Хотела присушить мужа, но стала добычей посторонних мужчин

Девушка созрела, расцвела и захотела чтобы всё как у людей - муж, детки, дом полная чаша.

Кадр из фильма "Белый олень" / Valkoinen peura (Финляндия, 1952), режиссёр Эрик Бломберг
Лапландия-Финляндия, снег и зима, холода и красота, олени и морозы, вот это всё восхищает и радует.
И девушка Пирита вся из себя красотка, и жених её Аслак тоже ничо так, и даже они женились. И вдруг сваливает тот Аслак на работу, и пропадает надолго, ну что это вообще?
Пирита, девушка бесстрашная и решительная, к шаману пошла и потребовала - давай присуши ко мне супруга моего намертво, чтобы никуда без разрешения даже не рыпнулся!
Ну чо, ответствовал шаман, делов-то, давай жертву принеси нашим северным-полярным богам, и будет тебе щасте.
Оленёнок стал жертвой, лапушка беленький.
Ни об каких Гринписах в северной глухомани отродясь не слышали, да их поди и в столицах ещё не водилось.

Кадр из фильма "Белый олень" / Valkoinen peura (Финляндия, 1952), режиссёр Эрик Бломберг
Ну и за этакое зверство пришлось Пирите дорого заплатить - сама оленихой стала. Обманул проклятый шаман - и мужа не присушил, и саму испортил.
Там и шаман-то не пойми что, на сельского дурачка больше похож. Да ещё наградил он бедняжку Пириту пожизненной течкой - все мужики за ней потянулись как безумные. Феромоны же, чо сделаешь...
А Пирите оно надо? Она ж не какая-нибудь там гулящая-пропащая. Она ж как лучше хотела - мужу верной быть, а не вот это вот стыдобище.
И вот бегает она как заполошная по деревне - то баба, а то олениха опять, тьфу. Местные, знамо дело, взялись на неё охотиться. А шаман и вовсе помре с перепугу, ведь чо наделал-то, и сам не понял.

Кадр из фильма "Белый олень" / Valkoinen peura (Финляндия, 1952), режиссёр Эрик Бломберг
Расстроилась Пирита и стала мужиков, которые на неё охотились, загрызать будто вампир. Деревня забеспокоилась, понять-то не могут, пошто мужики стали валяться в кровище и остывшие.
Потом увидели наконец - Пирита сделалась ведьмою, её надо срочно уничтожить. Ну и законный супруг-то Пириту и порешил, насквозь проткнул копьём.
Она сразу женщиной опять стала, лежит такая проткнутая, муж рядом и присел.

Кадр из фильма "Белый олень" / Valkoinen peura (Финляндия, 1952), режиссёр Эрик Бломберг
А потом подумал, что не женится больше ни за какие коврижки.
Автор - Елена Д.
#10фильмов #жилабылаосень
Трэш-обзоры - Дзен-блог Елены. От души рекомендую - у неё много весёлого. И не только про кино.
|
</> |