Церковь перешла на нашу сторону

топ 100 блогов tony_cameron05.01.2012
Церковь перешла на нашу сторону
Свершилось!
Протоирей Всеволод Чаплин, глашатай и официальный представитель Русской Православной Церкви, заявил, что "ситуация в России уже никогда не будет такой, как раньше" и призвал к диалогу между властью и обществом. Отец Всеволод "предлагает начать серьёзный общенациональный диалог об основах устройства страны". (http://echo.msk.ru/news/845869-echo.html)

Оказались неправы те, кто утверждал, будто у Церкви в России нет своего голоса. 
Ошибаются и те, кто утверждает, будто власть неспособна измениться и признать себя неправой. Я абсолютно убеждён в том, что возврата к жёсткому авторитаризму и репрессиям не будет. Но если мы будем недостаточно настойчивы, если позволим себе - успокоиться, а им - заболтать реформы, то ещё несколько лет Россия проведёт в жалком, прозябающем положении, с дряхлыми силовиками у власти, давно потерявшими ориентацию во времени. 

Они, как столетние слепцы, продолжают тыкать своими иссохшими, дрожащими пальцами в Америку, которая давным-давно Россией не интересуется. Они поссорились с Европой и со всем цивилизованным светом - им всё кажется, что кто-то посягает на священную Трубу с нефтью и газом - хотя Европе так надоели Кремль и Россия, что они снизили свою зависимость от наших ресурсов с 41% до 26%. Европа делает всё, чтобы забыть само существование путинской России и ничего о ней не слышать. А США так и вовсе сделали великое научное открытие - научились добывать сланцевый газ, и теперь Америка не импортёр, но - экспортёр голубого топлива.

Единственный, кто интересуется Россией - это Китай. И вот уж перед ним Путин расстилается, как невеста в первую брачную ночь. В Китае бросают в тюрьму наших граждан - Кремль молчит. Китаю захотелось взять острова на Амуре - Кремль даёт. Чего изволите, Ваше Китайское Высочество? Не разгневалось ли Ваше Китайское Высочество? Верно ли мы служим Вашему Китайскому Высочеству?

Какой позор! 
Вы скажете, что России не тягаться с Китаем. Конечно же, в одиночку не тягаться! Но кто же виноват в том, что Россия - великая европейская страна с великой ЗАПАДНОЙ и ХРИСТИАНСКОЙ культурой - оказалось врагом своих естественных союзников, Европы, Соединённых Штатов, Индии и Бразилии? Почему Россия предпочла превращаться в раба Китая и друга Ахмадинеджада, Асада, Каддафи, Чавеса и группировки ХАМАС? 

Да потому что уровень мышления сидящих в Кремле - это уровень подворотни. И друзей они находят себе соответствующих - тех, кто считает государство своим собственным двором, где можно тырить деньги у жителей, всяким умникам раздавать зуботычины и при этом нагло гыгыкать и ухмыляться. Китая они боятся, потому что Китай -  это в их пещерном понимании Большой Пахан. Китай понятный, он тоже часто говорит с позиции силы, то есть по понятиям. Зато если ты его уважаешь, то и он тебя уважает, закрывает глаза на разные пакости.
А эти, блин, не уважают! Требуют соблюдать договор! Чуть что - начинают вопить: соблюдайте права, поступайте по закону! Какой, блядь, закон? Это наш двор, наша подворотня! Так я грю али не так? Хочу - милую, хочу - голову сымаю. Какой тут ещё, блядь, закон? 

Они не знают закона. Они не знают, что любой писаный закон основан на христианских догматах. Китай не требует с них закона. И Ахмадинеджад не требует. И Каддафи с Ким Чен Иром, пока не отправились к чёрту, тоже не требовали. Зато в остальном они жуть как похожи, даром что один - чекист, другой - араб, третий - колхозник, а четвёртый - генерал. 
Да у этих чудиков даже паранойя одинаковая! Чавес смертельно заболел раком - и обвинил в этом Соединённые Штаты. 
Вы понимаете, да? Каков должен быть уровень ума, логики и, самое главное, восприятия действительности, чтобы обвинить в раке - Соединённые Штаты! Мне очень жаль народ Венесуэлы, мы с ними собратья по несчастью. 

Но вернёмся к главной теме. 
Церковь перешла на нашу сторону. Но Церковь - и не может быть с ними. 
Ведь высшая ценность христианства - это свобода воли! А свобода воли противна этому режиму. Она страшит чекистов, как ладан страшит бесов.
Без свободы воли были бы невозможны научные открытия, развитие цивилизации, Интернет, кино и прогресс. Без атмосферы свободы, в которой душа может спокойно творить, невозможна никакая настоящая жизнь. Там, где нет свободы воли - там люди мучаются, а не живут. 
Всеми благами, которыми мы пользуемся, мы обязаны христианской цивилизации. Там, где есть свобода слова, свобода мнений, свобода совести, свобода участвовать в политической жизни и право оберегать свою личную от политических вторжений - только там цветёт жизнь, только там человек ощущает своё достоинство и счастье от жизни. Так завещал Христос, так чувствует каждый человек от рождения - независимо от того, верует он в Бога или нет. 

И именно поэтому столь многого добились Соединённые Штаты, Европа, Канада, Австралия, а теперь и Бразилия, и уже Индия, получившая прививку британской культуры, и многие другие - эти общества всегда стояли на страже свободы воли в своих собственных государствах и по мере сил способствовали развитию ростков свободы и правды в других странах. Да чего добился бы Китай, если бы миллионы его менеджеров и инженеров не обучались в американских университетах, и не впитали бы там дух свободного творчества и состязательности? Вот увидите - ещё при жизни нашего поколения наступит тот день, когда и Китай, вслед за Японией и Южной Кореей, станет многопартийным свободным государством. 
И что же, одной России оставаться задворками цивилизации? 

В 1917-м году в нашу страну пришла беда - люди безумные, люди злобные захватили власть и принялись с остервенением взрывать храмы, убивать лучших людей и топтать любые ростки свободы. С точки зрения христианской религии Ленин, Сталин и чекисты - безусловные сатанисты. Ведь сам российский народ - тело Христово, пока он сохраняет веру и способность к возрождению. Веру они к 1990-му году почти истребили, а численность российского народа сократили вдвое. Без Ленина, Сталина, их подручных и последователей нас должно было быть 300 миллионов человек. Нас сейчас только 142 миллиона. И качество народа совсем не то. 

В 1990-1991 годах мы думали, что освободились от их мерзкой власти. Но свобода до конца ещё не обретена. Сатанисты пытаются вернуться и добить Россию. 
Вы вдумайтесь - даже Богу нельзя посягать на свободу воли и право выбора. Богу нельзя - а Чуров и его начальники посягнули. 
Поэтому я, как верующий человек, хочу поздравить всех тех, кто пришёл на Болотную и проспект Сахарова. Вы искупили своим честным поступком много, очень много грехов. Вам зачтётся и не забудется. 
А им - не простится. 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Признаюсь, в этом году я писал речь Путину на новогоднее поздравление. Кто не верит, может в 23-55 проверить) Как вам, кстати идея добавить снежинку? неплохо получилось в дождливой Москве, особенно. В этот раз решил начать нестандартно. "Дорогие друзья! на пороге новый, 2018 год. ...
...
Вчера в Беверли Хиллз состоялась 68 церемония вручения кинопремии "Golden Globe". О победителях можно узнать вот тут http://www.goldenglobes.org/nominations/  , мы же в с вами посмотрим и прокомментируем наряды, в которых знаменитости появились на красной дорожке. ...
В самолёте. Однажды в Голливуде. По мне в целом скучный фильм. Даже сомневаться стал Тарантино ли, ну до последнего боя с Хиппи. Тут вопросов нет. Питт прекрасен, Ди Каприо не так прекрасен, потому что ведёт себя как сучка, но тоже прекрасен. Понравился, когда у него локус на место ...
Овен. Начинает ковырять в носу внезапно и с остервенением. Не терпит советов и ...