За информатизацию всея Руси!:)

топ 100 блогов maks_shatov16.05.2016 Сейчас буду топить за Динамо информатизацию:) А чего еще остается делать, если пропитался сегодня этой темой. Чего только наслушался - и про импортозамещение программного обеспечения (прощай, верный друг MS Office!), и про электронное правительство, и про информатизацию госуслуг.

Был сегодня просто на одном IT-форуме. В связи с чем посетил местный Конгресс-холл, налюбовался надписями про БРИКС и ШОС, этот саммит как раз проходил там в прошлом году. Фотки ниже будут, но с телефона. Поэтому за качество звиняйте.

Вот примерчик надписей, аж дожили до наших дней. Есть же разные древние наскальные рисунки? Эти тоже наверное такими будут, лет через тысячу:))

За информатизацию всея Руси!:)

А вообще вид там из окон открывается симпатичный, чуть дальше - набережная Белой.

За информатизацию всея Руси!:)

А вот само мероприятие, его открытие. Было всё - и песни, и пляски:) И речи. Последнего - с избытком.

За информатизацию всея Руси!:)

После открытия послушали доклады.
Среди сидящих в креслах, четвертый слева - президент республики Башкортостан.

За информатизацию всея Руси!:)

Тоже порадовал нас своими мыслями.

За информатизацию всея Руси!:)

Больше всего все застряли на теме импортозамещения. А это вам, между прочим, не велосипед! А экономия в госбюджет на налогах от покупок лицензий. А то эти импорто_не_замещенцы как уведут все наши денежки в панамские офшоры!

За информатизацию всея Руси!:)

Специальная фотка ниже для одного моего френда:)

За информатизацию всея Руси!:)

Еще был доклад про реестр отечественного ПО. Услышал крутую фразу, что уже есть критерии "отечественности" программного обеспечения. Вау. Новое слово в моей жизни на букву О.

За информатизацию всея Руси!:)

Еще что узнал из нового? Как кормят обедами в Конгресс-холле:) Очень даже не хило. Был бесплатный обед для всех участников, видно за счет электронного правительства спонсоров. Накрытые столы, официантки, хороший фарфор - всё радовало глаз:) Не хватало только бутылки на столе.

Кароч, вывод - с информатизацией у нас все неслабо. Серверы - серверятся, процессоры Эльбрусы - эльбрусятся, маршрутизаторы - маршрутизаторятся... Выданные на это деньги - тратятся... Всё под контролем, процесс идет. Теперь осталось только за малым - пусть кто-нибудь нашу доморощенную операционную систему сляпает, чтоб вместо виндоус. И никаких нам тогда микрософт! Пусть отдыхает этот импортный Билл Гейтс!!!

Всё!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
В начале апреля 2024 года космический аппарат «Вояджер-2» (Voyager 2) обогнал зонд «Пионер-10» (Pioneer 10) и стал вторым по удаленности от Земли объектом, созданным людьми. Первое место сохраняет брат-близнец «Вояджера-2» — автоматическая межпланетная станция «Вояджер-1» (Voyager 1). ( ...
Вроде с заболеваемостью стало все намного лучше. Смертность уменьшилась. Народ массово ходит без масок, хотя просят невакцинированных этого не делать, слушаются ли они, никто ж знает. :) Но опять начали массово закрываться рестораны и магазины. Первая волна прошла прошлым летом, сейчас ...
Кладовка Левконои - ...
из блога Егоровой Татьяны здесь код поста для Mail.ru ...