рейтинг блогов

Будем продолжать есть вместо вологодского масла пальмовое?

топ 100 блогов burckina_new10.08.2016 В России, в ближайшей исторической перспективе, не стоит ждать возрождения молочного и мясного животноводства КРС. Значит борщевик Сосновского продолжит заполнять собой миллионы брошенных гектар. Капитализму этот орешек не по зубам. Частный инвесторам не выгодно в сложившейся после 1991 года экономической и политической системе России вкладываться в сельское хозяйство Центрального Нечерноземья, да и в Центральное Черноземье тоже особо никто вкладываться не спешит. Остается только констатировать полную капитуляцию России перед рыночными реалиями, в рамках которых нас держит железной хваткой Владимир Путин:

карта-использования-земли
Карта использования сельскохозяйственных земель России. При нажатии будет полный размер.

На ней красным показаны регионы, где более всего уменьшилось использование сельхозземель. Белым наоборот. Центральное Нечерноземье и Северо-запад сплошь в красной тревожной зоне. А ведь когда-то, до революции, да и после, Россия на этих ныне убыточных гектарах держала скот и обильно производила знаменитое вологодское масло. Этот когда-то знаменитый на весь мир бренд теперь единственно способен заткнуть рот тем, кто утверждает, что сельское хозяйство в этих местах убыточно и не нужно. Также как кормят Россию теперь молоком и мясом соседние Беларусь, Прибалтика и Финляндия, которые находятся в сходных климатических и географических условиях.

Но пока идут эти бессмысленные споры, земля русская продолжает хиреть и зарастать борщевиком, бурьяном и лесом, а производство молока и мяса падать:
Производство-молока-и-мяса-скота-и-птицы-(тыс.-тонн)
За этим падением и остановкой хозяйственной жизни стоит ускоренное вымирание населения этих регионов. Русского населения, замечу:
Будем продолжать есть вместо вологодского масла пальмовое?
Но есть и у нас исключения. Например, Татарстан не сильно сократил свои сельхозземли и у него виден рост относительно 1990 года по производству молока и не очень большое падение по мясу:
Производство-молока-и-мяса-скота-и-птицы-(тыс.-тонн)_01
И как следствие этой разумной экономической и социальной политики, Татарстан не вымирает, а наоборот растет в численности, в отличии от соседней Самарской области:
Будем продолжать есть вместо вологодского масла пальмовое?
Так какой единственно верный вывод можно сделать из этой информации? Что капитализм, в рамках которого держит страну Путин и сотоварищи, буквально пожирает население России, душит нас, как тот борщевик Сосновского душит полезные культуры. И тем быстрее мы откажемся от этого гибельного выбора кучки олигархов - тем больше шансов спасти страну.

Оставить комментарий

William Clark 11.08.2016 11:35
Плохой кредит? Мы можем помочь. Предложение кредита, кредит, финансы. процентная ставка в размере 3% с диапазоном от 1000 до 50,000,000.00.
Финансы и советы. Нет доходов проверка. Нет необходимости кредитный рейтинг. очень разумной процентной ставки.
электронная почта: William Clark
Адрес электронной почты: [email protected]
сотовый: +1 (916) 520-4188
Архив записей в блогах:
Ингредиенты:• печень куриная (или иная) 600 г• сыр твердый 300 г• яйцо 2 шт.• лук ...
Несмотря на то, что седьмой студийный альбом советской рок-группы Кино "Звезда по имени Солнце" вышел 29 августа 1989 года, день рождения одноимённой песни "Звезда по имени Солнце" следует отмечать 16 сентября. Т.к. именно 16 сентября 1988 года, в Алма-Ате и на фестивале "Золотой ...
Телескоп James Webb ...
Итак, тема поставки в Крым турбин получает продолжение. Как вы помните в этом году должны были ввести в Симферополе и Севастополе две парогазовые ТЭС по 470 МВт, которые должны закрыть вопрос с энергоснабжением Крыма, отрезанного от поставок с Украины. Но в связи с санкциями возникли ...
В СтеклоМаркете на складской 6 подросли цены с осени 2013, за 6к уже не поменять на пилкингтон. Новое место, где все еще можно уложиться в 6к, Салова 63. 8 (921) 572-75-83 Александр Пост не ...