Бункерные мысли

В 1991 году на территории Украины осталось 130 межконтинентальных баллистических ракет УР-100Н с шестью боеголовками каждая, 46 МБР РТ-23 «Молодец» с десятью боеголовками каждая, а также 38 тяжёлых бомбардировщиков, всего около 1700 боеголовок.
В 1994 году Украина согласилась уничтожить оружие и присоединиться к Договору о нераспространении ядерного оружия.
Последняя боеголовка с территории страны была вывезена в россию в июне 1996 года.
Американцы отжали ядерное оружие у "непредсказуемых украинцев" для "ответственных российских политиков".
И спустя 31 год после развала Союза уже его приемница грозится миру и Украине «показать кузькину мать». При этом саму приемницу пока никто и пальцем не посмел тронуть.
Надеюсь, эти стены, если не дай бог придется, всё-таки способны выдержать ядерный удар. А ещё надеюсь, что у русских закон самосохранения возьмёт верх над великодержавным шовинизмом в худших его проявления и огромным букетом психических расстройств.
|
</> |