Бриганд в Противостоянии 4: и швец, и жнец, и на дуде игрец

Новую имбу завезли!
Я вижу многие ещё не знают, но новая имба этого патча: Brigand B.1, стоящий после дрыномоскита.
Кстати, о моските: обоим завезли исторической скорости и без впрыска и со впрыском, поэтому он больше не сасай, догнать в состоянии многих.
Но вираж остался какой был, поэтому я очень надеялся на Бриганд.
И надежды оправдались!
Всё ниже написанное справедливо только для 4 эры Противостояния, в которую не пущают манёвренных немцев.
Пруфы:




Как видим, нагрести больше всех очков можно не смотря на то, что в конкурентах пряморукие бобры или опытные истребители.
Машина совершенно универсальная:
1) Высокая скорость в горизонте (505 у земли) и 1200кг эквивалента делают её лучшим бобром чем Б-25. Я за то же время набиваю в 2 раза больше эквивалента, чем Б-25, когда нам обоим не мешают противники.
2) 16 ракет позволяют скрабливать 3-4 танка за вылет, а 800 снарядов хватает на все гаубицы, так что в одиночку можно решить исход наземного боя.
3) И сладенькое: радиус виража на боевых закрылках у пепелаца меньше, чем у Москито.
И меньше чем у:
109 все модели
190 все модели, включая А-4 (гы-гы)
Ла-5ФН (привет хитропопые донатеры!)
Ме-410
Ki-83
Ki-84
J2M все модификации
Ki-61 все модификации
Из противников особо опасен N1K, ибо ни в вираже, ни в скорости ему противопоставить нечего.
От Ki-43 и Зеро - просто удираем в горизонте без малейшего набора высоты.
С Ki-87 не встречался.
У машины есть 2 слабых места:
Медленно роллится - 16 тонн таки чувствуются.
Порог флаттера на 20 км ниже, чем у москита, поэтому особо не побумзумишь.
Из медленного ролла вытекает уловка номер один - всегда помогать себе роллиться рулями направления, благо они эффективные.
В вираже руль высоты держать в крайнем положении "на себя" всегда, как только скорость падает до 400км/ч - сразу выпускаем закрылки. Если нужно подкорректировать "влево-вправо" - делаем это только рулём направления.
Больше 8 витков ни на одного сбитого не уходило.
Причём "да я на немце или Ki-84 на вертикаль уйду и уделаю тебя" не помогает - ни строго вертикальные, ни косые, ни строго горизонтальные виражи противникам из списка выше не позволяют предотвратить наш выход на огневое.
Ножницы - тоже.
Вооружение - прекрасное.
Хиспаны 5-ой модели в фюзеляже, 200 снарядов на ствол. Что может быть лучше?
Живучесть машины - неплохая, даже против трофейных ниппонских Б-17 показала себя отлично: из 4 атак с 6 япошка не выжил ни разу, а сам не получил ни одног фрага - гасим с 800-1000 метров длинными очередями, чуть поводя носом вверх-вниз, боекоплект это позволяет.
На одном двигателе лететь - не проблема, при приземлении используем руль напрвления до упора для стабилизации машины.
Горит - неохотно, при минимальной заправке топливом. Было всего 5-7 пожаров на 130 смертей.
Многие жалуются, что уходят в минус в Противостоянии - с данным аппаратом это никому не грозит.
На скринах выше видно, как часто я сливаю машину, но по итогу всегда примерно так:

|
</> |