Бросьте всё - пожарьте редиску!

топ 100 блогов your_food_today18.05.2020 Вот прям срочно в номер! Увидела где-то в интернете эту идею и решила попробовать просто из любопытства, не рассчитывая на что-то особенно хорошее в результате.

Но в результате получилось именно нечто особенное в самом лучшем смысле этого слова!

Бросьте всё - пожарьте редиску!

Все предельно просто. Редиску тщательно моем щеткой, обрезаем хвосты и попы, где может оставаться хоть сколько-нибудь земли, и режем немелко.

Крупные - на четвертинки, а редиски помельче - пополам.

Бросьте всё - пожарьте редиску!

И прямо смело жарим на сковородке, как картошку. Уверена, что масло можно использовать любое, и с каждым будет по-своему хорошо.

Я жарила на топленом сливочном, и это было ну просто очень.

Бросьте всё - пожарьте редиску!

Помешиваем периодически и с удивлением наблюдаем, что редиска, оказывается, умеет подрумяниваться даже лучше, во всяком случае, точно быстрее, чем картошка.

И вообще она жарится гораздо быстрей картошки.

Бросьте всё - пожарьте редиску!

В этот момент солим ее. И бухаем туда хорошую горсть мелко порезанной петрушки.

Можно обойтись и без нее! Но я, когда вижу такой розовый, просто не могу не поддержать его зеленым - это одно из любимых моих цветовых сочетаний )))

Бросьте всё - пожарьте редиску!

В этот момент плиту можно выключить, а сковороду накрыть крышкой, чтобы петрушка там утратила свою жесткость, прогрелась и смягчилась.

Бросьте всё - пожарьте редиску!

Ииии... слушайте, это реально бомба! Это так сочно, нежно, свежо и вкусно, что я даже не буду пытаться описывать это на словах - вы просто должны это попробовать.

Бросьте всё - пожарьте редиску!

Не могу сообразить, на что это похоже в готовом виде... я бы сказала, ни на что... но на что это точно вообще не похоже - так это на редиску. Я думаю, что многие, кому вы это подадите, даже просто не определят, что они едят. А просто попросят добавки!

Бросьте всё - пожарьте редиску!

И - да, это в равной степени может быть и шикарным гарниром к чему угодно, и самостоятельным блюдом.

В общем, моя жизнь точно не будет прежней. А всего-то пучок редиски!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Как-то так получилось, что у нас на неделе были сладости с разных концов страны. Под катом - четыре фоточки вкусного. Начну с местных. "Ниндзя-ятсухаши"! Кто в теме, догадается, где это было куплено. Остальным сообщу отдельно в посте, посвященном этому месту. Внутри коробочки бы ...
Очень умно придумали у нас - создать такой временный музей на площади. Все могли сами посмотреть и главное, показать нашу историю своим детям. Увидеть такое своими глазами - совсем не то,что в интернете или на картинках где. Чего только эти письма-треугольники или карточки на еду стоят: ...
Американские девушки обозначились, что прилетели, но из-за временных поясов в состоянии нестоянии, так что- звиняйте плюс в планах Злотоглавая. Под утро (после моего феерического выступления на льду местных просторов - я завалился в кровать в надежде продолжить прерванный сон ...
Одна русская переводчица с хинди рассказывала мне историю про то, как интегрировала в эту среду подругу. Она подошла на индийском рынке к прилавку с чудными шелковыми покрывалами и спросила по-английски: - Сколько стоит? Продавец ответил: - Тысяча пятьсот долларов. Но для женщины, ...
Что можно пожелать на ДР подруге-авантюристке, которая одна ездит на мотике то на Урал, то на Кавказ, то на Кольский, то в Грузию. Подруге, которая любит спорт и экстрим? Я сегодня пожелала тонкой талии и упругой задницы, на которую она всегда сможет найти приключения. Подруга сказала, ...