рейтинг блогов

Британский F-35B упал сам или русские помогли?

топ 100 блогов cczy29.11.2021 Скажу сразу, что ответа я не знаю. Но, опираясь на некоторые общедоступные факты, можно порассуждать, тем более, что именно так ставят вопрос некоторые Западные СМИ.
.
Британский F-35B упал сам или русские помогли? F-35b-Lockheed-Martin
Истребитель-бомбардировщик F-35В Lockheed-Martin
.

  Британский F-35В пытался догнать российский Су-30, вылетевший с авиабазы “Хмеймим” в Сирии, предположительно с целью контроля ситуации в регионе или для отработки удара по кораблям Королевских ВМС. Однако, из-за возникших неисправностей (помех) самолёт упал в море между Кипром и Египтом, где находилась группировка британского флота во главе с авианосцем HMS "Queen Elizabeth". Пилот благополучно катапультировался.
.
Взлёт F-35B  борта HMS
Взлёт F-35B  борта HMS "Queen Elizabeth"
.
   Министерство обороны Великобритании от комментариев и заявлений воздерживается.
   Так что же это были за неисправности и возникали ли они раньше при встрече этого основного боевого многоцелевого самолёта НАТО с русскими? Как ни странно, такие случаи, правда закончившиеся для НАТОвцев более благополучно, зафиксированы.
   В июне этого года во время проведения учений НАТО "Baltops 2021" ПВО РФ применили радиоэлектронное воздействие комплексом РЭБ, установленным на территории Калининградской области, по самолёту F-35 итальянских ВВС. После воздействия РЭБ к F-35 почти вплотную приблизился российский Су-30СМ.
.
В небе над Балтикой
.
Ослеплённый российским комплексом РЭБ, F-35 не смог обнаружить приближение Су-30СМ, что делает самолёт НАТО уязвимым для возможной атаки. При этом F-35 хорошо видели и "вели" российские средства ПВО. По данному случаю военные эксперты пришли к выводу об отсутствии необходимой защиты от российского оружия у этого новейшего самолёта пятого поколения.
   Ещё раньше, в мае этого года, самолёт НАТО, находившийся в воздушном пространстве Латвии, был оглушён направленным воздействием российского комплекса РЭБ с территории Белоруссии, так как самолёт приближался к белорусской границе. Пилот был вынужден экстренно вернуться на аэродром.
   Хотя возможно, что всё это просто совпадения и новейший британский самолёт стоимостью более 100 млн долларов просто случайно рухнул в море.
И немного о том, как это событие подаёт мною "горячо любимая" Ирина Сокол в TopNews.ru.
.
.Британский F-35B упал сам или русские помогли?
.
Для меня загадка почему руководство новостного портала продолжает публиковать эту абсолютную невежду, упорно пытающуюся писать на армейские темы? Они что, не понимают, что дамочка дискредитирует их сайт и подрывает доверие к публикуемой ими информации? По-моему школьник весьма среднего уровня умственного развития грамотнее напишет, чем эта клуша.
.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот так в Агое (Туапсинский район) прыгают с парашютом. Раньше было довольно доступно. Будет ли такая возможность этим летом - не знаю. Порядка в армии всё больше, могут и прекратить. Хотя это не только развлечения, но и тренировки. Молодёжи вообще больше негде получить подобные навыки ...
...
Для налётов на Донецк использовался аэродром Харьковского университета военно-воздушных сил имени Ивана Кожедуба. Этому же вузу принадлежат вертолёты Ми-24 и Ми-8, которые взлетали с полевых аэродромов и посадочных площадок в Донецкой и Луганской области. Харьковчане, снаряжать самолеты к ...
Выездной спектакль: два часа на автобусе в одну сторону, два часа подготовки, три часа спектакля (в корсете!) и потом ещё два часа обратной дороги. Айм ту олд фор зыс шит. ...
...
  • XAXscXI62R89IHc : RT @igorkushnarev2: Войска стран НАТО наращивают наступательный потенциал вблизи границ Белоруссии. Об этом заявил глава белорусского оборо…

  • ppvjetrov : Военные корабли НАТО в Черном море были бы сильным ответом на агрессию РФ – Шмыгаль https://t.co/qjKs4bjb9I

  • Taras_2012 : RT @24JDI: А підготовка розвідників на тренінгах це вже стандарти НАТО чи ще нє? https://t.co/a0r4zI81Lz

  • DJShamil3 : @mozgochistka А поняття тенденцій тобі теж недоступне? Якщо в 91 році українці були в більшості проросійські, проти… https://t.co/zo8h93IEr2

  • Andrey_Kutsayeu : RT @sbbytoday: Хренин: НАТО наращивает наступательный потенциал вооруженных сил вблизи границ Беларуси Хренин: НАТО наращивает наступатель…

  • Mahican_TheLast : Под окриљем нато шиптари се играју ватром. Они су смешни због тога али иза овог што раде стоји неко већи.

  • anarxy99 : RT @SergejTalk: Завтра в Риге состоится совещание НАТО, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг уже прибыл в Ригу. Будут решать, что де…

  • Pavel35615151 : @ru2ch Против нато

  • StockholmQ3 : @inlakechra @ieugenicx @VRSoloviev Если НАТО и США всё таки ударят своей мощью по РФ, отвечать нужно или нет?

  • 3mvru : «Примем после дождичка в четверг»: в НАТО намекнули, что Украина им не союзник https://t.co/djCj98k6Op https://t.co/XL2utO32NS

  • bkyPzfJ6qxXOUMt : В НАТО призвали Россию снизить «напряженность» на границе с Украиной

  • petromedic : RT @Veterrr: Вам наверняка интересно, как выглядит в ночное время уничтоженный бомбардировками НАТО город Эрбиль, из которого курды бегут о…

  • sbbytoday : Хренин: НАТО наращивает наступательный потенциал вооруженных сил вблизи границ Беларуси Хренин: НАТО наращивает на… https://t.co/N0DgZCN7m1