Бюджетное жилье в Бангкоке. Как оно выглядит и сколько стоит

топ 100 блогов ru_travel30.06.2014
улочка в Бангкоке, неподалеку от нашего гестхауза

Мы зарезервировали жилье заранее – дешевый гестхауз в исторической части Бангкока. Найти его было не так уж просто в огромном городе даже с таксистом и это один из минусов предварительного бронирования.
Нам выдали ключ и проводили на самый верх по крутым деревянным ступенькам. Номер настолько мал, насколько это возможно – внутри помещается только двухспальная кровать и стол .

Бюджетное жилье в Бангкоке. Как оно выглядит и сколько стоит

Обязательный атрибут здешнего жилья – вентилятор. Без него в маленьком номере становишься мокрым за считанные минуты. При этом окна открыты – на них попросту нет стекол, только ставни, которыми можно их закрыть и москитная сетка. Пульт от кондиционера предоставляется за отдельную плату.
Удобства были на этаже, но оказались вполне приличными. Впервые увидела весьма практичную реализацию санузла – унитаз и душ в одной комнате.
Поскольку мы не знали, на какое время останемся в Бангкоке, комнату резервировали на 2 дня. Продлить пребывание в этом же гестхаузе нам не удалось – все номера на следующие дни были забронированы. Нам пришлось пробежаться по близлежащим отельчикам, чтобы найти новый номер. В результате мы перебрались в другой гестхауз чуть подороже, который оказался гораздо лучше – с более просторной комнатой и санузлом в номере.

комнатат на двоих в гестхаузе Бангкока

санузел в гестхаузе

Номер в этом же гестхаузе на одного человека маленький, на одну кровать и тумбочку, и с удобствами на этаже. Как мы убедились, бронировать заранее не обязательно - всегда какие-то номера есть в наличии. По крайней мере, так обстояло в апреле. Условия весьма разнятся. Так, в модном гестхаузе для бекпекеров (явно ориентировано на европейский контингент) были только койко-места почти по цене комнаты. Для нас это было лишено смысла.

Оригинал опубликован в Заметках о путешествиях...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
art ma-zaika Hanse Sail sailing festivaL В  В  По Балтийскому морю в эти дни проходят сотни яхт, в Варнемюнде около Ростка на северо-востоке Германии проходит парусный фестиваль Hanse Sail. ...
пост из нескольких глубокомысленных фраз и еще более глубоких ...
...
Коммунисты все-таки собрались сегодня у стен Госдумы. Выступают якобы в защиту депутата Владимира Бессонова. Интересно, что же могло заставить парламентскую партию пойти на такие нарушения, ведь они сейчас занимаются тем же, за что сейчас собираются судить их однопартийца. В декабре ...