Часть 10. Жара

топ 100 блогов ru_cats04.06.2018 Тихо и незаметно в город вошла жара. Днем квартира стала нагреваться до состояния кастрюли с супом, и обрастающая Фаня страдала от духоты. Она пробовала лежать на полу, обнимать металлическую ножку стола или распластываться по кафелю в коридоре, но ничего не помогало.
- Анфиса, а когда нас постригут?
- Меня постригут через пару недель, когда луна будет растущая и длина моей шерсти станет оптимальна для модельной стрижки. А когда тебя снова забреют под зечку, я не знаю.
- Разве нас не одинаково стригут? – удивилась Фаня.
Собака Буся вмешалась в разговор:
- Стрижки все разные. Меня и то каждый раз по-новому стригут: то оставят волосы, чтобы пальму на голове делать, то постригут коротко, чтобы было гигиеничнее.
Фаня очень расстроилась. Бриться под зечку ей не хотелось, но кто же станет делать ей модельную стрижку. Она, хоть и мать русского авангарда, но из деревни притащенная и живущая тут:
- по исключительной Настиной доброте (версия собаки Буси)
- по недоразумению (версия Ники)
- по Настиному скудоумию и бесхарактерности (разумеется, так считала Анфиса).


Часть 10. Жара

Раз стричься Фаня не желала, надо было найти какой-то новый способ не свариться. Сидя на горшке, она мрачно размышляла о том, что светлая квартира на высоком этаже – это так себе приобретение. Сейчас сырой подвал с плесенью был бы куда комфортнее. И тут до Фани дошло, что бок ее, прислоненный к унитазу, приятно холодит.
Она устроилась поудобнее, чтобы как можно больше площади тела соприкасалось с санфаянсом. Все хорошо, но сидеть в горшке с какашками было не комильфо, поэтому Фаня вылезла и стала осматривать унитаз со всех сторон. И почему это она раньше не обращала на него внимания? Она знала, что он иногда резко шумит, сгоняя ее с горшка, и больше ничего.
- Ника, а что там внутри?
- Вода. Туда люди ходят. Им лень закапывать свои какашки, и они их смывают, - флегматично пояснила Ника, - холодной водой.
Холодной! Фаня не особенно любила воду, но сейчас была готова на что угодно. Она встала на задние лапы и осторожно заглянула внутрь…

Настя пришла с работы и удивилась, что Фаня не вышла ее встретить. На вопрос, где мать русского авангарда, все многозначительно отмолчались и разошлись по своим местам. Странно.
Настя разделась и пошла в туалет, щелкнула выключателем и заорала. В белой воронке унитаза, свернувшись колечком, отдыхала она самая… мать. И пушистый хвост полоскался на донышке.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ровно два года назад я сидела, обалдевшая, в полупустой гулкой квартире на проспекте Непокоренных среди сумок, чемоданов, узлов, сковородок, внезапно цветных бутылочек, чего только не. Сегодня сижу на Старорусской, узлов нет, а цветные бутылочки ...
Сегодня стало известно о добровольной отставке Павло Шеремета, министра экономического развития и торговли в правительстве Яценюка. Небольшая справочка: В 1995 году Павел получил степень МВА в бизнес-школе Университета Эмори (Атланта, США), в 1994 году закончил программу менеджмента в Ме ...
Не успел я порадоваться благим начинаниям Сбербанка в ушедшем году, как год новый ...
Проживает в Китае такой простой житель по имени Ван Сяньсян, который зарабатывает себе на жизнь продажей фейрверков, и проживает в провинции Хунань. И этот вроде бы обычный человек, имеет необычное хобби - он обожает поднимать тяжести. Что тут такого спросите вы - тренажерных залов во ...
По датам получается неровно - чуть больше четырёх месяцев, как мы туда пошли. И чуть меньше трёх, как я стала заниматься с тренером - до него это было купание, а не плавание)) Но зато есть круглая цифра - ровно в мой день рождения у меня была десятая тренировка. Кроме этого я хожу иногда ...