Британских "хантов" вам в ленту (часть 2)


На рисунке корабль представлен в том виде, какой имел во время боев в Ла-Манше в 1942 году.
«Брекон» недолго служил в составе Флота метрополии, после чего был переведен на Средиземное море. Он участвовал в боях во время высадок на Сицилии, под Салерно, Анцио и в Южной Франции, а также принял участие в потоплении германского «у-бота» в Эгейском море. В 1945 году он был передан в состав Восточного флота, закончив войну в Сингапуре.
На рисунке корабль представлен по состоянию на середину 1943 года, когда он действовал у восточного побережья Сицилии и под Салерно.

«Брекон» – эскортный миноносец типа «Хант» четвертой подгруппы; один из двух увеличенных «хантов», построенных на верфи «Торникрофт» в Саутгемптоне. Они были самыми мощными из британских эскортных миноносцев и несли как три спаренных 4-дюймовых орудия, так и торпедный аппарат.
|
</> |