Ценность демократии в том, что она приходит к вам в дом сама

топ 100 блогов chervonec_00102.07.2017 Британский спецназ годами расстреливал мирных афганцев

Ценность демократии в том, что она приходит к вам в дом сама

Британский спецназ годами расправлялся с мирными жителями Афганистана, скандальное известие публикует сегодня издание The Times. Королевская военная полиция расследовала деятельность военных с 2010 по 2013 годы.

Выяснилось, что у сил специального назначения сложилась устоявшаяся практика: когда им поступал сигнал, что те или иные люди поддерживают талибов, спецназ просто врывался к ним домой и убивал всех.


Ценность демократии в том, что она приходит к вам в дом сама

В ходе расследования, удалось установить, что британская спецслужба подделывала документы, чтобы переложить ответственность за убийство безоружных гражданских лиц на афганских коллег.

Издание со ссылкой на высокопоставленные военные источники поясняет, что полученные в ходе расследования данные о военных преступлениях одного из отрядов британской спецслужбы можно считать достоверными.

Расследование показало — в телах большинства жертв найдены пули от патронов, которыми располагает только спецназ. Также несколько раз в рапортах указывался один и тот же серийный номер оружия убитых. Чем закончится скандал, неясно. Известно, что британское правительство пытается замять эту историю.

Сообщается, что в распоряжение следователей попали видеозаписи, сделанные при помощи беспилотников и получившие название kill TV («убей-ТВ»), на которых видно, как по безоружным афганцам стреляют именно британские военные, а не их афганские коллеги.

По данным источников издания, министерство обороны Великобритании собиралось скрыть военные преступления своих спецслужб от прессы, поскольку считало, что публикация деталей расследования может нанести ущерб «национальной безопасности, общественному доверию и работе с союзниками».

Тынц

П.С.
Шикарно. Скрывают военное преступление, потому что это «может нанести ущерб национальной безопасности».
Но что вот интересно. Достоверная информация о преступлениях у английских следователей уже давно. А озадачились только сейчас? А до преступления и агрессию в Ираке когда и кто ответит?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Но и мужчины могут поучаствовать. :)  Женщины довольно убедительно доказывают, что они сами способны оплатить свой кофий. Сами способны зарабатывать и обеспечивать себя. Сами могут делать карьеру и даже выплачивать ипотеку. Женщины сами могут ...
Я вот думаю планшет себе взять. Ну а хули, если деньги есть - то почему бы и не? Я ещё и отпускные скоро получу. Главный претендент на купить - это Шанцунг Гэлэкси Таб 3 же. Разрешение экрана конечно так себе, но в целом ничотак, да и цена не делает срать кирпичами. Есть ещё претендент ...
Дед мороз подарил старшей дочери коньки. Это дедуля, конечно, умом от холода тронулся, не иначе -  такое подарить в нашей семье. Но мадемуазель Зизи имеет прямо таки гипнотическое воздействие на живую и неживую природу, нежно парализуя всякую ...
Про 68-ой год без лишних букв. То есть «это» — для «детей», раз уж мы определились, что они буквы читать не умеют. В целом — здоровая книжка в целом видео. Кто всё еще не в курсах  — можете посмотреть послушать. «Ведущий» (Андрей Рудой) — 90-го года рождения, в 22 году уехал в ...
На украинском телеканале «Интер» состоялся телемост между сторонниками Майдана в Киеве и жителями города Дебальцево Донецкой области, приуроченный к годовщине начала «евромайдана». Прямой эфир дал жителям юго-востока Украины редкую возможность рассказать согражданам о том, кто на самом д ...