рейтинг блогов

Будет война

топ 100 блогов nemihail09.12.2021 Сперва хорошо бы понимать, кому она выгодна. Печально, но получается, что практически всем.

Будет война
(фото: Яндекс Картинки)


Удивительно наблюдать за Америкой, которая так активно разгоняет волну по поводу нападения России на Украину.

И ещё более удивительно, что украинские власти, наоборот стараются успокоить свой народ, заявляя, что Москва не нападет, испугается санкций, а если и нападет, то американцы помогут и защитят.

Американцы с такой риторикой в любом случае окажутся на коне. С одной стороны таким образом они пытаются подтолкнуть Украину к быстрой войне на Донбассе, с другой стороны, если война не начнется, всегда могут сказать, что они напугали Москву и та включила заднюю.

А вся эта истерия помогает американцам провести новый военный бюджет. А он лучше проводится, когда где-то в мире есть угроза. Так почему бы её перед принятием не создать, пусть даже таку, информационную.

Вся эта ситуация похожа на грузинскую историю, когда те же американцы подстрекали Саакашвили захватить Цхинвал (операция 08.08.08). Результаты мы её знаем, а сам Саакашвили сейчас сидит в грузинской тюрьме.

Зеленский очень боится начинать войну, понимая, что если он начнет убивать русских на Донбассе, то есть шанс потери всей страны и он, из разряда любимчика, превратиться в кровавого фашиста. И наверняка придется провести остаток жизни в ссылке или в тюрьме. Но при этом на войну можно списать экономические провалы, собственно этим власти занимаются последние годы.

Но по причине отказа воевать, американцы задумались над сменой президента на Украине и сейчас почти все политические силы, кроме партии Зеленского, объединяются, чтобы его снести.

Да, сейчас американцы уже пытаются включить заднюю, но связано это с тем, что очень мешают Европе, с тем же потоком. К тому же Россия может повернуться ещё ближе к Китаю и тогда Америка очень многое проиграет.

Про SWIFT (свифт)

Отключить России в теории можно, однако Россия все эти годы готовилась к этому и это не будет уже таким разрушающим ударом по экономике. Да это будет неприятно, но пострадают все, включая тех же американцев, которые не смогут контролировать финансовые потоки в России и потеряют полностью всё влияние и много денег, которые зарабатывали на этом.

Санкции против потока тоже уже не так опасны, особенно если действительно будет война и пострадавший стороной тут окажется Европа, которая в момент потеряет надежного поставщика. Россия уже сегодня получила от потока больше чем хотела, с учетом возросшей цены на газ, будущий доход от продажи меньшего объема газа будет в разы больше. Т.е. даже отказавшись от потока и украинского транзита, получится заработать в разы больше денег продавая меньше газа.

Получается, что сложившаяся ситуация на данный момент выгодна почти всем. Россия пока выглядит главным победителем, американцы удачно закрывают свои проблемы, и даже Украина получила на 50 млн больше денег от США, на оборонные расходы.

А пострадать могут только те, кто непосредственно будут воевать, если боевые действия действительно начнутся.

— Будет война, вы считаете? — Да, я считаю.
Я ведь давно эту красную книгу читаю,
этот, с картинками злыми, сташный букварь.


Какой может быть война

Сценарий может быть любым, просто Украина может уничтожить всех русских на Донбассе, может случится так, что Россия официально вмешается и принудит Украину к миру. Допускаю, что Украина потеряет свои территории. Но не исключаю, что на территории Белоруссии появится армия из добровольцев или вежливых людей, которые встанут на защиту русского населения и ещё несколько сценариев крутятся у меня в голове...

Но всё же надеюсь, что будет мир и все стороны смогут договориться.

А какие у вас варианты?

ПыСы

Делюсь своими инвестиционными секретами с примерами и возможностью скопировать опыт инвестируя с минимальным порогом в моем новом блоге sponsr.ru/nemihail

Расказываю об этом подробно в сторис своего инстаграма

Добавляйтесь везде, пишите в личку Инстаграма или Фейсбука:

Яндекс Дзен / Живой журнал / Фейсбук / Твиттер / ВК / ОК / Инстаграм / Ютюб / Телеграм-канал

Будет война



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Да, я знаю, что в те времена, о которых сегодня пойдет речь, Виндзоры еще назывались династией Саксен-Кобург-Гота . Просто для заголовка "Виндзоры" короче. В некотором роде это продолжение/дополнение предыдущих топиков про католические разводы и разводы у Гримальди . ...
Интересная связка — отставка Уоллеса, отставка Резникова, почётная ссылка Резникова послом в Лондон. Нет ли здесь конспирологии? Всё таки именно Океания была инициатором и бенифицаром "военной победы над Россией", а Резников — однозначно человеком "короны", хотя на публику зажигательно ...
Посмотрев это кино, захотелось прочитать книгу. Потому что зацепило, во-первых, и потому, что осталось кое-что как бы недосказанным или недопонятым, во-вторых. Что я и сделал. И, кстати, нашел ответ на свои вопросы (в повести финал совершенно недвусмысленный). Хочу сказать, что экраниза ...
Еще одна гнусная история с участием члена нашей "главной" партии. Утащил к себе в журнал полностью дабы защитить информацию от происков всяких служб. Сегодня,около 3 часов ночи стал свидетелем страшной аварии на ул.Б.Садовая. Автомобиль Porsche ...
Автомобили Плимут Томатный суп Кэмпбелл Дистрикт Банк Ликёр "Южный комфорт" Мыло Clearasil Автомобили Фольксваген Пепси-Кола Жевательная резинка "Дети цветов" Ром Бакарди Телефонная книга (Yellow Pages) Автозапчасти для Форда Газировка Canada Dry ...