рейтинг блогов

Чего нам всем ждать от Байдена?

топ 100 блогов mirovich.media24.12.2020 Теги: Трамп Байден Чего нам всем ждать от Байдена?

Так, друзья — сегодня будет пост на тему того, чего нам всем ждать от Джо Байдена — который уже окончательно победил на выборах (суды отклонили все "иски" Трампа) и стал 46-м президентом США. США являются настоящей (а не фейковой) мировой сверхдержавой с огромным ВВП и сильным влиянием на политические процессы, и поэтому, могу вас уверить — в той или иной мере избрание нового президента США коснётся всех нас.

Сейчас в США существует интересный парадокс. Номинально бывший президент Трамп являлся республиканцем, но по своей сути был намного больше похож на демократа-левака — использовал различные манипуляции в медиа, апеллировал к "народу" как к массе, не боролся и даже заигрывал с диктатурами и так далее. Вместе с этим демократ Байден, который должен считаться "левым" — намного менее левый, чем другие кандидаты от демократической партии — он скорее центрист. Вся его "левая программа" заключается в нескольких предлагаемых социальных программах — тогда как во внешней политике Байден будет похож скорее на "ястреба".

В общем, в сегодняшнем посте — подумаем, чего нам всем ждать от президента Байдена. Обязательно заходите под кат, пишите в комментариях ваше мнение, ну и в друзья добавляться не забывайте. И на телеграм-канал тоже подписывайтесь)




Борьба с диктатурами.

Однозначно Байден начнёт возвращать в США внешнюю политику — которой вообще не занимался Трамп, предпочитая решать внутренние проблемы Америки. Судя по тому, какие крики раздаются из лагеря ватников (про "избранного президента-русафоба") — очень серьёзно Байден планирует заняться путинизмом — не исключено, что дело дойдёт до его полного демонтажа.

Что именно может инициировать Байден? Всё что угодно, например — поиск и арест незаконно вывезенных из России номенклатурных капиталов, поиск и арест незаконно (за "отмытые" деньги) приобретённой недвижимости и активов, активный отлов внедрённой агентуры и так далее. В общем — думаю, будет интересно.



Пристальное внимание Восточной Европе.

Вероятно, что весьма серьёзно Байден и его администрация займутся и Восточной Европой. Прежде всего, это конечно вопросы демократии в Беларуси и войны на востоке Украины — думаю что при Байдене будут какие-то новые заявления и предлагаемые решения в этом направлении.

Во-вторых — это внимание к таким странам, как например Венгрия — где развелось множество подкупленных партий, поддерживающих диктатуры. Думаю, администрация Байдена будет как-то лоббировать вопрос наведения порядка в этой сфере.

Чего нам всем ждать от Байдена?
Фото: Wikicommons



Байден и Китай.

Трамп номинально "боролся" с Китаем, якобы возвращая оттуда производства и ругая Китай за допуск пандемии ковида — но как и многое из того, что делал Трамп — это больше ограничивалось какими-то громкими словами. Весь пар уходил в свисток.

Вместе с тем, многие силы в Китае намного больше опасаются президента Байдена, чем президента Трампа — Байден может потребовать от Китая скрупулёзного выполнения своих обязательств по ВТО, сокращения выброса вредных китайских предприятий в атмосферу, а также (для продолжения нормального сотрудничества с США) — улучшение прав рабочих и прав человека в целом. К каким последствиям это может привести в самом Китае — сейчас можно только гадать.


Так к чему готовится-то?

Думаю что Байден реально "перезагрузит" внешнюю политику США. Уже сейчас Россия может начинать готовится к самому худшему — отключению SWIFT и объявлению нефтяного эмбарго — не удивлюсь, если Байден реально продавит эти вещи. Последствия такого решения можете представить себе сами — великий и могучий СССР под санкциями продержался несколько лет...


Ну а в комментариях напишите, что вы думаете по этому поводу, интересно.

Чего нам всем ждать от Байдена?




Заглавное фото: Andrew Harnik/AP
Подписывайтесь на мой канал в telegram
Подписывайтесь на меня в facebook
На ютуб-канал тоже подписывайтесь:)
Подписывайтесь на мою страничку Вконтакте
Подписывайтесь на мой твиттер

________________________________________________________


Понравился пост? Обязательно расскажите друзьям о том, чего нам всем ждать от Байдена, нажав на кнопочку ниже:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В чем нет различия 90-х и 00-х? Власть была одна и та же. Путин на месте Ельцина делал бы то же, что Ельцин, Ельцин на месте Путина - то же, что и Путин. Просто в 90-е у власти не было ни гроша и нужно было попрошайничать в МВФ, а в 00-е - денег как у дурня махорки и можно было куролесит ...
Чем грозит нэньке законопроект о дискриминации русского языка Когда стало известно, что в Верховную раду внесен проект закона о квотах передач на русском языке, великий журналист Матвей Ганапольский возмутился: «Если кто-то подойдет ко мне, даже Порошенко, и скажет, на каком языке ...
Первый признак подступающей старости - это когда текущие события и впечатления вытесняются разнообразными тенями прошлого. Ну, вполне очевидно, что встав с утра с больной головой, ноющей поясницей, тянясь за таблетками дабы пережить грядущее занятие вертикального положения без инфаркта, ср ...
...
За 17 лет пребывания на должности директора Судебного Департамента Верховного Суда Александр Гусев реализовал лишь один проект — Государственную автоматизированную систему "Правосудие". Разработка длилась 12 лет и стоила стране 100 млрд. бюджетных рублей. В итоге мы получили техно ...
  • na_vatu : RT @shepel2602: Трамп не подписал оборонный бюджет США. Теперь ему осталось только помиловать Виктора Бута и откопать парашют перед отъездо…

  • MARlNERO : @KSHN Трамп реальный пацан https://t.co/pCw7nZuQMp

  • sonrazyma : RT @IvsLu: Трамп гадит своим не по детски .

  • wulpus : RT @OstapYarysh: Поки ви спали, Дональд Трамп помилував Пола Манафорта. Так, того самого, який працював на Януковича і Партію Регіонів, отр…

  • kh_myagmar : RT @OtgonbayarY: Ерөнхийлөгч Трамп өнөөдөр дахин 26 хүнд өршөөл үзүүллээ. Их шүүмжлэл дагуулж байна

  • _Finik : RT @latiniano: Трамп блокирует санкции США по делу Навального к ним вернутся после 20 января 2021..

  • Volf1501 : RT @SvobodaRadio: Президент Трамп помиловал Пола Манафорта и Роджера Стоуна. https://t.co/Qt5z2JpTlx https://t.co/WSrM7j1B9w

  • NunPSzriJBThziB : RT @EuropeanPravda: Трамп ветував оборонний бюджет з допомогою для України і санкціями проти "Північного потоку-2" https://t.co/X50xEBB1TW…

  • arbitr381 : RT @PAltaica: Попытки военных США получить на вооружение гиперзвук снова завершились неудачей. Во время подготовки к пуску гиперзвуковой ра…

  • loren_sofy : @msvetov Трамп лучший президент!

  • ZooDonnbass : @R1ght_Now Трамп

  • SZ58qBufoWwzgF7 : Уходя Трамп подготовил Путину сюрприз: кол в сердце https://t.co/CG5eCEeMvo через @YouTube