рейтинг блогов

Опасные бразильские фавелы Рио-де-Жанейро

топ 100 блогов nemihail30.11.2021 Разрушу пожалуй самый большой миф про бразильские фавелы.

Опасные бразильские фавелы Рио-де-Жанейро


Есть миф, что существуют два типа фавел, опасные и не очень. Вообще в Рио-де-Жанейро около девятисот всевозможных фавел. Сперва расскажу про туристические фавелы Рио-де-Жанейро.

Таксисты отвезут вас только к подножью опасного района, дальше на заднем сидении мотоцикла, если нужно быстро или на маршрутке, когда набьется полная. Маршрутка едет долго, поскольку проезды узкие и приходиться друг друга пропускать.

Опасные бразильские фавелы Рио-де-Жанейро

Если не будуте нарочито фотографировать серьезных дядей с автоматами, то ничего с вами не случится. Перед тем как достать телефон, лучше у местных уточнить, можно ли сделать снимок. Как правило местные охоно дают свой комментарий, от полного запрета, до разрешения фотографировать в ту или иную сторону.

Опасные бразильские фавелы Рио-де-Жанейро
В кадре не должно быть торговцев наркотиками, а их тут не мало и людей с оружием.

Опасные бразильские фавелы Рио-де-Жанейро

В осальном проблем вообще нет, а ходить глазеть - сколько угодно долго.

Опасные бразильские фавелы Рио-де-Жанейро

Но это туристические фавелы их не так много, а основная масса это самые обычные жилые кварталы, вот они уже совсем иные.

Не туристические фавелы

Тут нет такого количества красок и графити, это самые обычные жилые трущебы и жителям в них вполне безопасно. Они похожи на узкие, малоэтажные улицы Бангкока, только тут большое количество людей с оружием. Попадаются подростки с автоматами. Слышал даже про детей с автоматами, но сам не видел.

При этом внутри тут есть самые обычные общеобразовательные школы, мы даже одну из таких посетили и пообщались с персоналом. С крыши школы осмотрели окрестности.

Опасные бразильские фавелы Рио-де-Жанейро

Про фото лучше вообще забыть и без проводника лучше не ходить. С проводником, зная порядки вы в полной безопасности, если конечно не попадете туда в момент внутренних стычек или облав.

Рестораны, магазины, службы быта и прочий сервис тут на первых этажах, выше жилье. Грязь, запахи, много детей играющих в футбол и самая обычная жизнь. Что-то даже пахнуло 80-ми в Союзе, только с южно-американским колоритом.

Опасные бразильские фавелы Рио-де-Жанейро

Было спокойно, не страшно, скорее даже интересно)

Поговаривают, что эти самые опасные фавелы, на самом деле безобидные, если знать внутренние правила. Даже центр Рио опаснее этих мест.

Хотите туда попасть, рекомендую внимательно изучить сторисы в моём инстаграме, там вы найдете человека, который всё это помог организовать.


ПыСы

Ну а заработать на поезду можно выгодно покупая недвижимость, а как это сделать, рассказываю в своем новом блоге:  sponsr.ru/nemihail


Добавляйтесь везде, пишите в личку Инстаграма или Фейсбука:

Яндекс Дзен / Живой журнал / Фейсбук / Твиттер / ВК / ОК / Инстаграм / Ютюб / Телеграм-канал

Опасные бразильские фавелы Рио-де-Жанейро



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я довольно серьезно болею уже пятый день. Не то корона-шмакорона, не то грипп-шмипп, не то просто какой-то вирус-шмирус. Проверку я не делала, смысла в ней не вижу. У меня кашель и насморк, и плохое настроение. Началось все в воскресенье, во время церемонии 100 дней. Мы с сотрудниками ...
Мой день рождения иногда совпадал с Воскрешением праведного Лазаря. Я предпочитал начинать его с исповеди: просыпался утром рано, шёл на рейсовый автобус, часа два по пыльным горным дорогам- и вот я на месте, у духовника. Встреча, радость. Он принимал мою исповедь во время чтения часов, по ...
Быстрей-то собираться лучше, чем долго - это ж еще шампанское успеваешь выпить до начала представления. Marissa Ретушь Marcio Alencar ...
Остров стоимостью в одну женщину (начало) Как и многие другие судьбоносные конфликты, нормандское завоевание Ирландии началось из-за женщины, точнее, из-за супружеской измены... Впрочем, по порядку. 4 декабря 1154 года очередным папой Римским стал Адриан IV , урожденный Николас ...
" Бездоказательные обвинения России во всех грехах продолжают множиться. Сегодня вброшен очередной фейк-ньюс о якобы российском следе в трагических событиях в Великобритании... Неужели здесь уже забыт образ Колина Пауэлла, трясущего пробиркой с белым порошком в зале СБ ООН? Когда ...