Брачный договор гражданина с государством.

топ 100 блогов Владимир Лафет — 02.08.2011

Я из рязанской губернии родом. Так вот у рязанских князей за Мещерой жили свои татары(нанятые для сбора налогов - район Касимов (КАСЫМОВ с мечетями), последняя ханша Казанского ханства из Касимова) и сейчас татары сильны в разных видах сервиса (всё в хорошем смысле слова).

Русским с русских собрать подати невозможно, это ещё тогда было известно и Катерине-матушке тоже, немцев управляющими в поместьях делали.

Так вот насчет организации, большевики пошли далее зная это, что собрать налоги невозможно, они всё отобрали и распоряжались собственностью.

Но...как только грубо говоря ВЛАСТИ удавалось решить вопрос со сбором налогов, податей без коррупции(т.е. русские не собирают с русских) мы имеем сильное государство(Золотая Орда, Романовская Империя, Большевистская Россия)!

К чему это я?! Для создания сильного государства, нам необходимо, чтобы русские не собирали налог с русских(ясно, что проклятый тля всё съест, пожары мол, всё сгнило, обледенело, враги сожгли родную хату, т.е. у каждого могут быть свои варианты)!

Но мы перепробовали все виды сбора налогов в прошлом, не так ли?! Как быть власти для построения сильного государства!

Но все виды сбора налогов ранее это насилие, так сказать не по любви! А не по любви нельзя в России, в результате Золотой Орды нет, Царя-батюшку в шахту, по большевикам из танковых пушек в Белый Дом! Т.е. надо по любви:
....
Нам царевнам жить приходится в неволе
Пропадают молодые годы зря
Нам все время надо думать о престоле
Выполняя волю батюшки- царя
А я не хочу , не хочу по расчету
А я по любви, по любви хочу
На волю, на волю, хочу я на волю
Я птицею ввысь улечу!
...

Но скажут некоторые: какая может быть любовь, тут сердце болит! И правильно болит! Потому что как пели беззубые мальчики на чемпионате мира: Страна, мы гордимся тобой!

МЫ ХОТИМ ГОРДИТЬСЯ СТРАНОЙ, но пока как у Шевчука:
.....
Боже, сколько лет я иду, но не сделал и шаг.
Боже, сколько дней я ищу то, что вечно со мной,
Сколько лет я жую вместо хлеба сырую любовь,
......

Да, мы жуем сырую любовь к стране, к Родине...
Сильное государство и сырая любовь вот что нам необходимо соединить!

Вопрос как?! Т.е. деньги государству по любви, без насилия... Абсурд?! Не так ли!!!
Но мы с Вами идем в магазин и покупаем в нем понравившуюся нам вещь, и получаем документ оплаты нами этой понравившейся вещи с гарантийным сроком от производителя и если что-то не так идём в суд(как но работает)! Государство тоже предоставляет нам услуги, которые мы у него покупаем, но мы не получаем документа об оплате этих услуг. Скажете конституция, но это не есть договор, это декларация. Т.е. мы государству с любовью несем свои деньги, а взамен что?!

И в результате нет любви!

Вывод:
Современность требует брачного договора между государством и гражданином, чтобы не жевать более сырую любовь! Пусть любовь по расчету, а так глядишь слюбиться со временем!

Изменение государственной парадигмы заключается в реальном контракте гражданина с государством за оказываемые государством услуги. Государство должно оказывать гражданину определенные сервисы(услуги) через оплату их через обязательные страховые выплаты(оплаты). Страхование(страховые услуги) есть основа существования будущего государства и неприемлемость пожелания добра ближнего своего лежит в его основе.
Не налоги (пожелание нашего добра), а обязательные страховые выплаты(оплаты) за оказанные государством страховые услуги. Реальный контракт гражданина с государством.



Р.S.:
Мы подошли к уровню развития государства, которое можно назвать "ГОСУДАРСТВО-РОБОКОП", т.е. контроль деятельности человека НА ВСЕХ УРОВНЯХ государства должен осуществляться машиной (компьютером), начиная от приёма на работу через ПОЛИГРАФ и кончая деятельности на работе, как уже вводят контроль постовых через видеокамеры.
И это необходимо уже везде, т.е. у каждого работующего человека должен быть "черный ящик".
Вне работы, этот ящик отсутствует.
Всех людей ещё долго роботами не заменить.
Но...
мы говорим о новом технологическом уровне государства, обслуживание такого уровня государства требует большей квалификации. т.е. требуется более ачественное образование детей, а не упрощение от "демократов".
Поняв, что нам нужно , можно задавать те стандарты образования и т.д. дляя более сложноорганизованного общества и государства.

Жесткая механизация ВЛАСТИ требует тонкой и грамотной настройки этого функционального механизма, что невозможно без более высокого уровня организации управления, т.е. настройки работы этого механизма.
Т.е. государство как РОБОКОП - это не чистая человеческая диктатура или монархия(человек несовершенен) а включение механизмов защиты от дурака, т.е. контроль машиной за работой всех и вся на всех уровнях + контроль простых граждан-акционеров(как бы контроль снизу).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С арьергардными боями Западные армии отступали под натиском превосходящих сил противника. По плану командования Пётр Багратион с примкнувшей 27 дивизией Неверовского должен был пробиваться к Минску, но в образовавшийся между армиями разрыв устремились корпуса железного маршала Даву и ...
Только самые упоротые антисоветчики считают, что большевики отбросили страну назад. Вменяемые люди все таки согласятся, что лозунг коммунистов "Время, вперед!" был совершенно оправданным, и при них страна совершила гигантский рывок в деле промышленного, научного, социального и остального п ...
В посте про право жить я написала, что достоинство женщины в том, чтобы чувствовать себя женщиной и не считать себя от этого хуже. На удивление немного было возмущенных комментариев. К счастью, никто не бросился доказывать, что ЖЕНЩИНА ЛУЧШЕ. Мечтательницы, конечно, верят, что все ...
Готовясь к массовым протестам весны-2020 https://youtu.be/AHprj7Y7DGM Максим Калашников об акции против «оптимизации» здравоохранения. Георгий Федоров («Гражданская солидарность») об уничтожении русской медицины и о планах весенних протестов-2020. О реорганизации Оргкомитета ...
Фото Forbes. Всем известно это понятие «ресурсное проклятие», которое приписывают странам, богатыми ресурсами. Особенно часто это понятие применяют к России. Ресу́рсное прокля́тие ( англ.resource curse, парадокс изобилия (англ. paradox of plenty), сырьевое ...