рейтинг блогов

Чего они хотят повторить-то?

топ 100 блогов qebedo14.11.2018 Некропостинг из 2016 года.

Смотрю я вот на эту картинку:

(Тут была картинка "Можем повторить 1941-1945", которую я не пощу из-за закона о запрете демонстрации нацистской символики - я не такой пофигист и уголовник, как те, кто возит ее на стеклах своих авто, дожидаясь первого взбесившегося прокурора.)

и никак не пойму - чего они хотят повторить?

Сперва давайте "проанализируем визуальный ряд". На нем, извините, изображены два человека, скорее всего мужчины, занимающиеся, видимо, половым актом. То есть, педерасты. Потому что ("патриотам Роиссе", может, в детстве не говорили, но в СССР знали все - педераст это не только тот, кого, но и тот, кто...). Это хотят повторить? Спасибо, без меня - я "убежденный лесбиян".

Теперь обратимся к якобы зашифрованному тут намеку на ВОВ 1941-1945. Я-то думал, что повторять войну, в которой наша страна потеряла 27 млн человек, могут только идиоты... Может, гордиться надо чем-нибудь другим, не таким кровавым?

И тут-то меня осенило - а нечем! Нет у России-СССР в ХХ веке войн, которыми можно гордится настолько, чтобы желать их повторить. Не верите? Давайте посмотреть:


  1. Русско-японская война 1904-1905 годов? Хотите повторить? Вряд ли.
  2. Первая мировая - развал империи и потеря кучи территории. Хотим повторить? Вряд ли.
  3. Гражданская война... Нет, явно не хотим, и даже не из-за тифа, испанки и голода в Поволжье.
  4. Советско-польская война. Да, конечно, Беларусь и Украина уже не наши, так что надо просто определиться - хотим снова отдать от них половину полякам?..
  5. 1-я советско-финская 1918-1920 годов. Потеряны Западная Карелия, Печенга и "так по мелочи". Повторять что-то неохота.
  6. 2-я советско-финская война 1921-1922 годов. На самом деле - восстание карелов на территории СССР, подавленное красными карателями. Та же гражданская война, потому туда же - в пень.
  7. Афганские походы 1929 и 1930 годов. По сути, мало чем отличаются от "бандитских рейдов" басмачей через границу. Первый вообще закончился профуком (советский ставленник сбежал), второй - грабежом того, что укрывшиеся в горах басмачи не увезли с собой. Хотим повторить? Как-то уж очень по-флибустьерски будет...
  8. "Конфликт" на КВЖД 1929 года. Очень успешная операция, по итогам которой... удалось достичь статуса-кво анте. А в 1935 году дорогу вообще продали "новым манчжурским друзьям"... Но хотим ли мы ообще повторять что-то такое с китайцами, нашими "большими желтыми хозяевами друзьями" нынче?
  9. Интервенция в Синцзян 1934-1935 годов. Феерический поход, закончившийся будничным отступлением. Повторять будет стыдновато.
  10. Бои у озера Хасан. Формально-то победа, вот только потери РККА оказались тяжелее, чем у ниппонцев. Гордится особо нечем.
  11. Бои на Халхин-Голе в 1939 году. Победа, победа! Правда, мало кто знает, что конфлит юридически завершился в 1942 году подписанием соглашения, по которому ниппонцы фактически получили те территории, на которые претендовали. Не, конечно, можем подарить и Курилы, и даже без войны...
  12. Советско-финская война 1939-1940 годов. Пиррова победа, стоившая СССР кучи "непрофитов", от сиюминутных (огромные потери) до отложенных (позиция Германии). Вряд ли в трезвом уме и твердой памяти это кому-то охота повторять.
  13. Польский поход 1939 года. Хотим повторить братание с Гитлером и совместный парад в Бресте? Ню-ню...
  14. Вторжение в Иран в 1941 году. Хотим, не хотим - англичане нынче явно помогать не будут, так что не получится. Ну и мы же как бы нынче опять друзья с бородатыми исламскими фундаменталистами, строящими ядерные ракеты, не?..
  15. Венгрия 1956 и Чехословакия 1968 годов? Хотим, понятное дело (пограбим ж! гейропейцы ж!), но вот не дадут, как ни вертись - ни Германия, ни Польша нынче в наших друзьях не замечены.
  16. Бои с китайцами в 1969 году. Сдали остров Даманский - тогда де-факто, а в 1991 году и де-юре. Профук, гордится нечем.
  17. Война в Афганистане 1979-1989 годов. "Советский Вьетнам". Позорище, вообще-то. Не дай бог, какой-нибудь утырок захочет повторить... Ой, в Сирию-Ливию уже вляпались? Да уж, дураков история ничему не учит.

В общем, получается, что либо гордится совсем нечем, либо повторить никак не удастся. Так что не сердитесь на "патриотов Роиссе" с дурацкими наклейками - у них просто есть желание (купить дом), а возможности нет (даже на козу)...

Чего они хотят повторить-то?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Списки приносят все новые откровения. Я получила четкий ответ, почему мужчине легче найти жену, чем женщине мужа. И это не потому, что на десять девчонок по статистике девять ребят . Вот есть такой мужчина. О себе. Волосы русые, глаза серо-голубые. Худощавый. Рост выше среднего, ...
Нахожусь в США как проситель политического убежища уже 6 лет. Как гей, если кому-то важно.  Миф 1. Люди спрашивают информацию об этом виде иммиграции и получают один и тот же ответ "у вас нет шансов!". Господа, это ложь. Убежище получают практически все, те, кто не ...
Постигнуть характер последнего царствующего Романова было нелегко. Николай II вел замкнутый образ жизни, не имея ни склонности, ни способности к созданию широковещательной шумихи вокруг своего имени. У него не было ни одного из качеств, импонирующих толпе. Русское общество его не любило ...
Я бы не стал ругать футболистов очень сильно. Я участвовал в серьёзных играх в world of tanks, когда кланы играют между собой. Компьютерная игра но принцип тот же. Главное не мастерство а правильная стратегия. Очень волнуешься и играешь совсем по другому , чем в обычных public matches. Это ...
От качества автомобильных дорог зависит многое: комфорт езды, состояние авто и даже жизнь. Ежегодно международные агентства и форумы составляют рейтинг стран с лучшим дорожным покрытием. Его лидерами являются ОАЭ и Нидерланды – страны с идеально ровными, прочными дорогами. Что же ...