Чего после смерти желаете?

топ 100 блогов ilyavaliev14.11.2016 Чего после смерти желаете?

Все мы смертны, все умрем. Не думаю, что для вас это новость. Когда ваше тело перестанет работать, когда все ваши процессы замрут, а родным останется только лишь удобно устроить ваши останки в земле или огне крематория, чего бы вы захотели дальше, там, за гранью?

Я имею в виду - после?

Атеист или верующий, приверженец религии макаронного монстра, фантазер и прагматик... если есть варианты посмертного существования, что вам больше нравится?

Умереть-уснуть навеки, исчезнув полностью? Или как?

Как жить после смерти. Вот, допустим, варианты религиозные - рай и ад. Никто добровольно не хочет в ад, жариться на сковородках или кормить шайтанов своей печенкой. Какой хотите рай? Чинные прогулки между прекрасных дерев, угощения, песни и чудесная музыка? (Гурии опционно).

Или же более деятельный вариант? Нагулявшись по райским кущам, вы потихоньку встраиваетесь в систему наблюдения за "этим миром", помогаете смертным пройти свои пути. Работаете, в общем. Как вам этот вариант?

А может, вы хотите в Вальгаллу, где пир горой и не гаснут огни веселого очага, над которым жарится сочное мясо. Пиво несут вам прекрасные девы-валькирии. И выходите вы с такими же храбрецами во двор размяться в бою, а потом возвращаетесь обратно за стол, прирастив на место покоценные ноги-руки и носы.

Или Будда. После смерти сыграть в лотерею и стать кем-то еще. Может, вам это больше нравится?

Или вы предпочли бы не покидать оковы своего биологического вида, и стать после смерти кем-то еще, но человеком, дабы заново пройти жизнь, но с учетом предыдущего опыта.

Или прожить с самого начала эту, нынешнюю жизнь, пока она не пройдет в полном совершенстве, как надо, на пять с плюсом?

Или... ваш вариант. Каким вы видите себя, так сказать, на том свете.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Любопытным образчиком идефиксности, анти-рациональной маниакальности современных ведущих политических доктрин, стало китайское "новое платье короля" (точнее, председателя). Это риторика обвинения США или даже всего развитого Запада - в "тоталитарном либерализме". Обвинение, с энтузиазмом ...
Когда решила на Фикбуке не только читать, но и писать , практически сразу завела улучшенный аккаунт. Главное, что сподвигло, это возможность делать своим нетленкам обложечки. Я уже как-то подсела на Литнете на обложечки. Это отдельное удовольствие -- подбирать арты, из которых потом ...
Охота на блогеров продолжается. Вот очередь дошла и для родного для ЖЖ блога Ильи Варламова (признан в России иноагентом)… Сначала ему влепили статус иноагента, а теперь и подавно его ищут судебные приставы. Вся проблема в том, что его попытки стать успешным бизнесменом потерпели ...
Вишь, какая уже. Мда. ...
    Однажды Чехов пришёл по-соседски навестить в Гаспре Льва Толстого. Побеседовать. Дело было в сентябре 1901 года. Граф Толстой тогда в крымском дворце графини Паниной поправлял здоровье после тяжёлого воспаления лёгких. В конце беседы Чехов схлопотал по полной.   ...