Чего хотят московские путиноборцы?

топ 100 блогов andreyvadjra06.01.2015 Теги: Путин

Не первый год пытаюсь выяснить, во имя какой идеи они его так люто ненавидят. Аж пищат и захлёбываются ненавистью. В чём прикол? При любом удобном случае их об этом спрашиваю. Искренне интересуюсь. А в ответ – нечто невнятное. Какие-то всхлипывания про «коррупцию», «воров у власти» и «политическую свободу», которой им не хватает. А ещё слышится нечто про некие «ценности», которые они якобы защищают.

Коррупция, говорите? Воры у власти? Ну, хорошо. Глупо отрицать наличие данного феномена в российской действительности. Коррупция и ворьё безусловно есть. Но у меня вопрос. А были в российской истории времена, когда коррупции и воров при власти не было?

Нет, я даже по-другому вопрос задам. А существует ли в мире идеальное государство, без коррупции и воров? Возможно ли такое при наличии неидеальной человеческой природы, подпорченной разнообразными пороками? Дураков, верящих в сказку о Западе без коррупции и воров, я своим вопросом не беспокою. Обращаюсь к вменяемым. А для них этот вопрос, я уверен, риторический, они на него ответ знают и без меня.

Тогда может проблема не в самом факте наличия коррупции и воров, а в масштабах данных феноменов? Коррупция сама по себе это не проблема, а неотъемлемый элемент реальности. Коррупция становится проблемой, когда блокирует развитие страны, прежде всего её финансово-экономической системы, когда разрушает государство, когда приводит к деградации общество.

А теперь у меня опять вопрос. Можно ли сказать, что построенная Путиным система государственной власти (при всех её недостатках) не позволяет развиваться российской экономике и обществу? Причём успешно развиваться.

На этот вопрос ответить очень легко. Стоит лишь открыть статистику и сравнить её с тем, например, что было при Ельцине. Разница очевидна, не так ли? А ведь ельцинским режимом Запад был очень доволен. Но при этом Россия и её простой народ умирали. Может, поэтому и был он ею доволен? И нынешние вожди российской оппозиции во времена умирающей России сидели во власти и хорошо при этом себя чувствовали. Боря Немцов – яркий тому пример. Россия умирала, а им было хорошо. И никаких протестов. Хотя нет. Один протест был. В 1993 году. Но тогда протестующих из пулемётов и танков расстреляли под рукоплескания демократов. А Запад этого не заметил. Сейчас все разбитые оппозиционные носы на перечёт знает, а тогда, залитый кровью «Белый дом» проглядел. Такой вот гуманизм.

Истина-то познаётся в сравнении. Вам свободы не хватает уважаемые путиноборцы? Какой именно свободы? Свободы разрушать и уничтожать Россию, и её народ? Как во времена Ельцина? Ну, тогда причём тут коррупция и воры?

Или вам «свободы» западного образца не хватает?

Есть у меня подозрение, что все эти путиноборческие идеи от невежества. Почитайте мировую историю господа. Запад столетиями только тем и занимался, что убивал, грабил и насиловал целые народы. Вся история Западной цивилизации это история непрекращающейся экспансии, кровавых войн, зверств и неприкрытого мародерства. И результат этого – десятки миллионов убитых «аборигенов» по всей планете. Убитых и оболганных.

Не, про «свободу», конечно же, Запад всегда рассказывал и рассказывает очень красиво. А картинки показывает ещё красивее. Но почему-то туда, куда приходит его влияние, вместо свободы появляются кровавые реки и горы трупов, а у власти оказываются распоследние подонки. Вас это не настораживает?

Я мог бы сейчас озвучить целый список «осчастливленных» Западом стран и народов, но думаю, что в этом нет никакого смысла. «Либераствующие» меня всё равно не услышат. Пробовал уже пару раз в индивидуальном порядке. В ответ на факты лишь дикий вопль: АХ ТЫ СУКА ПУТИНА ПОДДЕРЖИВАЕШЬ!!! АААА…

Да не Путина я поддерживаю, а к здравому рассудку и очевидным фактам пытаюсь апеллировать. Кстати о поддержке Путина… Я заметил, что у части российской интеллигенции есть интересная психологическая особенность, она считает, что приличный человек не может и не должен поддерживать российскую власть. По её мнению российская власть это некое экзистенциональное зло, с которым, как минимум, нельзя иметь ничего общего, а как максимум, с ним необходимо самоотверженно бороться.

Сей ментальный феномен не нов. Это некая славная либеральная традиция, возникшая ещё при царях. Почитайте Достоевского. Благодаря ей Российскую империю изнутри разрушили, столкнув в долгий, кровавый хаос. И Советский Союз приговорили тоже под эту же острую нелюбовь российской свободомыслящей интеллигенции к своей власти. И что-то я не помню, чтобы после разрушения СССР его простым гражданам лучше стало. Что после этого было кроме крови, страданий и разрухи?

Ну а теперь «либераствующей» российской интеллигенции Путин не нравится. Это мягко сказано «не нравится». Ненавидят они его так, что аж глаза из орбит от напряжения выскакивают. И когда я это наблюдаю, у меня возникает сомнение в душевном здоровьи «путиноборцев», доводящих себя аж до кондрашки в пароксизмах ненависти. Что-то во всём этом психиатрическое есть. Во всяком случае, впечатление именно такое возникает. Особенно когда видишь взрослых, вроде не глупых людей, которые как дети забрались в гигантский ёлочный шар на Манежной площади и оттуда в Twitter’е пафосно сообщают всем людям доброй воли: «Мы в шаре, пока братья Навальные не на свободе». А потом: «мы простояли в шаре всю ночь в -20. Сейчас нас везут в отделение полиции Китай-город».

Шаровые герои. Ептать… Мученики сверхнизких температур! Жертвы путинского террора!

А весело то как! Еще месяц будут эти «герои» в соцсетях рассказывать, как с режимом самоотверженно боролись, какие они смелые и креативные.

Драйва детям хочется. «Движухи». Ярких ощущений и сильных впечатлений. Дома-то сытыми и в тепле сидеть скучно. От айфонов и фейсбуков устали. Революции хочется. Даёшь московский «Майдан»! Все на баррикады! Ага…

Как я уже сказал, мне трудно понять до конца мотивы московских путиноборцев. Возможно потому, что там очень много эмоций и практически полностью отсутствует всякий смысл. Бегут, машут руками, кричат… Но зачем и для чего они это делают и сами не знают. Похоже, что мальчикам и девочкам очень хочется ощутить свою значимость. Тем более если кроме воплей, соплей и сидений в шарах они ни на что не способны. Чтобы утвердить себя в созидании, требуется талант, труд и терпение, а в разрушении любая обезьяна способна самоутвердиться. Тем более, если в конце «подвига» тебя домой отпустят под гром аплодисментов.

И некому этим революционно настроенным мальчикам и девочкам объяснить, что всё в этом мире имеет свою цену.

В Киеве на Майдане мальчики и девочки тоже в героев играли под гром аплодисментов. Тоже с коррупцией и ворами боролись. Тоже мечтали «Рашку» разрушить, которая этим «героям», оказывается, хорошо жить мешала. Мечты, мечты…

И Бог посмеялся над ними. Позволил им победить. И что же в итоге? Каковы последствия этой блестящей майданной победы?

Полностью читать ЗДЕСЬ

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:

НТВ.ru

Путин прибыл на рождественскую службу в сельский храм под Воронежем
НТВ.ru
Глава государства вошел в храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы вместе с детьми из Луганска, которые живут в приюте при церкви. Перед началом богослужения Путин поставил свечку и пообщался со священнослужителем. Церковь до отказа заполнена прихожанами, передает ...
Путин принял участие в рождественской службе в сельском храме в Воронежской областиТАСС
Владимир Путин встретил Рождество в Воронежской областиLife News
Путин встречает Рождество в храме под ВоронежемРИА Новости
Информационно-сервисный портал Воронежа -Вести.Ru -Комсомольская правда
Все похожие статьи: 216 »

Lenta.ru

Путин встретил Рождество в сельском храме под Воронежем
Lenta.ru
Путин, как правило, встречает Рождество за пределами Москвы. Так, в предыдущие два года он приезжал на богослужения в церкви близ Сочи. В 2012-м глава государства посетил праздничную службу в Спасо-Преображенский собор Санкт-Петербурга, где он был крещен. Еще годом ...


Владимир Путин встречает Рождество с украинскими беженцами в храме под Воронежем
ИА REGNUM
Президент России Владимир Путин прибыл в храм Покрова Пресвятой Богородицы, расположенный в селе Отрадное Новоусманского района Воронежской области, для участия в рождественском богослужении около полуночи, передает корреспондент ИА REGNUM. Служба началась ...

Архив записей в блогах:
Тунберг, Сорос, либертарии, Чубайс, Кузьминов etc. Они так горячо бабачили и тычили, сейчас же на них волки срать поехали. В связи с новыми обстоятельствами получается, как в сказке, когда черт приходит за человеком. Это наводит на глубокие ...
Какие вне-эсфирские источники подтверждают тезис о том, что деспот и хозяин Персидской империи в 5 веке до н.э. якобы не имел права пересмотреть свое же вчерашнее решение и изменить свои же объявленные планы на завтрашний день? От ответа на этот вопрос зависит степень доверия к тем, кто ...
И как думаете, что Вам будет если разместите такую рекламу? ...
Вчера впервые в жизни полетал на маленьком самолете АН-2. Полетал, по управлял и всё такое. На фото я лечу над Гвардейским районом. Весь такой пилот. От вас же мне нужно одно - подскажите хороший фильм для просмотра в воскресный день осени. ...
Почтовая открытка, посвящённая выборам в первую Государственную Думу. 1906 год 30 (17) октября — день Октябрьского манифеста царя Николая II. Который, среди прочего, даровал России первый парламент — Государственную Думу. Не будучи поклонником И.В. Сталина, не могу отказать себе в ...
  • GraffTimm : Путин В.В. (2014.11.23) — Интервью информационному агентству ТАСС

  • arenojavc : #рекомендую Путин встречает Рождество в храме под Воронежем

  • Serzzze : @shibkoalex @RobertBik Путин - не жертва, а последователь палачей НКВД-КГБ. http://t.co/slJIXcul3r

  • ognivo4 : "Путин Хуйло" мексиканская версия https://t.co/unJFRPLGJg

  • el_tretja : Владимир Путин в храме Покрова Пресвятой Богородицы под Воронежем, 06.01.15. В Сочельник с мирянами:) http://t.co/iH8dnQvI4l

  • a28041767 : Путин встретил Рождество в селе под Воронежом, Медведев - в Москве

  • alias126371 : RT @ornfront: Владимир Путин встречает Рождество в сельском храме под Воронежем http://t.co/NOmWQ93Tgp

  • KnightleyRoniya : Путин поздравил православных христиан с Рождеством

  • ivanros47 : Владимир Путин подарил 11 летней москвичке щенка: http://t.co/i6s6R1ngNI на @YouTube

  • ivanros47 : Обама и Путин всё таки встретились в Китае!: http://t.co/M6G7U0tWD2 на @YouTube

  • Kate86Moroz : RT @arty_f: А вот это уже не смешно RT @Sergey_Styepin С.Мурашов:Распродажа России. Пока в розницу. http://t.co/W2OYOZFgEb … #путин #путини…

  • veronikasmolkov : Путин поздравил православных христиан с Рождеством http://t.co/zDiGf2i4NG

  • TigraSmp : RT @KremlinRussia: Владимир Путин поздравил православных христиан, всех граждан России, празднующих Рождество Христово http://t.co/A8l26bAo…

  • DygallEure : Путин понес в Украине уже три поражения - российский политолог