Брайтон просыпается поздно

топ 100 блогов iva_no_va20.09.2013
Брайтон просыпается поздно.

Над головой грохочет трейн  ( поезда метро),  еще полусонные китайцы молча, безэмоционально вытаскивают на улицу из крошечных - двоим не разминуться -магазинчиков,  картонные коробки, полные фруктов и овощей .
Молодая женщина в строгом костюме, в туфлях на высоких каблуках бежит, размахивая сумкой к остановке метро. Лицо сосредоточено, немного отрешенно и слегка брезгливо.
На перекрёстке останавливается машина, нарядная, чёрная, огромная, с затемнёнными до непроглядности окнами. Из машины на всю улицу несётся "лето зовёт, волна плывёт, а мы такие загораем!"
Радость от песенного лета прерывается детским воплем:  "Я не хочуууу! Не хочууу! Я не хочу в сааадик!"
Мальчика лет трёх- четырёх несёт на руках худенькая, длинноногая, весьма модная молодая женщина, в высоких сапогах-ботфортах на таких тончайших шпильках, что кажется, что  она ступая прокалывает асфальт. Женщина несёт упирающегося, брыкающегося, кричащего всему свету  о своём не хотении идти в сад мальчика, семеня быстро-быстро на подгибающихся коленках, наклонившись от тяжести и неудобства нести такую извивающуюся,живую ношу и что- то шепчет ему. Мальчик размахивает руками и буквально воет.
Женщина неожиданно резко останавливается, ставит ребёнка и быстро- быстро что- то ему говорит.
На светофоре сменяется свет и нарядная чёрная машина проезжает перекрёсток,  неожиданно останавливается. Из машины выходит высокий, крупный молодой человек и направляется к маме с сыном.
- Ты чего так орёшь, пацан!
Мальчик испуганно замолчал.
- Как это ты в сад не хочешь? - сурово насупился молодой человек, - сегодня ты в сад не хочешь, завтра в школу, а потом и работать не захочешь! А знаете что, - обращается он к офигевшей маме мальчика, давайте я вас подвезу в садик? Поедешь на машине?, он берет мальчика за руку и направляется к машине, -  Мы тебя в сад отвезём, там тебя пацаны ждут... Друг у тебя есть? Как зовут?
- Николас, - отвечает ошалешая мамаша.
- Это я уже понял,  - добродушно кивает молодой человек, - Ник, друга твоего как зовут?
- Ддиима, - отвечает мальчик.
- Димон! О! И я Димон! Давай дружить! - подставляет он огромную, широкую лапищу перед мальчишкой и мальчик с удовольствием хлопает по ней своей ладошкой.
- Спасибо вам, улыбается женщина, мы с Николенькой сами до садика добежим. Правда же, Николенька?
- А на машине? Можно? - мальчик смотрит на Димона широко открытыми глазами.
- Ну! - хохочет радостно молодой человек, - давай, садись скорее, - подсаживает мальчика на сиденье и обернувшись к женщине говорит, - садик какой? "Светлячок"?
- Да! , - удивляется женщина, - а откуда вы  ...
- Да, чего там знать? Я вас почти каждый день вижу тут, я на работу еду, а пацан вам руки выкручивает. Садитесь, я вас подброшу, мне по пути.
- Ссспасибо, а то я правда опаздываю, а он, а я... - и женщина неожиданно всхлипнула.
- Дмитрий, - протянул руку молодой человек.
- Марина, - улыбнулась девушка.
- Дииимон! А можно руль покрутить? - из дверцы выглянула счастливая мордаха Николеньки.
- Ща и руль покрутим, и кнопки понажимаем, и музыку врубим.
Дверцы захлопнулись и нарядная чёрная машина, с улыбающимся Димоном за рулём резко стартанула и на всю улицу раздалось" без тебя, без тееебя... "
Немногочисленные никуда неторопящиеся пенсионеры- покупатели и спешащие на работу строго одетые молодые люди, китайцы с тележками, зевающий полицейский, долговязый длиннорукий и длинноногий подросток, с нахлобученным до глаз капюшоном, понуро бредущий в сторону школы и грохочущий трейн.
Доброе утро Брайтон.
Очень хочется кофе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Главный конкурент улиток вывесил две акции на прем-крафты за игровой опыт: в танках т26е4 супер-першинг (8 уровень из 10), в салолетах XP-50 и Ki-88 (6й уровень из 10, но 2 штуки). Это примерно соответствует улиточным самолетам 4й эры или двум 3й эры. Причем, по сравнению с новогодней пого ...
Меня всегда удивляло название Андреаполь – такое нехарактерное для русского уха, больше напоминающее что-то греческое. Но общего с Грецией у города в тверской области нет ничего, и даже происхождение названия вполне русское. А появилось оно так. В 18 в. на левом берегу Западной Двины ...
Украине для защиты от России на море следует создать флот из малых кораблей. Об этом в интервью «Голосу Америки» заявил командующий Военно-морскими силами (ВМС) Украины Игорь Воронченко. Воронченко указал, что Киеву для укрепления собственной обороноспособности на море необходимо как ...
На чемпионате мира по хоккею 2021 года в качестве гимна Российской Федерации будет звучать песня «Катюша». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в Федерации хоккея России (ФХР). «Гимном будет "Катюша". Про песню все понимают, что будет "Катюша". Детали формы еще уточняются, с ...
Тема неаппетитная, поэтому под катом. Дрожжи кушают сахар и выделяют спирт и углекислый газ. Однако есть городская легенда о том, что если в деревенский туалет типа "сортир" бросить дрожжей, то всё начнёт бродить и вылезать. Вопроса два. 1) Это ...