Чего бы такого изменить

топ 100 блогов maks_shatov24.05.2016 Не знаю, как поточнее это сказать. Как сформулировать. Или как донести до общества свою сумбурную мысль:)

Хотя, нужны ли вообще обществу мои сумбурные мысли? Очень сомнительно. Но я даже не могу сформулировать эти мысли для самого себя.

Устал от какой-то рутины. Как бесконечный день сурка. Каждое утро - звонок будильника (хотя всегда просыпаюсь до него, но ставлю по привычке - а вдруг да пригодится), двадцать минут с планшетом на кровати - не хочется вставать сразу, лучше же поваляться еще немножко. Да и надо ведь ответить на почту - так оправдываюсь перед собой. Потом этих минут хронически не хватает на завтрак - остальное всё бегом.

Потом весь день на работе. Вечером заезжаю в магазин за продуктами для ужина. Еда, телевизор, интернет. И уже полночь - пора и спать. И всё. Так день за днем, с понедельника по пятницу. Иногда - еще до кучи и рабочая суббота. День начинается и заканчивается с интернета, а между этим - монотонная рутина. И компьютер, от которого давно безнадежно болят глаза.

И иногда думаю - а нахрен я здесь работаю. И есть полно вещей, которыми я бы мог заняться. Может, я не всё это знаю - но еще же есть шанс научиться. Вроде бы как. Но вот завис в своих бд и sql. А мог бы стать разработчиком .net :) Да чёт вот не стал. И вообще недолюбливаю си, хотя слегка его знаю.

Говорят же, что чем больше знаешь о своем предмете, тем больше понимаешь, что многого не знаешь. То есть имеешь круг профессиональных знаний - и чем больше радиус окружности, тем больше ее длина - больше точек соприкосновения с неизвестным миром. Больше понимаешь, что полно смежных вещей, которые потенциально нужно бы и узнать. Иногда листаю статьи по IT - там упоминают дофига новых сред, языков, платформ. Сам закончил вуз всего 10 лет назад - но тогда еще не было ничего из этого. Хм. А что учили в универах лет 20 назад? И насколько всё это устарело, по нынешним временам.

Как-то прочитал в жж пост - одна дама сейчас ищет работу, а сама просидела с двумя детьми лет 10 дома. Работа - дело хорошее, да вот очень понравились ее запросы (а дело в глухой провинции) - оклад чтоб не меньше 40 тыс., а то ей невыгодно работать - больше уйдет на няню и частный садик. Сама позиционирует себя как очень крутой ит-специалист. А я чё то ржу - что она сможет сейчас реально делать на работе, со своим багажом старых знаний и навыков десятилетней давности. Неа, конечно делать чего-то сможет. Но явно не то, за что в провинции платят 40 тыс.

Что есть из плюсов на моей нынешней работе - записано в трудовом договоре, что обязан проходить курсы повышения квалификации не реже, чем раз в три года, не менее 72 часов. А по факту - гораздо чаще, в прошлом году проходил два раза, в позапрошлом - один. И их оплачивают без проблем. Не сказать, что все они уж прям такие супер полезные, но новое все равно чего-то узнаешь. Или там даже просто посмотришь на свои профессиональные проблемы под другим углом зрения - а почему бы не попробовать так.

А вообще прошло два года из моего трехлетнего контракта, как раз приехал сюда в мае. Поэтому, план пока прост - доработать оставшийся год. А там будет видно. "Война план покажет" - ведь так.

Дашка почему-то решила, что через год я вернусь домой. И мы с ней там заживем долго и счастливо. А Наташка походу наоборот думает, что я останусь здесь. И строит в мечтах совместные планы на много лет вперед.

Они довольно разные по характеру, но есть в них и чего-то общее:) Парят в своих мыслях, и рисуют в них планы. Вот только забыли спросить у меня.

А я вот вместо мыслей о любви думаю о другом. Чего бы такого изменить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Серия сообщений " Классное ВИДЕО ": Часть 1 - Отличный Флеш-Моб Часть 2 - Michael Buble "Sway" ... Часть 7 - Фильм "Бриллиантовая рука", песня "Остров невезения" Часть 8 - Lou Bega Mambo No. 5 Часть 9 - Moleskine Серия сообщений " В хозяйстве пригодится ": ...
 Бляблябля!!! Лучи ненависти небесной канцелярии за ветер, сдувающий машину с дороги, +10 и дождину. Пиздетц и ад на улицах  плюс куча пидарасов, выехавших на дорогу, забыв проснуццо! Конец ...
Глава «Газпром-Медиа Холдинг», который контролирует следующие активы: телеканалы НТВ НТВ-Плюс НТВ Мир ТНТ Закон ТВ Comedy TV радиостанции Эхо Москвы Relax FM Comedy Radio Сити-FM Детское радио и т.д. попался на контрабанде антиквариата. Тут пишут: В ...
В прошлые выходные у моей жены был День рождения. К Дню рождения мы с детьми стали готовиться заранее - Что будем дарить маме? - нахмурился я. - Я знаю! - тут же подал голос сын. - Надо подарить ей плазменный телевизор на кухню. Она будет пить чай и ...
Евро дешевеет в паре с долларом и другими мировыми валютами на опасениях углубления долгового кризиса в еврозоне и снижения кредитного  рейтинга   США  после ухудшения  прогноза  до негативного . Между тем иена дорожает по ...