рейтинг блогов

Центральный Дом художника

топ 100 блогов andeadd23.06.2011 Очень на территории ЦДХ стало хорошо в последнее время. Чисто, красиво, цветы, зелень, много скульптур различных. Интеллигентному, тонко чувствующему человеку самое оно погулять. Съездил вот пофоткал.

У входа какая-то японская скульптурная композиция повышенной духовности, которая, если верить табличке, по всему миру получила кучу наград. Я долго стоял думал в чем её смысл, но чота никак. У переднего, самого главного японца то ли рис пророщенный на груди, то ли мидии, то ли пизда. Вот и понимай как хочешь.
328.88 КБ

Далее еще более загадочная железная концептуально-авангардистская штука. Круто конечно что люди за это бабло получают. Такой куб два обычных сварщика со станкоремонтного завода г.Одинцово могут сварить за полчаса.
365.91 КБ

Или вот допустим осьминог. Какого хера лепить обычного осьминога, один в один как в природе? Должна же быть какая-то оригинальность, какая-то Мысль.
618.51 КБ

Стимпанковый робот, напомнил C-3PO из "Звездных войн".
375.50 КБ

Кстате, о кино: здесь есть Аллея звезд, как в Голливуде. На гранитных звездах высечены имена Гоши Куценко, Елизаветы Боярской и множества других актеров, которых я не знаю.
573.51 КБ

Актуальная скульптура на тему "как не напугать девку на свидании": видите, чувак её подприжал, а она напряжена и сопротивляется, очевидно, не ожидала, что он проявит инициативу.
353.45 КБ

Здесь же стоят старые советские памятники, свезенные сюда со всей Москвы. Вот стильный Сталин в плаще, Матрица-стайл.
605.57 КБ

Вот эта скульптура затрагивает острую проблему, сами видите какую. Когда я подошел, на неё стояли смотрели две молодые девки с точно такими же титьками. Национальный проект "Здоровье" не работает короче говоря.
397.24 КБ

А эта композиция напомнила одно соционическое наблюдение на тему "насколько интуиты не знают свое тело".
Когда в транспорте едешь, то часто возникает непроизвольная эрекция. Мы люди взрослые, вполне можем об этом поговорить, ничего стыдного тут нет. И потом из транспорта стремно выходить, т.к. всем всё видно. Так вот, как это ни смешно, я до 30 (тридцати) лет, попадая в такую ситуацию, пытался заправить эцсамое ВНИЗ или ВБОК. Вниз было больно и в большинстве случаев нереально, вбок - неэффективно, т.к. всё равно торчало. И только в тридцать лет я понял, что логичнее ВВЕРХ и прижимать резинкой от трусов. Сенсорику это наверное покажется полным идиотизмом, типа "Ну КАК можно было раньше не догадаться??" Можно. Для этого и надо изучать соционику - чтобы понимать, что очевидные для тебя вещи отнюдь не очевидны для других.
470.21 КБ

Памятник Холмсу и Ватсону какого-то знаменитого английского скульптора. Трудно конечно воспринимать их в таком облике, мы-то привыкли к Ливанову и Соломину.
428.02 КБ

Прикольно, что молодое поколение сегодня даже не знает, что каких-то 40-50 лет назад были такие виды войск, которые сейчас трудно представить - кавалерия, тачанки, и целые дивизии, вооруженные боевыми соколами.
485.38 КБ

Очень там клево, и атмосфера умиротворяющая.
438.29 КБ

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
21.06.2011 психиатрия
Архив записей в блогах:
Всем привет!:-)Вот пришло время, и собрала для вас подборку из последних ...
По субботам я долго сплю. Потому что темными пятничными вечерами по округе бродит Чорный дембель. Он идет по улице с палкой, стучит ею по оградам. Орет: -Ну что, суки, пили тут, пока я Родину защищал???? Суки не отвечают. Кобели тоже. ...
Очень тревожный и показательный случай произошел накануне в городе Прилуки Черниговской области, где в начале под зданием местного РОВД были подожжены шины, а потом были выбиты входные двери и разъяренная толпа пыталась ворваться в здание и конкретно в кабинет начальника местной ...
* * * Знаешь, на улице нашей Взрывами всё размело. Помнишь ли тётю Наташу? Дом, где бьёт солнце в стекло? Помнишь футбол меж портфелей? Пшёнки той сказочный вкус? Наш палисад разметелен, Тяжек разбросанный груз — Кровь и тела, блеск осколков, Сахарно-белая кость…. Мы уже видели ...
Анна Бунина стала первой русской поэтессой, которая зарабатывала на жизнь литературным творчеством. Поэты-современники называли ее десятой музой, русской Сапфо, северной Коринной. Однако после 1820-х годов ее уже никто и не помнил... Первая профессиональная поэтесса в России ...