Буча. Как мы эээ облажались

топ 100 блогов uborshizzza03.04.2022
На настоящий момент в СМИ имеется две версии событий в Буче.
Версия №1. Российские войска убили несколько десятков мирных жителей городка Буча по Киевом. Кого-то бросили в овраг, кого-то бросили в колодец. Среди них были женщины. Расстреливали выстрелом в затылок, руки были связаны сзади. Потом российские войска почему-то отступили, через несколько дней после этого украинские войска заняли Бучу.
Версия №2. Под переговоры в Стамбуле российская сторона объявила о снижении военной активности в районах Харькова и Киева, снизили активность и отступили по нескольким направлениям. Город Буча довольно долго был под российскими войсками, по рассказам вначале местные боялись, потом осмелели, ходили к военным менять молоко на горючее для генераторов. Вывод войск был для украинской стороны неожиданным, они пару дней продолжали стрелять, потом заняли город и стали его зачищать, со столь любимым для них усердием в поиске диверсантов и шпионов.

Доказательства. Украинская сторона приводит показания местных жителей, правда, где-то рядом присутствуют особисты. Есть видео, снятое с автомобиля, трупы картинно лежат вдоль дороги, правда один из них шевелит рукой, (а после проезда в зеркало заднего вида видно, как труп сел. PS вариант с севшим трупом не нашел, возможно, ошибка).
Российская сторона говорит, что от момента, когда они покинули город, до того момента, когда были обнаружены трупы, прошло несколько дней. Трупы, провалявшиеся в канаве или колодце несколько дней, так не выглядят.

Естественно, возможны фейки с обеих сторон, в том числе и фальшивые доказательства, которые можно разоблачить, чтобы опорочить и реальные доказательства.

Однако и если верна российская версия, все равно – это грубейшая ошибка. Оставить город, чтобы украинская сторона стала посговорчивей? Ну и как, стала? Дала предложение 15 лет вести переговоры по статусу Крыма.

Оставить город, который фактически был пару недель под российской властью. А что будут делать с жителями СБУ-шники, подумали.

Самое интересное – кто придумал такой хитрый план. Боюсь, что я знаю ответ.

Хорошо бы дальше обойтись без новых хитростей, особенно связанных с миролюбивыми шагами. А пока давайте зафиксируем – мы опозорились, нашей версии все равно не поверят (или сделают вид, что не поверят, как бы абсурдно все не было).

Переход по Ñ‰ÐµÐ»Ñ‡ÐºÑƒВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Новости)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На исходе 1854 года от Рождества Христова 20-й лёгкий пехотный полк французской армии находился далеко от своей родины и скучал в траншеях, выкопанных подле города Севастополя, ведя ...
Добрый день!Последние несколько дней мы думали как сделать игру еще увлекательнее и интереснее. Что добавить нового, как разнообразить игровой процесс, как сделать игру на высоких уровнях более динамичной? Эти вопросы мы задали себе, и когда ...
24 января. Еще один день в году, который будет вспоминаться, как день памяти погибших и пострадавших в очередном теракте. Все повторяется один-в-один. Точно так же, как почти год назад в московском метро. Сценарий того, что происходит после теракта ...
Главное достоинство кота - хвост трубой! А если хвостик маленький? Как у бобтейла, например... У бобтейла хвостик зайки. Чем похвастаться хозяйке? Не похвОстаться особо... Всё равно - моя зазноба! Приходит к сыну товарищ семи лет. Сын гордо показывает ему розетку и ...
Авот маслитцэ Ford Formula F 5w30 никто давечя в Юлмарте не пакупал? Какано, оригинал или нет? Чойта отзывы противоречивые, но ценник нравится. В прошлом годе в подмасковье накрыли заводик, который лил в канистры фальсификат по популярнэ марки масел и паходу клепал ещо и левые масляные ...