Виды кофеманов

топ 100 блогов ilyavaliev12.11.2016 Виды кофеманов

Утренний пост начинаем с кофе. Просто уловил запах откуда-то со стороны, и столько ассоциаций... Вспомнил, как к этому ароматному напитку относятся разные люди, и решил записать свои наблюдения.

Только дорогой кофе высшего сорта! - утверждают одни. - Исключительно дорогой, качественных, привезенный напрямую из Гватемалы, терпкий, без добавок, без глупостей.

В принципе, если прижало, можно и "Жокей" попить, - перебивают другие - Это, конечно, не кофе, но кофеина там достаточно, а мы жить не можем без кофеина. Главное, чтоб не растворимый!

Чем вам не угодил хороший растворимый кофе? - спрашивают третьи - Хороший, понимаете? Вы знаете, какие сейчас технологии? Очень удобно пить растворимый кофе по утрам! Очень!

Только турка! - вещают знатоки. - Турка и горячий песок!

Кофейник! - возражают оппоненты. - Как во времена Джека Лондона!

Кофе-машины вам некошерно? - ехидничают поклонники современного образа жизни. - Турка - это выпендреж. Это атавизм, архаика!

Атавизм - это быть консервативным! - возражают им. - Хай-тек! Ритм жизни! Кофе на ходу, в стакане, который приятно греет ладони этой Нью-Йоркской осенью.

Нью-Йоркской осенью в Хацапетовке? - ехидничают откуда-то сбоку. - Вы, женщина, видели тот Нью-Йорк в кино, и мы даже знаем, в какое - Ванильное! Ванильное кино! Да что ты говоришь, не кино. Небо! Ну, или его. Что Ванильное небо, что Ванильное кино, а дальше Хацапетовки она не ездила.

Эспрессо. Иное - для слабаков, - звучит еще одно мнение.

С молоком, с сахаром, с ликером, с сиропом, с мороженкой! - несется в ответ.

Пакетный, с растительными сливками - пищит кто-то смущенно.

Фуууу! - отвечает хор.

Ну, я просто когда была студенткой, у меня только на такой деньги были, и как-то втянулась...

Ааааа! - понимает хор.

И вдруг среди этого гвалта тоненький девичий голосок говорит, как бы сам себе:

- А я люблю какаушко с карамельной крошкой. Да. Какаушко - это хорошо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Коллеги! Шаманство среди альтернативно одаренных не просто продолжается, но и цветет буйным цветом! На вопрос: Мамочки, подскажите по сабжу, пожалуста. Тетрациклиновая мазь при ГВ Попыталась пробить на е-лактации, по лат названию - не нашлось ...
1) Получила сегодня две посылки и в одной из них лежала вот такая штука, которую я не заказывала- http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-CLA-Conjugated-Linoleic-Acid-90-Softgels/144 . Какое-то сафлоровое масло... в жизни о таком не слышала. Написать я им напишу, но как говорит практика они ...
Раньше у меня был дневник, тут было много личных фото меня, друзей, но еще больше откровений и самокопаний, стихи, рассказы, какие-то очень личные посты про ссоры и расставания, про чувства и пр. Потом я его забросила, посты старые потерла и ...
Пожалуй, бессовестно утащу идею у buchwurm . Хотя до выхода этой газеты 83 года назад оставалось ещё два дня - тогда новости распространялись не столь быстро... А заголовок - вовсе не метафора. Поскольку полужёсткий дирижабль СССР-В6 проектировался под общим руководством ...
...