рейтинг блогов

Бумажная книга берет реванш у электроники!

топ 100 блогов lk55lk28.05.2017 Во время поездки в Саратов наблюдал довольно непривычную картину для сегодняшних дней. Девушка, которая сидела впереди меня, читала обычную бумажную книгу. Обычно все пялятся в свои смартфоны и планшеты, а тут такое…

Бумажная книга берет реванш у электроники! a48c2518403283fe178342c42d353605.jpg

Вот не поверите, но бумажная книга стала отвоевывать позиции у современных навороченных электронных гаджетов!

Эти слова не на пустом месте. Так за прошлый 2016 год, например, в Великобритании продажи печатных изданий подскочили на 7%, а продажи электронных книг в сою очередь упали на 4%.

Некоторые аналитики поспешили сделать выводы, что теперь пользователи стали читать все со своих смартфонов и планшетов. Также некоторые онлайн библиотеки были вынуждены закрыться, из-за претензий правообладателей, что также сыграло в минус электронным гаджетам.

Ну все-таки у бумажной книги есть ряд своих преимуществ, можно положить закладку, или же загнуть страничку, или по старинке на полях сделать какие-то пометки.

Но недавно в магазине смотрел книгу подарочное издание с шикарными фотографиями. Не один гаджет не даст таких приятных ощущений от просмотра таких книг.

Вроде недавно еще старую добрую бумажную книгу хоронили, и говорили, что у нее нет шансов против электронных аналогов… Но не долго музыка играла, не долго фраер танцевал, и мода на книги возвращается…

Кстати друзья, а вы какие книги предпочитаете читать: бумажные или электронные?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодняшние дни в Киеве, не напоминают вам август 1991-го в Москве? Помните это ликование? Ура! - свернули шею коммунистической гидре! Свобода! Светлое будущее! Круши памятники! ... Победа! Малой кровью. Как оказалось потом - уничтожили свою страну. Обрекли миллионы людей на голод, ...
Мой предыдущий пост, посвящённый монете Казахстана с портретом Назарбаева вызвал интерес и оживлённую дискуссию, поэтому я продолжаю тему прижизненных портретов правителей на монетах стран бывшего СССР. Абхазия выпустила своего первого президента Владислава Ардзинба на серебряных и ...
Просто это свидетельствует о том, что шахтеры – не дураки, люди опытные и, несмотря даже, может быть, на отсутствие образования или опыта участия в политике, они понимают, что внешние силы, которые пытаются их как-то спровоцировать, предлагают ...
Американцы любят рассказывать историю, как в 1776 году, в разгар вооруженной борьбы, тогда еще английских колоний за свою независимость, повар Джорджа Вашингтона, остававшийся верным английскому престолу, решил отравить будущего президента ...
Хочешь сделать доброе дело - помоги больным детям http://help.zabotadetyam.ru./ ...