Виды кофеманов


Утренний пост начинаем с кофе. Просто уловил запах откуда-то со стороны, и столько ассоциаций... Вспомнил, как к этому ароматному напитку относятся разные люди, и решил записать свои наблюдения.
Только дорогой кофе высшего сорта! - утверждают одни. - Исключительно дорогой, качественных, привезенный напрямую из Гватемалы, терпкий, без добавок, без глупостей.
В принципе, если прижало, можно и "Жокей" попить, - перебивают другие - Это, конечно, не кофе, но кофеина там достаточно, а мы жить не можем без кофеина. Главное, чтоб не растворимый!
Чем вам не угодил хороший растворимый кофе? - спрашивают третьи - Хороший, понимаете? Вы знаете, какие сейчас технологии? Очень удобно пить растворимый кофе по утрам! Очень!
Только турка! - вещают знатоки. - Турка и горячий песок!
Кофейник! - возражают оппоненты. - Как во времена Джека Лондона!
Кофе-машины вам некошерно? - ехидничают поклонники современного образа жизни. - Турка - это выпендреж. Это атавизм, архаика!
Атавизм - это быть консервативным! - возражают им. - Хай-тек! Ритм жизни! Кофе на ходу, в стакане, который приятно греет ладони этой Нью-Йоркской осенью.
Нью-Йоркской осенью в Хацапетовке? - ехидничают откуда-то сбоку. - Вы, женщина, видели тот Нью-Йорк в кино, и мы даже знаем, в какое - Ванильное! Ванильное кино! Да что ты говоришь, не кино. Небо! Ну, или его. Что Ванильное небо, что Ванильное кино, а дальше Хацапетовки она не ездила.
Эспрессо. Иное - для слабаков, - звучит еще одно мнение.
С молоком, с сахаром, с ликером, с сиропом, с мороженкой! - несется в ответ.
Пакетный, с растительными сливками - пищит кто-то смущенно.
Фуууу! - отвечает хор.
Ну, я просто когда была студенткой, у меня только на такой деньги были, и как-то втянулась...
Ааааа! - понимает хор.
И вдруг среди этого гвалта тоненький девичий голосок говорит, как бы сам себе:
- А я люблю какаушко с карамельной крошкой. Да. Какаушко - это хорошо.
|
</> |