Бразильская рота, токсичный паспорт

топ 100 блогов sapojnik21.09.2022 Кстати, в рамках нарастающего абсурда российской жизни: тут ведь несколько дней назад объявили, что два футболиста питерского Зенита, Малком и Клаудиньо, внезапно подали прошение о предоставлении им... российского гражданства!

"Два бразильских легионера «Зенита» получают российское гражданство... Цель этой процедуры в том, чтобы футболисты смогли меньше тратить на налоги в России. Также благодаря этому «Зенит» надеется выгодно показать себя перед другими латиноамериканскими игроками. Ни 25-летний Малком, ни его ровесник Клаудиньо не играли за основную сборную Бразилии. В то же время оба выступали за олимпийскую команду страны и стали в ее составе чемпионами на Олимпиаде-2020".

Какое умиление! Вообще-то раньше наша почти 150-миллионная страна беззастенчиво давала свое гражданство бразильским футболистам, чтобы потом заявлять их за свою сборную (одно время в "сборной России" играло аж четверо иностранцев). Сейчас, правда, абсолютно непонятно, зачем вообще России сборная по любому виду спорта - ведь нас исключили из всех видов спортивных соревнований, и неизвестно, когда включат обратно (видимо, "после победы", только не будем говорить кого).

Но тут придумали другое основание - "меньше платить налогов". Ох, как там будет по-бразильски поговорка про бесплатный сыр? Интересно, объяснит ли кто-нибудь несчастным бразилам, пока не поздно, что помимо уменьшенных налогов, они заодно еще и станут у нас военнообязанными, и значит, подлежащими мобилизации?

Российское гражданство нынче токсично, особенно для молодых крепких мужчин из любых стран мира. Собственно - какие у них основания для отсрочки? Никаких. Они ж не сенаторы, не депутаты. Сформируют "иностранный легион" из таких вот "натурализованных" - и вперед, в окопы под Купянском! Малком, Клаудиньо, Гильерме (вратарь из Локомотива), плюс Нойштедер с Раушем (Германия) - жаль, что бразилец Фернандес успел буквально летом скрыться из ЦСКА на Родину. Хотя из ЦСКА, казалось бы, сам бог велел пойти в штурмовые роты под Изюмом!

Смех и грех.

Вот, кстати - переведите это кто-нибудь Малкому:
"Председатель Комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев сообщил, что не знает, попадут ли спортсмены под мобилизацию".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть девушка, у которой есть парень, которого она любит- не любит, а бросить боюсь. И еще есть я, которому девушка написала сие писание:      Света не знает чего она хочет.. ей 22, но она ничего не знает. Но на самом деле она знает, ...
Продолжаю про одежду. Сетевой магазин одежды Зарина я знаю с 2019, когда в поиске одежды для ежедневной носки по адекватной стоимости взгляд упал на их витрину. С тех пор мой гардероб периодически пополняется одеждой этого бренда. На ...
утром гуляли с женой при температуре 4 градуса. потом сходил привился. пфайзером. Taken on January 5, 2021 Nikon D60 18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/5.6 55.0 mm 1/25 1600 Centrs, Rīga, Latvia Humans best friend :) собачки ...
ОГЛАВЛЕНИЕ. 1. Преамбула: «родимые пятна» русской государственности . 2. Импорт варяжской династии и ее адаптация в «ткани» древнерусской государственности. 3. Синтез ...
на первой картинке голова в облаках, но крыша ещё на месте, а на второй - всё! - крышу снесло. ...