рейтинг блогов

чего ж-то они на нас все рыпаются?

топ 100 блогов mi3ch04.12.2018 чего ж-то они на нас все рыпаются?
1930-е. Церемония вступления в должность раджи – сколько золота он весит

Говоря о том, что какой-то правитель сделал для своей страны, никогда нельзя забывать про цену, которую он заплатил за свои успехи. Иосиф Сталин был одним из самых бездарных руководителей в истории, потому что за все он платил чудовищную цену. Дураки приписывают ему необычайные способности. На самом деле рецепт Сталина был невероятно прост – ограбить свою страну, а вырученные деньги отдать иностранцам, чтобы они построили на них промышленность. А на построенных иностранцами танках захватить как можно больше. Своим же платить как можно меньше, а лучше вообще ничего не платить – зачем зекам деньги? Перед самой войной Сталин поссорился со всем миром и настроил против себя всех своих соседей – от Финляндии до Румынии. Уничтожил свой Генштаб и обескровил репрессиями армию. После войны Сталин должен был на коленях ползать – вымаливать прощение у своего народа. За несколько месяцев он просрал все, что было накоплено невероятным напряжением сил – практически все танки, всю авиацию и почти всю кадровую армию. После войны у Сталина был реальный шанс – помириться с Западом. Забыть о всех революционных амбициях. Присоединиться к Плану Маршалла и быстро восстанавливать разрушенную экономику. Вместо этого он начал строить новый концлагерь еще большого размера – социалистический блок.


Что такое настоящий политик? Это Де Голль, у которого не было практически ничего – Франция была разгромлена и оккупирована. А он смог на себе втащить ее в клуб победителей. У нас любят смеяться над фразой Кейтеля про французов: «А эти, тоже нас победили?». На самом деле это высшее искусство политика – делать невозможное для своей страны.

Настоящий политик – это Конрад Аденауэр. Он стал канцлером в проигравшей, разбомбленной и разграбленной Германии. И смог в невозможной ситуации, в оккупированной стране, восстановить Германию в небывалые сроки. И все все реформы прошли без репрессий, расстрелов и ГУЛАГа. И это неправда, что Германию спас план Маршалла. В его рамках, напомню, Германии были выделены кредиты в размере всего 1,3 миллиарда долларов. А выплачивала она по репарациям с 1953 до 1971 года по 2,4 миллиарда долларов. Ежегодно.

Я недавно разговаривал с одним путинистом. Он с надрывом и со слезами на глазах мне объяснял: «Ну как же вы не понимаете, против нас идет ВОЙНА». А вот задача настоящего политика в том и состоит, чтобы против его страны не шла война. Начать войну – много ума не надо. На это способен любой – воевать со всеми соседями, которые послабее. Путин просрал все, что у него было. Просрал политику, экономику и будущее страны. И сейчас у него есть проверенный сталинский рецепт – ограбить страну, стрясти с нее все, что было накоплено за короткий период относительного благополучия и просрать и это. Вы этого еще не почувствовали?

Дураки скажут: а что же нам тогда, на колени перед Америкой стать? И добавят что-нибудь про предателя и про «пили бы сейчас баварское». Очень нужны Америке ваши колени. Вы же с них никогда и не вставали. Вы же постоянно стоите на коленях перед ментами, начальником, гаишниками, налоговой, чеченцами, эфэсбешниками, кооперативом «Озеро». А ваша заветная мечта, это не встать с коленей – а поставить на колени других. Пусть нас боятся.
— Они будут на четвереньках ползать, а мы на них плевать!
— Зачем?
— Удовольствие получать.
— А какое в этом удовольствие?
— Молодой ещё…

Не нужен России никакой сильный президент, которого бы все боялись. Ей нужен Де Голль.
А еще лучше – Конрад Аденауэр

чего ж-то они на нас все рыпаются? чего ж-то они на нас все рыпаются? чего ж-то они на нас все рыпаются? чего ж-то они на нас все рыпаются?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
                                                        Чёрная «Волга» едет за мной. Ничья машина. Мистер Никто сидит за рулём. Ничьей ...
«Человечество находится в рабстве у организованных преступных группировок, называющих себя «государствами» https://news.rambler.ru/other/38829318/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink У преступных, так у преступных. Но из этого убеждения с необходимость следует ...
Разрешаете ли вы детям есть не только на кухне (вариант: в столовой) за столом? Можно ли в вашем доме брать тарелки с едой в комнаты? Ходить по дому с бутербродом, печеньем и прочей едой? А с фруктами? Есть за компьютером или перед телевизором? Любую ...
Традиционно отчитываюсь о том, что же интерсного я прочитала за последнее время. Как всегда, разножанрово :) Neal Stephenson, Seveneves. Совершенно замечательная научная фантастика! Я прочитала гигантский кирпич - 800 страниц, даже мои привычные к виду мамы с книгой дети впечатлились ...
Мы уже опросили турок, голландцев, граждан Испании, Индии, Италии, Вьетнама, Дании и Гренландии. На этот раз назвать три ассоциации, которые приходят на ум, когда речь заходит о России и русских, «Моя Планета» попросила жителей Лондона . В столице Великобритании перемешаны культуры, ...