рейтинг блогов

Бойня в Благовещенске

топ 100 блогов lena-miro.ru14.11.2019 Что происходит сейчас в Благовещенске на самом деле, никто не знает. Информация оттуда поступает разная и противоречивая.

Сегодня утром в Амурский колледж строительства и жилищно-коммунального хозяйства ворвался 19-летний Данила Засорин с ружьём. Убил одного, троих ранил, но вовремя подоспели сотрудники полиции, ранили стрелка, и он застрелился.

Бойня в Благовещенске
Фото: Соцсети

Сейчас все говорят о единственной жертве стрелка. Хороший, мол, был -- спортсмен, активист.

Но вместе с тем всплывает и информация, что Засорин -- не «колумбайнер», а пришёл мстить за девушку, которую кто-то там изнасиловал в туалете.


Короче, выводы о причинах произошедшего делать рано. Да и узнаем ли мы правду? Не факт. Что происходит в Сибири, на Дальнем Востоке -- там, в глуши, своя жизнь и свои законы.

Бойня в Благовещенске
Фото: Соцсети

Я вполне допускаю мысль, что Данила -- не маньяк, уж слишком целенаправленно он стрелял. Однако, любая причина -- не может быть оправданием бойни.

Охранник колледжа развёл лишь руками, когда его спросили, как парень с оружием проник внутрь.

Сейчас всплыла информация, согласно которой охранник не имел соответствующего разрешения на охранную деятельность -- об этом сообщил официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин.

Мужчину даже не оформили на работу должным образом.

То есть, после всех случаев стрельбы в учебных заведениях страны, после недавнего случая в детсаду, колледж охранял левый чувак без разрешения и оформления на работу.

Как такое возможно? Как?!

Вы знаете, я уверена, что предотвратить подобные случаи заранее невозможно. Школьные психолухи, родители, училки -- это всё ерунда. Дети смотрят Дом 2, играют в стрелялки, фанатеют от бойцов без правил, и вообще кругом слишком жестокая жизнь.

Но ёлки-палки, школу, садик, колледж -- оградить от стрельбы ведь можно, если их охранять нормально! Как например стерегут Кремль, Белый дом и резиденции губернаторов!

Только так, только качественной охраной можно предотвратить массовые бойни в учебных заведениях всей страны.

Согласны?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Новый мультфильм от создателей " Песни моря " оказался в списке номинантов на Оскар. Чем не повод ознакомиться с ним? Тем более, что " Песнь моря " мне понравилась, так что сомнений, что будет хорошо, даже не возникало. Посмотрим, что же из себя представляет этот мультфильм. На дворе ...
Народные мудрости хороши тем, что над ними можно размышлять годами, выстраивая на этих размышлениях свою собственную жизнь. Вот, например, меня всегда занимало выражение "хороший человек - не профессия". В советские времена, когда "незаменимых у нас не было", его обычно трактовали так: ...
Куда смотрел генеральный прокурор? Подмосковные прокуроры снова оказались в центре скандала. После недавнего громкого разбирательства, связанного с крышеванием прокурорами незаконного игорного бизнеса, надзорщики оказались замешаны в ...
Только теперь понимаю насколько важно человеку в жизни состояться. Дело не в мнении окружающих и их мерок «состоятельности». Ведь если обладаешь достоинствами доброты и чести, его всегда будут любить и уважать…найдется хотя бы один такой ...
Я его провёл дома - но кто-то наверняка... Да-да, как угорелый. Праздник же. Я не зря поставил в заголовок слово «Всемирный». Отмечая сей славный день два года назад, я привёл в посте свой любимый отрывок про космические покупки из своего любимого фильма. Но сейчас ...