или сверху был нарисован кружок, это ориентировочный размер капли.

Не размазывайте - прижимайте.

Посмотрите под другим углом - вполне возможно, за липкость вы принимаете нормальное ощущение, которое появляется, когда кожа хорошо наелась увлажнителями.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Знакомство с винодельческим хозяйством Солнечная Долина , расположенным на Южном берегу Крыма, имеет смысл начинать с того, что называется "терруар" - совокупность природных (почвенных, климатических), исторических и прочих факторов, которые во многом характеризуют то, какие вина ...
После Второй мировой войны привлечение выходцев из бывших колоний обеспечило некоторым европейским странам быстрый экономический рост. Однако рост абсолютных экономических показателей никогда не учитывает косвенные потери, которые несут общество и государство в целом. Если выразить ...
Пока все чешут за СВО и обо всем, что вокруг, хочу обратить внимание на то, что происходит внутри, в частности в законотворчестве... Новости законотворчества – хорошие и плохие. Начну с хорошей. В Государственную Думу внесен законопроект № 165975-8 «О внесении изменений в ...
Ковидофашисты частично капитулируют в Баварии. Сегодня министр-президент Баварии Зёдер( один из самых упоротых ковидофашистов и ваксеров) объявил о том, что обязательная вакцинация для медицинского персонала откладывается на неопределенное время. Возможное увольнение всех непривитых из ...
Практически все время у меня отношения. Девушки меняются, но не часто. 2 месяца, год, полтора года, 3 года, 5 месяцев, 1,5 месяца и т.д. Проблема: Было 2 девушки которые через некоторое время говорили что не хотят секса. Раньше я, на это не обращал ...