рейтинг блогов

Чаеварка: налетай-разбирай!

топ 100 блогов katoga15.04.2014Штуки Первый раз подобный аппарат я увидела в Китае. Оказалось, что это... чаеварка - специальная приспособа, чтобы приготовить правильный и по-настоящему вкусный чай. Ведь уж кто-кто, а китайцы знают толк в чаепитии.

Мне настолько понравилась сия хитрая конструкция, что вернувшись домой я стала искать ее в наших магазинах. Но увы...

И вот, спустя несколько лет, благодаря компании Kitfort заветная чудо-чае-машина все-таки попала в мой дом, потому как в плане пополнения нашего быта интересными девайсами Kitfort - безусловные молодцы. Кстати, если вы знаете о существовании какого-то интересного и полезного прибора, который никак не можете отыскать в России, то сообщите под этим постом. И вполне может быть, что совсем скоро Kitfort внедрит новинку на наш рынок.

Что же из себя представляет чаеварка КТ-603? Все очень просто: вверху емкость для воды, под ней два чайничка (под нижним из которых - нагревательная плита), и еще пара кнопок (вкл-выкл и регулятор времени) Вот, в принципе и все - просто, понятно, элементарно в использовании.

Чаеварка: налетай-разбирай!

Технические характеристики:
Напряжение: 220 В, 50 Гц
Мощность: 1200 Вт
Мощность нагревательной платформы: 65 Вт
Объем бойлера и чайников: 1 л
Размер: Ø230 х 380 мм
Размер упаковки: 260 x 250 x 410 мм
Вес нетто: 2,4 кг
Вес брутто: 2,9 кг


Ну, а теперь приступим непосредственно к чаеварению. Тут все ограничено только полетом вашей фантазии. Можно делать какие угодно миксы: добавлять фрукты, ягоды, имбирь и т.д. Если ваша фантазия отказывается порхать, то можете воспользоваться книгой рецептов, которая прилагается к волшебной машине.

Для начала сотворим просто классический черный чай.

Первое, что нам надо сделать, это положить мерную ложку заварки в верхний чайник. Если вам кажется, что этого будет мало, что вы ошибаетесь :-) Первый раз я тоже бухнула полторы - для меня чай получился слишком крепкий, хотя это конечно не проблема - можно и разбавить кипятком. Для того, чтобы не просыпать заварку мимо ситечка в комплекте идет специальная вороночка.

Чаеварка: налетай-разбирай!

Теперь заливаем чистую воду в верхнюю емкость. Чтобы не ошибиться с количеством используем нижний чайник - на нем нанесена разметка.

Чаеварка: налетай-разбирай!

Осталось только выставить нужное нам время и нажать на кнопку включения.

Чаеварка: налетай-разбирай!

Процесс пошел. После закипания вода попадает в верхний заварочный чайник и остается там заданное время, так чтобы чай успел хорошо "взяться". Затем открывается клапан, и абсолютно чистый готовый напиток попадает в нижний чайник, непосредственно из которого и разливается по чашкам. Можно употреблять. Если хотите почаевничать попозже, то нижний чайник будет автоматически подогреваться в течение часа.

Чаеварка: налетай-разбирай!

Вот он - наш прекрасный напиток.

Чаеварка: налетай-разбирай!

Спросите, а в чем отличие между обычным способом и приготовление в чаеварке? Назову по крайней мере два неоспоримых преимущества:

1) Процесс полностью автоматизирован. Вам не надо отдельно кипятить воду, потом заливать ее в заварочный чайник. Ждать, следить, смешивать. Умная машина все сделает за вас. Вы должны лишь наслаждаться :-) Для меня, например, это важно. Сколько раз было, захочу чайку, поставлю кипятиться, уйду на второй этаж работать... и забываю.

2) Вы пьете именно настоящий чай. Тот каким он должен быть. Потому что если вы не используете сразу весь обычный заварочный чайник (а так чаще всего и бывает), то постояв в нем, чай не только теряет все свои полезные свойства, но и приобретает вредные.

Чаеварка: налетай-разбирай!

Как только достроится наша баня (а там уже идет укладка плитки - надеемся к майским праздникам закончить), то чаеварка сразу поедет жить туда. Представьте себе: закинул в чайник ложечку хорошего чая, добавил смородинового и вишневого листика, пошел в парилочку... Выходишь, а в предбаннике благоухает напиток богов. Чем не рай? :-)

Чаеварка: налетай-разбирай!

Так что теперь не только китайцы будут наслаждаться разнообразием.

Чаеварка: налетай-разбирай!

Потому как при таком агрегате я тоже еще тот спец. Переплюну любую китаянку :-)

Чаеварка: налетай-разбирай!

Стоит Чаеварка КТ-603 3990 рублей. Но, если при оформлении вы введете пароль "katoga", то получите скидку в 20 %. Причем доставка бесплатна в 60 регионов России.

Ну, и напоследок приятный сюрприз для моих читателей от компании Kitfort! Любой из вас может получить чаеварку Kitfort КТ-603 в подарок.

Условия участия очень простые: вы должны сделать репост данной записи в свой блог (это конечно предпочтительнее) или поделиться информацией через любую другую социальную сеть. В комментарии даете ссылку на перепост и вам присваивается порядковый номер. Чем больше перепостов вы сделаете - тем больше номеров и шансов у вас будет!

18 апреля при помощи генератора случайных чисел будет выбран победитель и чаеварка Kitfort КТ-603 станет вашей незаменимой помощницей. Участвуйте и выигрывайте!


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Собака Кронпары, бордер-колли Грейс, с дочерьми: Коко - в центре, и Хлоя - справа. А ведь только недавно были маленькими ...
ну раз так модно про этот сериал говорить, то и я уж скажу на останок...я могу об ...
Не так давно со страниц своего блога я рассказывал про то, как наши тролли ДНОшники сделали мега угарный вброс, когда от лица Анти-майдана распространили информацию, мол российский солдат Валерий Пермяков убивший грузинскую семью, в России признан узником совести. Помните? На следующий ден ...
Надобность сабжа — 2-3 раза в месяц. Потому платить запрашиваемые 1-2 тр (или сколько оно там уже стоит) не хочется. Какие есть варианты? Реально ли купить с рук или ещё как-то скроить на этой фентифлюшке? Доп вопрос — они уже наладили совместимость, так чтобы и на ЗСД работало, и на ...
Владимир #Путин как никто другой умеет на пальцах объяснить электорату, кому на Руси жить хорошо . Русские, или говоря новоязом, дорогие россияне просто обязаны быть счастливы. Ведь они уже имеют всё, о чём мечтают, для нормальной и достойной жизни. И живут при этом под ...