рейтинг блогов

Буква "В", первые 5 фильмов

топ 100 блогов paolo_7405.06.2018 Для разнообразия буду вставлять некоторые интересные факты о том или ином фильме.

1. В августе 44 (2001)

Буква В, первые 5 фильмов

Честно говоря, фильм совсем не понравился. Что-то длинное и скучное, рассчитанное на интерес к игре актеров. Но она, мягко говоря, не впечатлила.

Буква В, первые 5 фильмов

5 из 10

2. В бой идут одни старики (1973)

Буква В, первые 5 фильмов

Один из лучших фильмов о войне.

"Изначально Леонид Быков хотел снимать фильм цветным. Но цветная пленка, которая лежала на студии Довженко, давалась только на соцреалистические фильмы. Быкову говорили: если будешь снимать под заказ фильм о трактористах – дадим цветную пленку. На фильм о войне дали только черно-белую."

"Героям фильма, капитану Титаренко и механику Макарычу были установлены памятники в Киеве и Харькове соответственно." Интересно, не снесли их за последние 4 года?

Буква В, первые 5 фильмов

10 из 10

3. В двух шагах от рая (1984)

Буква В, первые 5 фильмов

"1944 год. Карпаты. Советским разведчикам поручено обнаружить и уничтожить стратегически важный объект врага — склад урановой руды, закодированный гитлеровцами под названием «Рай».

Он тщательно охраняется войсками специального назначения, подразделениями эсэсовцев, альпийскими стрелками… Три группы советских разведчиков не вернулись с задания. Теперь предстоит отправиться четвертой — под командованием капитана Долгинцева…"

Буква В, первые 5 фильмов

6 из 10

4. В джазе только девушки (1959)

Буква В, первые 5 фильмов

Классика мирового кино. Однако, если б режиссер представлял себе, в какой степени окажется Мерлин Монро капризной и взбалмошной, данного ремейка с ремейка могло бы и не быть.

"Рассказывая о своих отношениях с Монро режиссер фильма Билли Уайлдер говорил: «Мы словно летели на самолете, а посреди полета выяснилось, что на борту — сумасшедший». Уайлдер неоднократно критиковал актрису за ее поведение. А по завершении съемок она не была приглашена на прощальную вечеринку."

"В сцене, где Дафна танцует танго с Филдингом и тот говорит «ты опять ведешь», на самом деле, ведёт как раз Филдинг, а Дафна находится в позиции дамы (партнер левой рукой держит правую руку партнёрши, его правая рука — на её талии, а её левая рука — у него на плече). Это заметно также и по парам, танцующим на заднем плане в правильной позиции. Так что, после замечания Филдинга они встают как раз в «неправильную» позицию."

10 из 10

5. В зоне особого внимания (1977)

Буква В, первые 5 фильмов

Чистой воды агитка и реклама ВДВ, но, блин, насколько качественно все это снимали раньше! На волне успеха было снято и продолжение.

"После выхода фильма в прокат конкурс в Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище вырос до 20 человек на место." - учитесь, современные пропагандисты.

"Егоров на бегу поёт песню из мультфильма «Винни Пух». В реальной жизни, при беге (а особенно при марш-броске) нельзя петь. Даже говорить нельзя — от пения или разговора теряется дыхание. Разведчики ВДВ не носят голубые береты на задания. Они носят маскировочные шапочки и маски."

"В фильме было вырезанно много моментов (в том числе и документальных), из-за соображений секретности. К сожалению, весь этот материал был уничтожен в процессе монтажа. Поэтому режиссёрской версии никогда не будет."

Буква В, первые 5 фильмов

9 из 10.
ЗЫ: все цитаты взяты с сайта kinopoisk.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Отсмотрел мельком Утомлённые солнцем по тв. Вспомнил доёбы Дудя к этому фильму. Никита ему объясняет, дураку - притча это. Да вообще любой художественный фильм - притча, не претендующая на достоверность. Вот этот вечный вой, что художественное кино должно соответствовать документам, ...
Светлана, женщина среднего возраста (от 20 до 50, кому она скажет), которая приехала в Америку из СССР как выписанная из-за границы "Russian bride". Она построила свою американскую мечту - открыла бордель "Санкт-Петербургский дом запретных ...
Знаете, чем опасна любая религия? Фанатиками. К сожалению, образованные люди тоже не застрахованы от припадков фанатизма. Именно такие припадки и можно было наблюдать в моем прошлом посте про прививки . Но сначала вопрос. Знаете как ...
От чего светится туманность Пламя? Туманность расположена в созвездии Ориона и удалена от нас на 1500 световых лет. Светящаяся область, пересеченная темными пылевыми полосами, выглядит похожей на вздымающийся огонь. Однако горение – быстрое соединение с ...
Великие лидеры братского народа Казахстана показали, что они не только могут города в честь нурсултанов переименовывать и статуи живым вождям мостырить. Проезд очередного лидера по Москве напоминал по своей значимости и торжественности как минимум пришествие Господа в Иерусалим ...