Чего изволит Царь 2.

топ 100 блогов avvakoum22.04.2012 С моей точки зрения, можно сказать достаточно уверенно, чего НЕ желает Крабэ:



1. Он не желает перехода финансовой системы России под тотальный контороль Змия. Иначе мы продвинулись бы в этом деле давно и гораздо дальше.

2. Он не желает уничтожения и распада Вооруженных Сил России.

3. Он не стемится закрыть границы и накинуть колпак на интернет.
По моим сведениям, виза РФ выдается иностранцам легко, и достаточно быстро: Итальянцы недавно говорили мне, что они получат визы в течении 24 часов, если потребуется. При этом перцы, конечно, "непростые". "Заграничные" паспорта также выдаются гражданам России без проблем, и, насколько вижу, выеезд из РФ вообще процедура несложная.

4. Он не желает распада РФ на удельные территории.

Все эти пункты в общем-то обоснованы делами, а не декларациями.

Но вот со следующим списком у меня уверенности нет. Однако, я склоняюсь к таким выводам:

1. Крабэ не собирается "бороться с коррупцией". Скорее он намерен возвести ее в "закон", выстроить иерархически "под себя" и превратить эту часть россеянского бытия в некую теневую пирамиду, подчиненную себе, наподобие "официальной" пирамиды государства и экономики. То есть, логика ИМХО у него такая: Раз коррупция неискоренима в "Расее", так пусть вся коррупционная Вертикаль подчинится Мне, Суверену, вот и всё. Пусть общак станет частью, некой разновидностью Царской Казны. Какая разница-то?

Тогда понятны его "пробросы" насчет "амнистии" для чиновья, мол, "заплати 13% подоходного налога, овали, и живи спокойно, чинуша, раз награбил, только не мешай". 

Когда обсуждают эту "идею" то выдвигают такие аргументы "против" вроде: "Взяточники не признаются все равно! Это бесполезно, коррупционеры никуда не уйдут, они не станут каяться! Мы не сможем заменить ушедших паразитов на новую, честную смену, потому что молодежь опять станет хапать!".

Ну да. Все так. Но если смотреть с моей точки зрения, то Крабэ просто собирается заменить "чужих" нелояльных или не достаточно лояльных ему коррумпированных чинуш лояльными. А то, что они коррумпированы, Путина не очень то и волнует. Вернее, это даже "нормально", где-то "хорошо", местами.

2. Путин "интернационалист" в том смысле, что никак не выделяет Русский и другие некогда "государстообразующие" народы, и не скорбит, если русский народ и вовсе размоется, растеряется, мутирует и исчезнет. Путин не против понятия "плавильного котла" наций, смешения кровей и пр.
В этом смысле он вполне искренне, как мне кажется, "стоит на платформе" "отношения к национальному вопросу" времен СССР.

3. Путин не видит на самом деле, как именно можно "соскочить" с сырьевой "иглы", и не верит, что Россия в состоянии это сделать. У него нет ни четкого плана на этот счет, ни желания им всерьез заниматься. Но поскольку этот вопрос чрезвычайно важен для "общественного мнения" Путин постоянно говорит о нем, при этом просто повторяя "программы" (вместе со всем "пиздежом" и "маниловщиной") подсунутые ему "экспертами". Какая разница? Он уверен, что "индустриализация" и "модернизация" это лишь благостные мечты и говорильня.
На самом деле его интересуют Сырье, ВПК, ВС, Полиция, Финансы и распределение бюджетов.

Продолжение следует.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Всем доброго дня и нашей красоты! ...
Покер Одиночка Чувство долга Свобода не от, а для Зато мы строим каравеллы Иной формат Гусеница No trespassing! Колумб всегда возвращается Обычай племени Нагори Есть только миг Пидорас Девять шкатулок вечности Проблема выбора Упрямец Лот Дениска и ...
Недавно появилась "тематика" выпуска коллекционных монет Казахстана на 2024 и 2025 годы. Кроме продолжения "старых" серий, будет кое-что новое по недрагоценным металлам. 2024 год 200 тенге мельхиор "Футбольные клубы Казахстана" - "14 клубов премьер-лиги Казахстана". 70000 штук (5000 ...
...
Резкие перепады курсов позади, всё устаканилось, начали выдыхать. Уже свыклись с тем, что доллар будет в районе полтинника , евро “где-то рядышком”. Ладно, проживём. А сегодня птичка на хвосте принесла, что Совет безопасности России предлагает ограничить хождение иностранной валюты ...