рейтинг блогов

Canon Expo 2010

топ 100 блогов drugoi19.10.2010События Canon Expo 2010

Несколько фотографий с выставки Canon Expo 2010 в Париже. Компания устраивает такой показ своих достижений раз в пять лет. Поэтому никаких особых фотографических новинок ожидать не приходилось — их всегда готовят к отраслевым выставкам, вроде кёльнской Фотокины. Правда, было странно не найти никакого «отчета», например, по зеркальным фотокамерам — их вообще не выставляли отдельно, а показывали технологии — вроде новой системы стабилизации изображения для объективов или программно-аппаратного комплекса для студийной фотосъемки.




Canon Expo 2010





Из новой оптики был показан объектив 200mm/2 L IS USM с новой системой стабилизации. Камеры с объективами были установлены на подвижную платформу, изображения выводились на ЖК экраны. На одном объективе стабилизация была выключена и можно было воочию сравнить, как работает оптика.

Canon Expo 2010





В ряду видеокамер были установлены два фотоаппарата 5D Mark II c обвесами от известной чикагской компании Zacuto. Мечта поэта, как говорится. Zacuto делает всё, что превращает обычную «пятерку» в полноценную кинокамеру.

Canon Expo 2010










Canon Expo 2010




Canon Expo 2010




Canon Expo 2010





Главной «фишкой» была конечно вот эта странная штуковина — прототип цифровой видеокамеры, которой даже название еще не придумали и она называлась просто — Multipurpose Camera. «Фишка» способна снимать видео с разрешением 4К (4096x2304 пикселя) на скорости 60 кадров в секунду, то есть, с разрешением примерно в четыре раза выше, чем HD 1080p. Камера использует 8-мегапиксельный 2/3-дюймовый CMOS сенсор.

Canon Expo 2010





Видимо, дизайн корпуса делали совсем наспех, только чтобы показать камеру побыстрее. Поэтому, похоже это на то, будто с компактному фотопринтеру приставили объектив от мыльницы. Оптика здесь 7-140/1.8-3.8 L IS USM, видоискатель электронный.

Canon Expo 2010





Качество картинки и видеосъемки людей на природе, конечно, потрясает. Видео на экране проектора и картинка на тестовом мониторе кажутся объемными, совершенно живыми.

Canon Expo 2010





Рядом с этим стендом журналистов было больше всего. У сотрудников выставки, правда, спрашивать что-то было бесполезно — они знали только то, что было написано на плакате рядом.

Canon Expo 2010


Фотографии: © drugoi

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посмотрели вчера по ТВ новый, собравший вагон наград фильм Звягинцева.  На финальных титрах недоуменно переглянулись. - Бытовуха.- сказал муж.  - Оборванный какой-то...- подосадовала я.  - Снимать, что ли, надоело.. Но, то ли восторги критиков ...
...
МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Глава МИД РФ Сергей Лавров надеется, что Договор ...
В 1515 году Микеланджело создал скульптуру пророка Моисея . Если приглядеться, на правой руке пророка четко выделяется мышца Extensor digiti minimi (т.е. разгибатель мизинца ). Это очень маленькая мышца предплечья у которой одна функция, понятная из названия. Как назвали, то и делает. В ...
...Лига Чемпионов: сто тысяч под бетонными сводами, “Галатасарай” завтра выиграет в Лондоне… Сплин Воскресенье. Полдень. Попивая турецкую анисовую на втором этаже ресторана я созерцал внизу разливающееся желто-красное море фанов ...