Че творят. Саратовцы, допустим. Но, помню за это время и без вируса у нас было

топ 100 блогов oper_197415.04.2020 Сразу скажу, это перечисленее "бытовых убийств", которых у нас на на дню сотня по стране. Зато сократилось количество квартирных краж и грабежей. Люди ведь сидят дома - ворам не в масть. У нас, в Твери. Но в Саратове... В период самоизоляции от эпидемии коронавируса саратовцами совершено рекордное количество убийств.

Не менее десятка криминальных трупов обнаружено в регионе в течение первых двух недель апреля. Это не считая тех, кто погиб во время пожаров, от ударов электротоком и в результате прочих несчастных случаев. Такого урожая на убийства в саратовских краях не было очень давно!



Че творят. Саратовцы, допустим. Но, помню за это время и без вируса у нас было

Это не связано с вирусом, это в природе человека - это от меня коммент.

Самое кровавое злодейство, по сообщению регионального СУ СК России, датируется 10 апреля. В этот день в квартире дома по 1-му Тульскому проезду в Саратове 43-летний мужчина «без объективных на то причин», как указано в протоколе, вдруг изрубил топором двух своих самых родных женщин – 66-летнюю маму и 92-летнюю бабушку.

Изуродованные тела обеих пенсионерок увидела бывшая супруга сынка и внука, невзначай наведавшаяся в квартиру. Она и сообщила в полицию. Задержаный взят под стражу. Ему предъявлено обвинение в двойном убийстве. Не режим ли самоизоляции повлиял на его психику и толкнул на страшное преступление?

Только в течение минувших суток в разных городах и посёлках области обнаружено три мёртвых тела с признаками насильственной смерти. В ночь на 14 апреля на улице Шевченко в Саратове найден труп 31-летнего мужчины. Его ударили ножом в шею и в бедро.

Вечером 13-го на улице Совхозная в городе Вольске прохожие наткнулись на убитую ножом женщину. У неё порезаны шея и грудь. В тот же день из посёлка Приволжский Энгельсского района поступил сигнал о ещё одном убийстве. 48-летняя женщина, жестоко избитая, с переломанными рёбрами, лежала на полу своей квартиры.

В последнем случае задержана подозреваемая – 35-летняя знакомая покойной, уже имевшая судимость.

Че творят. Саратовцы, допустим. Но, помню за это время и без вируса у нас было

Днём раньше, 12 апреля, в Балаково также выявлено преступление против престарелой женщины – 88-летняя пенсионерка убита в собственном жилище. На её лице – следы побоев.

11 апреля также не обошлось без крови. В коридоре коммуналки по улице Миллеровская в Саратове зарезали 39-летнего мужчину. Через два дня задержали его 31-летнего приятеля, предположительно причастного к убийству.

1 апреля, в День смеха, на улице Артиллерийской в Саратове случилось несмешное происшествие – 54-летнего мужчину избили до смерти в его же квартире. Подозрение пало на его 57-летнего знакомого, он задержан.

Как видно, чаще всего в историях с убийствами и жестокими избиениями во время карантина фигурируют знакомые и родственники жертв. Возможно, не все выдерживают вынужденную близость, при отсутствии свободных контактов в период борьбы с коронавирусом.

Че творят. Саратовцы, допустим. Но, помню за это время и без вируса у нас было

Наконец, иногда в материалах возбуждённых уголовных дел говорится не об убийстве, а о «причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего». Как это было в Балаково 8 апреля.

Люди пришли к пожилой родственнице, не отвечавшей на звонки в течение нескольких дней, и увидели её лежавшей на диване без признаков жизни. В квартире был постоялец, 51-летний мужчина, уверявший, что отлучался на несколько дней и теперь застал хозяйку в таком состоянии. Сотрудники полиции установили, что несколько дней назад, 2 апреля, жилец несколько раз сильно ударил старушку во время ссоры и положил на диван, где она и скончалась.

Ну и совсем курьёзный случай, приведший к трагедии, приключился с 56-летней жительницей райцентра Духовницкое. 9 апреля она в частном доме поссорилась со своим сожителем, кстати, по возрасту годившимся ей в сыновья – ему исполнилось всего 33 года.

Че творят. Саратовцы, допустим. Но, помню за это время и без вируса у нас было

Молодой кавалер выбросил в окно мобильник своей пассии и навалился на дверь снаружи, мешая ей выйти за телефоном. Пожилая дама схватила нож и, чуть приоткрыв дверь, махнула им наотмашь, желая попугать обидчика. Попала точно в сердце. Теперь ей грозит уголовная ответственность за убийство по неосторожности.

Поэтому, дорогие саратовцы, помните, что опасность не только в вирусах. Долгое пребывание в замкнутых помещениях может привести к эпидемии конфликтов.

Че творят. Саратовцы, допустим. Но, помню за это время и без вируса у нас было

https://saratov.mk.ru/incident/2020/04/14/v-period-samoizolyacii-ot-epidemii-koronavirusa-saratovcami-soversheno-rekordnoe-kolichestvo-ubiystv.html


Че творят. Саратовцы, допустим. Но, помню за это время и без вируса у нас было


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Картина маслом с натуры на пленере:   Иду  я из магаза  домой.  Впереди  меня идёт утиной походкой,  вперевалку из стороны в сторону увесистая и ...
Ответственно заявляю, что кочующий по сетям полезный совет якобы от службы спасения - сманивать кота с дерева путем опрыскивания ствола валерьянкой - брехня, как и подавляющее большинство прочих полезных советов. Теперь их там двое. ...
Доброе утро, из-за аномальной жары и духоты я не смог нормально поспать. Часов до четырех лежал с открытыми настежь окнами и обливался потом. Потом встал и решил пробежаться. А что еще делать?! Залипать в интернете?! Я и так вчера поздно лег. Оделся легко, несмотря на то, что небо было за ...
Обстановка накаляется. СМИ молчат. Ребята, давайте жить дружно. Пока в одних регионах РФ дальнобойщикам дают по 5 - 15 суток за участие в акциях протеста, в Дагестане все по-взрослому: для противостояния двум тысячам фур направлена армия. Все это, конечно же, в ...
Фото кликабельно Продолжаем искать неизбитые виды Москвы. Как вам такая Воздвиженка ...