Будущее ближе, чем ты думаешь

топ 100 блогов goodspb18.09.2019 Будущее ближе, чем ты думаешь

В 2015 году никто не заметил летающих машин, голографических акул, микропицц, ощутимо прибавляющих в размере и вкусе после регидратации. Почему? Да потому что многие ленятся изобретать что-то полезное для человечества. Но все же за эти 30 лет, прошедших с выхода фильма «Назад в будущее» люди успели изобрести кое-что дельное.

Помните, как кадре появляется планшет, на котором Марти предлагают поставить подпись за починку часовни городской ратуше? Жители Петербурга уже давно пользуются электронной подписью, которая позволяет подтвердить авторство электронного документа. Владельцы Единой карты петербуржца успели почувствовать себя в будущем, забыв о бюрократии и прочей бумажной волоките. Давно пора, на дворе XXI век.

Будущее ближе, чем ты думаешь

На новый уровень вышли медицинские учреждения. И опять, как ни странно, в городе на Неве. Они давно перешли с ведения баз данных на бумажных носителях на цифровые. Казалось бы, не так уж сложно перенести информацию о пациентах в компьютеры, но идут года, а мы все продолжаем подклеивать листы к толстенной больничной карте пациента. Питер смог, смогут и остальные города. Тем более, что главы других муниципалитетов взяли на заметку план губернатора Петербурга Александра Беглова, куда входит комфортная социальная среда, передовой город со всеми удобствами, современные транспортные и коммуникационные решения и многое другое.

Будущее ближе, чем ты думаешь

Чего только стоит ховерборд (летающий скейт) в фильме. Может в далеких восьмидесятых это и было что-то нереальное, только не сейчас. В мире давно изобрели настоящие летающие скейты, а люди, парящие над водой – о таком создатели «Назад в будущее» и мечтать не смели. Соревнования по Флайбордингу давно проводятся на Неве, даже показательные выступления организуют на крупных мероприятиях, чтобы показать людям – будущее ближе, чем вы думаете.

Будущее ближе, чем ты думаешь

Хоть в наше время ещё нет автолетов с реакторами, поглощающими пищевые отходы и пластиковые бутылки Pepsi, но проблему переработки мусора давно подняли на обсуждение и даже достигли в этом немалых успехов.

Будущее ближе, чем ты думаешь

Во многих дворах Петербурга появились контейнеры для раздельного сбора мусора, по городу курсируют экомибили, собирающие опасные отходы (батарейки, лампочки, градусники). Пора задуматься об экологии. Кому хочется жить посреди свалки? Даже старые горы мусора, копившиеся годами, заросшие сорняками, было решено ликвидировать. Власти Петербурга приказали освободить город от стихийных несанкционированных свалок, чтобы не прерваться в одну большую помойку.

Будущее ближе, чем ты думаешь

Умная обувь, как была показана в фильме, так и не появилась, но и без неё у нас много интересного, современного. Не важно, какая нанотехнологичная на людях одежда, главное, чтобы в любой ситуации они оставались людьми.

Будущее ближе, чем ты думаешь

По всему городу расставлены благотворительные ящики, куда каждый может положит одежду для детишек и просто нуждающихся в ней людей. Вещь не обязательно должна быть современной или брендовой. Ей достаточно быть тёплой и удобной, чтобы в мире появилось на одного счастливого человека больше.

Будущее ближе, чем ты думаешь

Делайте добро, совершенствуйте себя и мир вокруг вас станет тем будущим, в котором не стыдно будет жить.

Будущее ближе, чем ты думаешь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
— Какая твоя мечта? — Чтобы меня кто-то поцеловал под дождем. А твоя? — Чтобы начался дождь. ОПЯТЬ ДОЖДЬ...)) ...
Эдди, если в Москве душно и тоталитаризм, может пора на Родину? Двери цитадели демократии всегда открыты. В царстве свободы слова и прав человека получишь лет триста тюрьмы, посидишь, подумаешь, сделаешь верные выводы. P.S. Ну и ппц каким тормозом надо быть, чтобы сравнить Ассанжа с ...
#этолето Вот ведь какой я сегодня камушек с души скинул! Результаты будут на следующей неделе, НО... Снимать внутри запрещено, поэтому воспользуюсь открытыми источниками и раскажу про то, как я документы на Шенген подавал!!! Любимую и великолепную Грецию открыли полностью 14 мая 2021 ...
а расскажите мне, есть ли среди вас или ваших друзей те, кто самостоятельно выучил другой язык? Чисто для мотивации. Я вот только могу припомнить, когда мне было надо Ielts сдать, я полгода самостоятельно по три часа каждый день занималась. И он вполне себе сдался. Но тогда прямо очень ...
С добрым прохладным утром, ночь была холодная... Детишки, наверное, замёрзли.... Так и хочется куда нибудь написать, чтобы отопление снова включили... Чиновники никогда не перевоспитаются.... Хорошего вам настроения, я спала в 2-х халатах махровых и в носках, даже сон неприятный ...