рейтинг блогов

Бруски.

топ 100 блогов allis_bo02.12.2014 По мотивам ПОСТА Мистера, зачем красить руины.

В центре города Красногорска пока ещё сохранился маленький посёлок из прошлого. Народное название "Бруски" или Брусчатый посёлок.

Название неофициальное, но думаю, что скоро новый район, который строится на месте Брусков так и назовут.
Бруски. 1
Строить Бруски начали в середине 30-х годов. Достраивали пленные немцы. Но не буду утруждать историческими справками. Пойдём смотреть, то что я вижу каждый день по дороге на работу.

Следующий дом моей подруги. Она живёт там лет 30.
Скоро снесут и эту улицу и эти дома. Тут пойдёт трасса Красногорск-Митино. Чтож, дело нужное. Но немного грустно.
Бруски. 2

Квартиры в этих домах шикарные. Но .. коммунальные. В них нет ванных комнат, зато есть огромная прихожая и злобная соседка старая дева.
Бруски. 3

Милые уютные дворики. Время остановилось.
Бруски. 4

Это музей под открытым небом. Сегодня воспринимается как иллюстрация социализма и страны под названием СССР.
Бруски. 5

Дом моей подруги. А за ним, я надеюсь, её новый дом. Строят очень быстро.
Бруски. 6

А ещё позапрошлым летом я снимала из её окна такую картину
Бруски. 5

Бруски. 7

Бруски. 8

Бруски. 9

Кто-то соорудил себе веранду.
Бруски. 10

Садик под окном.
Бруски. 11

Интересная наскальная живопись. Я хотела рассмотреть получше, но местные жители разволновались, увидев фотоаппарат.
Бруски. 12

Мистер, знаешь зачем раскрасили твой дом? Чтобы среди этой серости и разрухи проглядывал маленький кусочек позитива.
Бруски. 13

А этих домов осталось совсем немного. В прошлом году сожгли два. Теперь на их месте огромная стройка двух небоскрёбов, стоящих "окна в окна".
О двориках мечтать и не приходится.
Бруски. 15

Знакомая картина. Сушка и холодильник за бортом.
Бруски. 16

А этот кирпичный. Но снесут всё равно
Бруски. 16

А памятник, что на первой фото тоже сохранился. Не мешает он почему-то никому. Только вот табличку "Ленин" с него убрали. Или украли?
Хочется думать, что всё же украли.

Бруски.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Не понимаю всей этой шумихи вокруг Иванки Трамп. Ажиотаж возник после того, как она появилась на Генассамблее ООН в блузке без лифчика. Мы вроде как в 21 веке живем. Почему женская грудь, да еще и под одеждой, до сих пор вызывает такой нездоровый интерес? Ну пришла и пришла. Или ...
Мы только что сказали об Асвинах, которых можно узнать в Двух Близнецах, но сейчас заметим, что когда какой-либо миф идёт из глубокой древности, происходит расслоение сюжета и тот ...
Страшный циклон из Гренландии, которого боится даже Собянин, перед решающим походом на Москву сегодня слегка размялся у нас. Не знаю, майя, метеориты или что ещё тому виной, но времена года стали меняться в здешних краях как-то подозрительно часто. Декабрьско-январское лето продолжалось ...
Маленькая авария: вылетел ноутбук. Есть предчувствие (право не знаю, на чём основанное), что завтра-послезавтра я его поправлю. А пока с дочкиного смартфона посылаю синхросигнал, означающий, что я жив и не сбежал в МордоКниг или какую другую социальную сеть. Я — консерватор, я своих не ...
из дневника за 1955 о Ленинграде 1945-1947 годов: Но я забыл рассказать о среде, о Ленинграде тех дней, 45—47 года. Стену нашей квартиры, пробитую снарядом в феврале 42 года, заделали, квартиру отремонтировали, и мы поселились на старом месте... Письменские жили в помещении Института ...