рейтинг блогов

БзС: Дневники разработчика и мое мнение о игре.

топ 100 блогов war_tundra27.09.2014 Дневники разработчика №80

Всем привет!

Так сложилось, что пятничный дневник разработчика - это единственное во всем проекте, что способно отвлечь вас от воздушных боев или форумных войн. Поэтому хочу предупредить любые вопросы о релизе - на следующей неделе все узнаете. А пока можно спокойно играть, ведь ранний доступ продолжается, уверенными шагами приближаясь к релизу.

На днях мы получили долгожданный новый Oculus Rift. Это самая свежая версия устройства - как у всех, уже прикупивших OR. Теперь очки умеют регистрировать положение головы, как TrackIR. Дело за малым - донастроить эту его особенность в БЗС, и готово. Уверенно можем сказать, что Битва за Сталинград выйдет в продажу с полной поддержкой Oculus’a.

Что же до сегодняшних новинок и дополнений, то их есть у нас. Будет включена настройка сведения курсового вооружения. На скриншотах ниже показано, как оно настраивалось. На левой картинке  - горизонтальное сведение на 200 метров, на правой - вертикальное на 800 метров.

БзС: Дневники разработчика и мое мнение о игре. Convergence_200m_horiz_view.jpg        БзС: Дневники разработчика и мое мнение о игре. Convergence_800m_vert_view.jpg

Конечно, почти год раннего доступа вы летали и успешно сбивали друг друга и ботов вовсе без настройки сведения. Однако мы прислушались к вашим просьбам и включили эту небольшую, но полезную настройку. Настройка сведения у турельных пулеметов будет добавлена позднее.

Обратите внимание, что до следующего обновления все патроны во всех пулеметных лентах будут трассирующими. Это нужно нам для необходимой проверки новой системы и выявления возможных огрехов при реализации.

Прочие изменения включают доработку интерфейса и искусственного интеллекта, за исключением обновления Bf 109 (изменено ручное управление радиаторами, подключена анимация арматуры кабины). В частности:


  • HUD приборы работают в соответствии с выбранной настройкой сложности;


  • значительно доработан техночат, в котором устранили ранее замеченные ошибки и добавили многие недостающие сообщения;


  • добавлена команда отключения помощника "Ограничитель двигателя" в нормальном режиме сложности;


  • динамические маркеры на карте отключаются вместе с приборами по клавише “i”;


  • добавлен новый элемент интерфейса - помощник при прицеливании РСами в форме ромба.


На этом все, что касается обновления в эту пятницу. Впереди выходные, а значит, много захватывающих полетов, в том числе по сети - еще раз спасибо всем игрокам, кто на стадии РД запустил и старается развивать свои многопользовательские проекты. До релиза мы значительно ограничим выдачу серверов, чтобы сохранить минимально необходимую статистику на официальных серверах, но и имеющихся возможностей более чем достаточно всем желающим.



Привет, вирпилы!

   Опробовал сегодня обновление, кроме появления сведения и отключения некоторых элементов интерфейса больше ничего и не изменилось.

  Как уже всем стало понятно, релиза в сентябре не будет. Много чего не не сдалали и не исправили, на добавление кампании и ее допиливание уйдет еще месяц, минимум (если они не хотят выпустить уг). Вангую, релиз перенесут еще на несколько месяцев, снова. Зря они взялись за Илью Муромца, не доделав БзС.

   Хочу поделиться с вами своими впечатлениями о игре. Рассказывать про крутую ФМ и ДМ я не буду, я расскажу про недостатки игры:

-  Сейчас игра готова на 75% и в ней есть: мультиплеер с официальными и пользовательскими серверами,

БзС: Дневники разработчика и мое мнение о игре. Il-2 2014-09-27 12-33-52-208

сценарии и быстрая миссия

БзС: Дневники разработчика и мое мнение о игре. Il-2 2014-09-27 12-34-15-838

Итого мы имеем сыроватый мультиплеер и всего 2 оффлайн миссии.

-  Настройки управления намного хуже РоФовских, я не понимаю, почему они вместе с движком РоФа не смогли перенести настройки управления. Играть имея только джойстик совершенно неудобно. Кстати, каким бы говном не был ВТ, но удобство и функциональность настройки управления в нем самые лучшие.




БзС: Дневники разработчика и мое мнение о игре. Il-2 2014-09-27 12-34-48-954

БзС: Дневники разработчика и мое мнение о игре. Il-2 2014-09-27 12-35-37-193

- Отвратительная видимость, намного хуже чем в Тундре. У меня вытекают глаза, после 20 мин. игры у меня сильно слезятся глаза. Сама система видимости недоделанна или забагованна. Я могу видеть вдалеке дым от самолета или трассеры, но не видеть сам самолет (даже в максимальном зуме!), я за все время игры так и не увидел "конов", только силуэты.

- Дисбаланс. В игре историчный плейнсет (кроме Ла и ФВ), и воевать приходится на ЛаГГе и Яке против Мессов. Играть за красных одному очень тяжело, мессеры не только имеют красных на скорости, но и практически не уступают в маневренности, а в некоторых случаях даже превосходят!

- ДМ сама по себе очень проработанная и приятная, но визуальная ее часть плохая. Отсутствуют привычные ошметки обшивки, даже при попадании пушкой. Трудно понять, попал ты в противника или нет. Есть рассинхрон при попадании: дал очередь по мессеру, он летит пару секунд и только потом у него отлетает хвост или начинает дымить (видно на видео ниже). Сетевая часть ДМ сырая.

- Не скучно только на догфайт серверах, Синдикат и ему подобные сервера очень унылы. Даже на полном 61-местном сервере трудно кого-то найти, ибо дистанция обнаружения маленькая, а карта огромная. Вариантов геймплея мало: либо ты крабишь наземку, либо вулчишь на ястребе. Скучно.

  Ну и на последок видео:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня день рождения у Милы Ивановой, моей партнерши по Современнику, достойной актрисы и хорошего человека. (на снимке Милочка с бусами) Щербаков, Катя  Маркова, Иванова, Козелькова, Садальский и пьяный политрук В театре мы ...
Давно уже, когда я не была внутри ЖЖ, а я его читала, попался мне журнал одной мамы сына (попался в связи с темой вышивки), у которой ребенок в тот момент умирал от опухоли мозга. Я прочитала в итоге и весь журнал и некоторое время заглядывала в него, когда мальчика уже не стало. Потом ...
Пост выходного дня. Вчера я целый день готовила. Целый день.  А сегодня  играла в доктора-повара-парикмахера-идеальную маму (то есть не приставала к старшим).  Ничего не успела, не сделала ничего полезного. Подумала к вечеру - старею, устала ...
Мерзкий случай в Екатеринбурге. Хозяйка бросила собаку в аэропорту и улетела. Пес ждал хозяйку пока не умер от холода. И никому до этого не было дела - всем было наплевать. " По словам сотрудников аэропорта, авиакомпания не приняла собаку на борт, так как пассажирка, направлявшаяся в ...
Прислали интересную статью на тему фейков прицепом к прошлому материалу http://colonelcassad.livejournal.com/1605889.html о степени достоверности информации. На этот раз на примере крупных российских СМИ подыгрывающих пропаганде фашистской хунты. Будет интересна тем, кто интересовался ...