Чай цвета солнца
arinakoza — 13.11.2025

,Иногда вечером хочется заварить не просто чай, а чтобы в кружке было солнце. Его ведь сейчас на небе почти нет.
Беру горсть облепихи, чищу лимон и апельсин от кожуры, тру немного цедры, добавляю ложку куркумы, перебиваю все в блендере. Заливаю кипятком, кидаю пару долек лимона и смотрю, как всё это превращается в яркий оранжевый напиток.
Он пахнет августом и цитрусом, пьется насыщенно-пряно и так... Душевно...
От него становится тепло, даже если за окном слякоть и ветер.
Попробуйте. Это очень просто. И работает лучше любого антидепрессанта, даже если на него просто смотреть.
Обычно я его делаю впрок.
Для это замораживаю заготовку в форме для кубиков льда и тогда остается только вынуть из морозилки оранжевый кругляш и закинуть в чайник.
А вы какой чай любите, когда нужно согреться и поднять настроение?
УЗИ простаты и ПСА - в чем разница и зачем нужны оба метода 
