Будущий год

топ 100 блогов snake_d_ha15.12.2021

В рамках одного из занятий пришлось сегодня описывать, как я вижу будущий год и его основные вызовы.
Напишу сюда, чтобы было над чем потом посмеяться.

1. Ковид закончится в течение трех-четырех месяцев. Омикрон по сути самораспространяющаяся прививка с эффектом обычной легкой простуды, но очень заразной и дающей ковидный иммунитет. Он вытеснит остальные штаммы и на этом все.
Какое-то время ковидные меры будут ехать по инерции, но потом начнут разваливаться за очевидной бесцельностью.
Как в случае с испанкой.

2. После ковида предстоит все восстанавливать... вот только мир уже изменился. Людям в массе своей нравится удаленная работа, им не хочется ни на производства, ни в офисы, а быть гиг-работником куда лучше, чем служить под наглядом босса. Беда в том, что эффективность удаленной работы за пределами ИТ мягко скажем спорная (и в ИТ тоже хуже, но там своя специфика). И ломом работать удаленно затруднительно.
А возвращаться никто не собирается, и любая отмена пособий будет воспринята мягко скажем болезненно. В то же время отменять их так или иначе неизбежно придется.
Вангую волнения и бунты.

3. Аналогично, бизнесу не будет никакого смысла что-то делать, пока деньги вокруг в избытке. Чем-то эта ситуация напоминает поздний СССР с его Госпланом.
Идеально для многих правительств было бы ввести их недостаток, только вопрос — как? И так, чтобы к ним претензий не было?
Ответ есть.
Крипта.
Падение крипты.
Она сейчас выглядит хорошим таким откармливаемым бычком, только весь его объем — воздух в воздушном шарике. И если это понимаю я, то непонятно, почему на это сквозь пальцы смотрят куда более умные финансисты в банках и министерствах.
Да-да, они ничего не могут, конечно. Все деньги в крипту вводятся через банковские шлюзы, при этом вопреки основным банковским правилам.
В любой момент банки под воздействием правительственных регуляторов могут прозреть и сказать: «Ба, да это же пирамида!» Особенно если будет найдена внезапная уязвимость в том же Биткойне.
Дальше эстафету подхватит давно просящий упасть фондовый рынок, и поехали, вопрос и с лишними деньгами, и необходимыми для общества потрясениями решен, причем правительства вообще ни в чем не виноваты.
Волшебный пендель.
Он может быть и в следующем году, и через пять лет — но я ставлю на следующий. Очень уж время подходящее.

Что там еще...
Да, теперь о главном.
Выпустят новый айфон, и камер в нем будет еще больше.
С вечными ценностями не поспоришь!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
К массовому распространению в блогах. Ждал, когда будет конкретная ОФИЦИАЛЬНАЯ инфа из самого Никополя. Появилась вчера ночью. Как и ожидалось тема высосана из пальца. И что оттуда торчат азерские ушки, тоже очевидно, судя по каналам ...
Нашумевший приказ Минздрава ''Порядок оказания медицинской помощи при психических расстройствах и расстройствах поведения'' снова приравнивает нетрадиционную ориентацию к психической болезни и требует лечить её в медицинских учреждениях. Приплыли, называется, к знакомым берегам... ...
Ipola все записи автора Два разных блюда, два вкуса. Предлагаю приготовить это простое блюдо вместе со мной. Рыба получилась пряной и ароматной, благодаря смеси прованских трав и цедры ...
Оригинал взят у ctakan_divanych в Извилина размежевания Когда-то коммунисты отличались интеллектом и образованностью. Возможно, на самом деле это было и не так, но это на протяжении десятилетий было привычной картиной, и само наличие партбилета в кармане подразумевало, что ...
ДД, в саду объявили девочки-снежинки, мальчики-мишки или зайки. Смотрю я костюмы для мальчиков и мне ВООБЩЕ ничего не нравится. И сын точно на голову не даст одеть эту шапку с ушами. В чем ваши дети пойдут на праздник, а может кто-нибудь нашел классный костюм зайца или мишки? Заранее ...